Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая порода кошек - самая лучшая?

У какой породы кошек спокойный и покладистый характер?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
15678
Ушастик
сибирские мне нравятся, был такой кот, умница и красавец, умер давно от старости, шерсти он него много было, правда, но мебель не драл, приучили об не струганную доску коготки точить, ходил в лоток, ел, что дадут и ласковый был. потом был перс, на выставке кошачьей покупали, тоже ласковый, но мебель драл и через 9 лет стал гадить на нашу постель, отучить не удалось, пришлось отправить на пмж к свекру на дачу, вроде жив.
евгения
у меня шотландец, маленький (ему 4 месяца) глупый и очень активный, ходит по квартире с тапочком в зубах
Наталья
А у меня три кошки, "дворняжки", и каждая со своим характером и закидоном, варю густой, геркулесовый супчик, добавляю мелко порезанную рыбу, любую, больше путасу и минтай, или курицу, мясо, но основа- геркулес, и полезно и не накладно..
А прихоти: одна не пьёт воду, только молоко, любит хлеб, сыр, масло, вторая- любит сырые яйца, болтушку с хлебом, зефир, третья-обожает чипсы и вафли)))) Всё как у людей
****В ответ на Наталья
Наталья
А у меня три кошки, "дворняжки", и каждая со своим характером и закидоном, варю густой, геркулесовый супчик, добавляю мелко порезанную рыбу, любую, больше путасу и минтай, или курицу, мясо, но основа- геркулес, и полезно и не накладно..
А прихоти: одна не пьёт воду, только молоко, любит хлеб, сыр, масло, вторая- любит сырые яйца, болтушку с хлебом, зефир, третья-обожает чипсы и вафли)))) Всё как у людей
СсылкаПожаловаться
низзя так кошек кормить..
Хочу на Бали
мейн кун моя мечта, а вообще дворянские самые здоровые!
Люли Малина
Спасеныши - самые лучшие и благодарные.
Инна СоловьёваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Спасеныши - самые лучшие и благодарные.
СсылкаПожаловаться
Они самые любимые! У меня их двое-таечка и русская голубая. Подобранные на улице. А у таечки еще два ребенка! Решили их оставить себе! Они для меня не кошки-дети
Инна Соловьёва
Самые спокойные и покладистые-игрушечные плюшевые кошечки. А живые кошки-они как дети. Пока растут-и шаловливые, и безобразники. И хулиганят. И попортить могут обои, мебель, цветы... У меня пять кошек. Самые разные. Самая сложная-персиянка. Своенравная, замкнутая, ревнивая. Тайская кошечка- жизнерадостная, веселая, но хулиганка. А трое-русские голубые и нибелунги. Два из них-котята 9 мес. Хулиганы. Много чего попортили. Но они любимцы. Им все прощается. Как и остальным. Кормлю сухим Вискас , стоит у них постоянно, вода тоже. И дважды в день- пакетный Вискас паштет или желе, и Феликс. И то, что готовлю для себя-птица, мясо, печень, рыба. .
ирина костюжева
чернобелого кота или трехцветную кошку берите,в приюте котенка-там проглистогонят и психика у них восстанавливается быстро.у моей бабушки кошка лет двадцать прожила и все котилась-трехцветка Левка.сама я люблю сиамок,маскарадок,реггдоллов-те вообще,как тряпки,может спрыгнуть с табуретки и отбить себе лапы.
Dieselist
которая не сикает мимо.
Ирина БарндыкВ ответ на Dieselist
Dieselist
которая не сикает мимо.
СсылкаПожаловаться


Ирина Барндык
Донской сфинкс))))
Ната Волкова
Почитайте про священную бирму. они правда дорогущие, если с родословной. А мы взяли не выставочную. Но характер тот же - ни разу не пожалели! Очень отзывчивый и поддающийся воспитанию член семьи. Одно НО! Бирма не выносит одиночества надолго - ей обязательно нужна компания! Так и будет за вами всюду ходить - у нас даже купалась со мной. В смысле я в ваной сижу, а она на бортике!
Анна Лидер
сибирские пушистики - покладистые) мурлычки, спокойные, лишнее движение не сделают, малость ленивые)
Ольга Фролова
У них у всех он классный. Даже если они вредничают. Кошка - это не собака. Это она в доме хозяйка. И позволяет себя любить. Кошек самому надо очень любить, тогда и они тебя будут. Они все чувствуют. И обязательно нужно создать хорошие условия для ее проживания, в том числе питание и прививки. Сходите на выставку и купите того котенка, который Вам понравится. Это должна быть любовь с первого взгляда. Мне кажется спокойный и покладистый характер может быть у представителя любой породы. Сиамо - ориентальная группа - очень активные кошки. Канадские сфинксы очень нежные и ласковые. Персы и экзоты с характером, но очень привязаны к своим хозяевам, это маленькие дети. Британцы всегда полны собственного достоинства. Очень дружелюбный характер у мэйн-кунов, кроме того они поражают своими внушительными размерами и роскошной шерстью. На выставках они особенно производят впечатления на мужчин, даже на тех, кто до этого не хотел покупать котенка. Все кошки классные, самое главное покупая котенка помните, что вы теперь несете ответственность за жизнь этого хрупкого и пушистого существа. и он за все отблагодарит Вас своей любовью и преданностью.
T
Для меня лучшие - британцы. Потому и занимаюсь этой породой... А характер от породы зависит и ещё как. На то породы и выводят, отбор идёт и по характеру, не только по "внешности". Агрессивную, слишком трусливую, с плохим характером кошку нормальный заводчик никогда не пустит в разведение, в разведение идут лучшие представители породы...
К сожалению кроме заводчиков существуют размноженцы, которые плодят животных, не заморачиваясь ни породностью, ни отбором, ни темпераментом... А чё, окрас колорный- значит сиамка, белый - стопудов ангорка, серенький - ну ето ж британ, или если худой - то русский голубой, пушистый - аназаначна перс!))) И т.п. Тем не менее все эти метисы, полукровки, и просто дворняжки никакого отношения к представленным породам не имеют, так же как и к их породному характеру. Именно от них и идут многочисленные мифы о породах, настоящих представителей которых ни один из создателей и распространителей этих мифов и в глаза не видал... Выше в ответах почти весь список таких представлен)))
Черничка Д
Сфинксы, регдолы. НО!!! Должна вас огорчить - никогда не угадаете будет ли ваша кошка мягкой и нежной, или истинным исчадием ада! У них как у людей свои тараканы в голове. Свои вкусы, привычки и характеры.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем