Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какая помощь нужна женщине с грудным ребенком?

У меня дети погодки :2 с половиной года. - сын и 10 мес. - дочь. Меня напрягают родственники и знакомые, которые ходят ко мне в гости. Каждый день, друг за другом, с того момента когда я пришла из роддома первый раз. Достали! Ни дела , ни работы! Приходят якобы помочь по хозяйству. Но вся помощь в том, чтоб подуреть с детьми. Дети перевозбуждаются, потом с трудом их успокаиваю. Нет, чтоб их на улицу вывести, погулять, а я тем временем хоть что то по дому сделаю. Так нет! Лучшеб уж вообще не приходил никто. Пустая болтовня, чай-кофе, потом за ними еще посуду мыть. Никак не могу их отшить, боюсь реакции, а сами не догадываются, что это ненормально постоянно торчать у меня. Дома все кувырком. Еду готовлю на бегу, лишь бы что то было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Сумерки Богов
а кто их приглашает? И что, без предупреждения приходят?
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
а кто их приглашает? И что, без предупреждения приходят?
СсылкаПожаловаться

главное "все безработные "какие)) Ко мне приходили по выходным созвонившись.
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на )
)

главное "все безработные "какие)) Ко мне приходили по выходным созвонившись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с детьми и в выходные никто не нужен, я вообще гостей не люблю, а тут толпы под ногами и 2 пищащих дитяти..
СсылкаПожаловаться
Черная_гитара
Скажите что плохо себя чувствуете и не сегодня. Или не на этой неделе. Вас же предупреждают?!
СсылкаПожаловаться
Василиса
А сказать им это - язык отвалится? Пришли - детей им в руки и гулять пусть идут.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А сказать им это - язык отвалится? Пришли - детей им в руки и гулять пусть идут.
СсылкаПожаловаться
Гулять нет желания ни у кого
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите, что или пусть идут гулять с детьми или не надо приходить и отвлекать вас от дел. Напишите список нужной вам помощи и всем вручите - не хотят, пусть не приходят вообще, умейте озвучивать свои условия и говорить НЕТ.
СсылкаПожаловаться
БугагаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или сами куда-нибудь сходите (маникюр, к парикмахеру), а эти (родственнички) пусть с детьми посидят))) И вам польза, и они может перестанут ходить)
СсылкаПожаловаться
Snow BlackВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Я сказала. Не поняли. Разругалась со всеми, обвинили, мол, родных на порог не пускаешь!
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я сказала. Не поняли. Разругалась со всеми, обвинили, мол, родных на порог не пускаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ВАШ дом и условия пребывания там - ставите вы. Говорите постоянно - привыкнут или отстанут.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это ВАШ дом и условия пребывания там - ставите вы. Говорите постоянно - привыкнут или отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди, которые не хотят услышать-не услышат. Обиды жуткие. То же самое-двое погодков, у меня своя система, когда мне что удобно и тд. И вот заезжают-ехали мимо-на обед, например. Когда я сказала, что мне это неудобно, услышала-ты живёшь только для себя! Родную сестру не пускаешь!!! Ну и тд, долго писать. Скандал был будь здоров. Муж помирил нас. А вот недавно снова на этой же почве. Детям почти 4 и почти 2, на дачу мама хотела забрать старшую. Говорю-бери обеих, но на покороче. Ни в какую. И обида жуткая.
СсылкаПожаловаться
Snow Black
Люди, которые не хотят услышать-не услышат. Обиды жуткие. То же самое-двое погодков, у меня своя система, когда мне что удобно и тд. И вот заезжают-ехали мимо-на обед, например. Когда я сказала, что мне это неудобно, услышала-ты живёшь только для себя! Родную сестру не пускаешь!!! Ну и тд, долго писать. Скандал был будь здоров. Муж помирил нас. А вот недавно снова на этой же почве. Детям почти 4 и почти 2, на дачу мама хотела забрать старшую. Говорю-бери обеих, но на покороче. Ни в какую. И обида жуткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На обиженных воду возят, мне вот плевать, что и кто подумает или так, как удобно мне или нечего делать в Моём доме, коммандывать пусть идут к себе.
СсылкаПожаловаться
Василиса
На обиженных воду возят, мне вот плевать, что и кто подумает или так, как удобно мне или нечего делать в Моём доме, коммандывать пусть идут к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами, но я думаю, Вы постарше, поэтому судите жёстче. На знакомых мне тоже плевать, а мама всё-таки мама.
СсылкаПожаловаться
Snow Black
Согласна с Вами, но я думаю, Вы постарше, поэтому судите жёстче. На знакомых мне тоже плевать, а мама всё-таки мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с возрастом я стала мягче)), а по молодости прямо и четко говорила, что мне нужно, а что нет и если не согласны, то досвидания, условия мне ставить не надо.
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
Так объясните им, что неплохо бы было, чтоб они погуляли, а Вы просто убрались по дому или просто лишний часок поспали! Иногда приходится ставить людей на место! Тут , главное, сделать все тактично предельно !
СсылкаПожаловаться
Аноним
Конечно я их нежду и не зову. Это в порядке вещей с их стороны. А если я скажу, что плохо чувствую себя или дети приболели, то вообще караул! - пропишутся надолго
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно я их нежду и не зову. Это в порядке вещей с их стороны. А если я скажу, что плохо чувствую себя или дети приболели, то вообще караул! - пропишутся надолго
СсылкаПожаловаться
тогда просто распределяете обязанности между ними - ту гуляешь с одним, ты со вторым, тебе список - вали в магазин, тебе список в аптеку и всё...
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
у них своих семей, детей чтоль нет?
СсылкаПожаловаться
Маруся Маруся
отправляйте их гулять с детьми. настойчиво,давайте понять. и не встречайте их радушно.
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Берешь и не впускаешь. Че нюни тут распустила. Ты маманя или кто?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Берешь и не впускаешь. Че нюни тут распустила. Ты маманя или кто?
СсылкаПожаловаться
Был такой случай. Услышала тетка, что в квартире кто то все равно есть, высказала мне, что я ее не пустила, обиделась, мужу рассказала, какая я плохая мать, не даю с детьми ей общаться
СсылкаПожаловаться
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Был такой случай. Услышала тетка, что в квартире кто то все равно есть, высказала мне, что я ее не пустила, обиделась, мужу рассказала, какая я плохая мать, не даю с детьми ей общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетка чья? Ваша или мужа?
СсылкаПожаловаться
марина76 воронина
А чего молчите то?Обьясните им что нужна помощь с детьми и по дому, а потискать детей вы и сами можете.Не молчите!
СсылкаПожаловаться
Марфа
Вам в роддоме рот зашили? озвучить не можете? Боитесь обидеть родственников?
СсылкаПожаловаться
ДиНочка
Вот ,млин, проблемы у людей, если я не хочу кого то видеть, я не открываю двери. И не побоюсь сказать в лицо, что меня не устраивают их визиты, и вообще дам понять, что без приглашения в мой дом ходить-ручку у двери целовать. В конце-концов, вы сами создаете себе проблемы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru