Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая помощь нужна женщине с грудным ребенком?

У меня дети погодки :2 с половиной года. - сын и 10 мес. - дочь. Меня напрягают родственники и знакомые, которые ходят ко мне в гости. Каждый день, друг за другом, с того момента когда я пришла из роддома первый раз. Достали! Ни дела , ни работы! Приходят якобы помочь по хозяйству. Но вся помощь в том, чтоб подуреть с детьми. Дети перевозбуждаются, потом с трудом их успокаиваю. Нет, чтоб их на улицу вывести, погулять, а я тем временем хоть что то по дому сделаю. Так нет! Лучшеб уж вообще не приходил никто. Пустая болтовня, чай-кофе, потом за ними еще посуду мыть. Никак не могу их отшить, боюсь реакции, а сами не догадываются, что это ненормально постоянно торчать у меня. Дома все кувырком. Еду готовлю на бегу, лишь бы что то было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Сумерки Богов
а кто их приглашает? И что, без предупреждения приходят?
)MalikabudurВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а кто их приглашает? И что, без предупреждения приходят?
СсылкаПожаловаться



главное "все безработные "какие)) Ко мне приходили по выходным созвонившись.
Сумерки БоговВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur



главное "все безработные "какие)) Ко мне приходили по выходным созвонившись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с детьми и в выходные никто не нужен, я вообще гостей не люблю, а тут толпы под ногами и 2 пищащих дитяти..
Черная_гитара
Скажите что плохо себя чувствуете и не сегодня. Или не на этой неделе. Вас же предупреждают?!
Василиса
А сказать им это - язык отвалится? Пришли - детей им в руки и гулять пусть идут.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А сказать им это - язык отвалится? Пришли - детей им в руки и гулять пусть идут.
СсылкаПожаловаться
Гулять нет желания ни у кого
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Гулять нет желания ни у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите, что или пусть идут гулять с детьми или не надо приходить и отвлекать вас от дел. Напишите список нужной вам помощи и всем вручите - не хотят, пусть не приходят вообще, умейте озвучивать свои условия и говорить НЕТ.
Аноним
Гулять нет желания ни у кого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или сами куда-нибудь сходите (маникюр, к парикмахеру), а эти (родственнички) пусть с детьми посидят))) И вам польза, и они может перестанут ходить)
Snow BlackВ ответ на Василиса
Василиса
А сказать им это - язык отвалится? Пришли - детей им в руки и гулять пусть идут.
СсылкаПожаловаться
Я сказала. Не поняли. Разругалась со всеми, обвинили, мол, родных на порог не пускаешь!
ВасилисаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я сказала. Не поняли. Разругалась со всеми, обвинили, мол, родных на порог не пускаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ВАШ дом и условия пребывания там - ставите вы. Говорите постоянно - привыкнут или отстанут.
Snow BlackВ ответ на Василиса
Василиса
Это ВАШ дом и условия пребывания там - ставите вы. Говорите постоянно - привыкнут или отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди, которые не хотят услышать-не услышат. Обиды жуткие. То же самое-двое погодков, у меня своя система, когда мне что удобно и тд. И вот заезжают-ехали мимо-на обед, например. Когда я сказала, что мне это неудобно, услышала-ты живёшь только для себя! Родную сестру не пускаешь!!! Ну и тд, долго писать. Скандал был будь здоров. Муж помирил нас. А вот недавно снова на этой же почве. Детям почти 4 и почти 2, на дачу мама хотела забрать старшую. Говорю-бери обеих, но на покороче. Ни в какую. И обида жуткая.
ВасилисаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Люди, которые не хотят услышать-не услышат. Обиды жуткие. То же самое-двое погодков, у меня своя система, когда мне что удобно и тд. И вот заезжают-ехали мимо-на обед, например. Когда я сказала, что мне это неудобно, услышала-ты живёшь только для себя! Родную сестру не пускаешь!!! Ну и тд, долго писать. Скандал был будь здоров. Муж помирил нас. А вот недавно снова на этой же почве. Детям почти 4 и почти 2, на дачу мама хотела забрать старшую. Говорю-бери обеих, но на покороче. Ни в какую. И обида жуткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На обиженных воду возят, мне вот плевать, что и кто подумает или так, как удобно мне или нечего делать в Моём доме, коммандывать пусть идут к себе.
Snow BlackВ ответ на Василиса
Василиса
На обиженных воду возят, мне вот плевать, что и кто подумает или так, как удобно мне или нечего делать в Моём доме, коммандывать пусть идут к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами, но я думаю, Вы постарше, поэтому судите жёстче. На знакомых мне тоже плевать, а мама всё-таки мама.
ВасилисаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Согласна с Вами, но я думаю, Вы постарше, поэтому судите жёстче. На знакомых мне тоже плевать, а мама всё-таки мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с возрастом я стала мягче)), а по молодости прямо и четко говорила, что мне нужно, а что нет и если не согласны, то досвидания, условия мне ставить не надо.
Любовь Лисовская
Так объясните им, что неплохо бы было, чтоб они погуляли, а Вы просто убрались по дому или просто лишний часок поспали! Иногда приходится ставить людей на место! Тут , главное, сделать все тактично предельно !
Аноним
Конечно я их нежду и не зову. Это в порядке вещей с их стороны. А если я скажу, что плохо чувствую себя или дети приболели, то вообще караул! - пропишутся надолго
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно я их нежду и не зову. Это в порядке вещей с их стороны. А если я скажу, что плохо чувствую себя или дети приболели, то вообще караул! - пропишутся надолго
СсылкаПожаловаться
тогда просто распределяете обязанности между ними - ту гуляешь с одним, ты со вторым, тебе список - вали в магазин, тебе список в аптеку и всё...
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно я их нежду и не зову. Это в порядке вещей с их стороны. А если я скажу, что плохо чувствую себя или дети приболели, то вообще караул! - пропишутся надолго
СсылкаПожаловаться
у них своих семей, детей чтоль нет?
Наталья
отправляйте их гулять с детьми. настойчиво,давайте понять. и не встречайте их радушно.
Березка 1
Берешь и не впускаешь. Че нюни тут распустила. Ты маманя или кто?
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Берешь и не впускаешь. Че нюни тут распустила. Ты маманя или кто?
СсылкаПожаловаться
Был такой случай. Услышала тетка, что в квартире кто то все равно есть, высказала мне, что я ее не пустила, обиделась, мужу рассказала, какая я плохая мать, не даю с детьми ей общаться
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Был такой случай. Услышала тетка, что в квартире кто то все равно есть, высказала мне, что я ее не пустила, обиделась, мужу рассказала, какая я плохая мать, не даю с детьми ей общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетка чья? Ваша или мужа?
марина76 воронина
А чего молчите то?Обьясните им что нужна помощь с детьми и по дому, а потискать детей вы и сами можете.Не молчите!
Марфа
Вам в роддоме рот зашили? озвучить не можете? Боитесь обидеть родственников?
ДиНочка
Вот ,млин, проблемы у людей, если я не хочу кого то видеть, я не открываю двери. И не побоюсь сказать в лицо, что меня не устраивают их визиты, и вообще дам понять, что без приглашения в мой дом ходить-ручку у двери целовать. В конце-концов, вы сами создаете себе проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем