Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая порода собак лучше для дома

Поспорили мы тут с мужем.Конечно,до дома нам еще далеко,но все все же.Он считает,что лучше брать Хаску.а я-Немецкую овчарку..В общем,вопрос-какую лучше брать собаку для частного дома,чтоб была дружелюбная,сторожевая,любила детей и принимала всех хозяев.
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Хаску. Может спать хоть на снегу, хоть в совсем малюсеньком помещении и характер у него очень ровный, а немецкие овчарки на цепи совсем звереют.
СсылкаПожаловаться
На цепи не только немцы озвереют.. Блин, темное средневековье какое-то собаку на цепи держать...
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
На цепи не только немцы озвереют.. Блин, темное средневековье какое-то собаку на цепи держать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,чтоб гости и приходящие не боялись.Многие собаки начинают гавкать агрессивно..На меня как-то овчарка бросилась,хотя была в наморднике,именно не игралась..хотела повалить.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну,чтоб гости и приходящие не боялись.Многие собаки начинают гавкать агрессивно..На меня как-то овчарка бросилась,хотя была в наморднике,именно не игралась..хотела повалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собака не должна сидеть на цепи..вольер делается и собака воспитывается..тогда у нее крыша не едет...
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
собака не должна сидеть на цепи..вольер делается и собака воспитывается..тогда у нее крыша не едет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думала,что лучше в будке на цепи.Просто вольер-это как закрытое пространство..Ну я так думала.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А я думала,что лучше в будке на цепи.Просто вольер-это как закрытое пространство..Ну я так думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Европе собак на цепи держать запрещается..у собак от этого крыша едет, они не могут свободно передвигаться..в вольере - другое делое. он должен быть достаточно просторным..естественно, они и в вольере не круглые сутки должны находится...
Екатерина Молоштан
Ну,чтоб гости и приходящие не боялись.Многие собаки начинают гавкать агрессивно..На меня как-то овчарка бросилась,хотя была в наморднике,именно не игралась..хотела повалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас была овчарка (кобель). У-у-у-мница, со многими врождёнными инс-ми кроме приобретённых впоследствии. Но- надо прочесть всё об этой породе, чтобы не испортить её поведение  по незнанию
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
На цепи не только немцы озвереют.. Блин, темное средневековье какое-то собаку на цепи держать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Да! Да! Звери хозяева, кто на цепи собак держит! Их бы самих на цепь!
Дарья ДмитриеваВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Хаску. Может спать хоть на снегу, хоть в совсем малюсеньком помещении и характер у него очень ровный, а немецкие овчарки на цепи совсем звереют.
СсылкаПожаловаться
Хаску. Может спать хоть на снегу, хоть в совсем малюсеньком помещении и характер у него очень ровный, а немецкие овчарки на цепи совсем звереют. потому что психика ломается! Собака просто сходит с ума от предательства. Она не понимает в чем она провинилась и страдает. Я много про это читала.
Первый ЩасВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Хаску. Может спать хоть на снегу, хоть в совсем малюсеньком помещении и характер у него очень ровный, а немецкие овчарки на цепи совсем звереют. потому что психика ломается! Собака просто сходит с ума от предательства. Она не понимает в чем она провинилась и страдает. Я много про это читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Многие просто не воспринимают собак как существ, способных страдать, считают их просто вещью или игрушкой, с которой могут поступать так, как считают нужным.
Кот Васька
Бери лучше гуся, собаки невкусные....
s
...на акиту.. .обратите внимание..))..




ЕленаВ ответ на s
s
...на акиту.. .обратите внимание..))..




СсылкаПожаловаться
боженьки..красртка какая..а хто это?
Елена
боженьки..красртка какая..а хто это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...собака..)).. .древняя японовская порода..)))..
Змеюлечка

собака должна быть доброй по характеру и грозной на вид)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка

собака должна быть доброй по характеру и грозной на вид)))
СсылкаПожаловаться
:)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Заниматься надо с любой собакой..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Заниматься надо с любой собакой..
СсылкаПожаловаться
...это.. .типа.. .напоминание.. .для жён...))))))...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на s
s
...это.. .типа.. .напоминание.. .для жён...))))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для жен про кобелей будет...))) шо с кобелями тоже надо заниматься... или кастрировать))))
Маруся Тимофеева
собака.. собакунужно выбирать нетолько - нравится не нравится по характеристикам.. а исходя еще из некоторых позиций

есть ли дети , будут ли

большой дом маленький..

жить животинка будет в доме в вольере

есть ли другие представители фауны
Екатерина МолоштанВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
собака.. собакунужно выбирать нетолько - нравится не нравится по характеристикам.. а исходя еще из некоторых позиций

есть ли дети , будут ли

большой дом маленький..

жить животинка будет в доме в вольере

есть ли другие представители фауны
СсылкаПожаловаться
Дети будут.
Дом будет небольшой,около 100 кв/м.
Нет,будет в будке,на цепи.
Да,есть кошка и еще будет кот,думаю.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Дети будут.
Дом будет небольшой,около 100 кв/м.
Нет,будет в будке,на цепи.
Да,есть кошка и еще будет кот,думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В будку на цепь лучше собаку не брать!Озвереет любая!
Дарья ДмитриеваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Дети будут.
Дом будет небольшой,около 100 кв/м.
Нет,будет в будке,на цепи.
Да,есть кошка и еще будет кот,думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети будут.
Дом будет небольшой,около 100 кв/м.
Нет,будет в будке,на цепи.
Да,есть кошка и еще будет кот,думаю.
в будку, на цепь - это очень плохо! Умцепных собак сломанна псизика. Они никогда не будут добрыми друзьями для вас. Потом не сетуйте на то, что вас искусала собственная собака!
Екатерина МолоштанВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Дети будут.
Дом будет небольшой,около 100 кв/м.
Нет,будет в будке,на цепи.
Да,есть кошка и еще будет кот,думаю.
в будку, на цепь - это очень плохо! Умцепных собак сломанна псизика. Они никогда не будут добрыми друзьями для вас. Потом не сетуйте на то, что вас искусала собственная собака!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне уже объяснили.Я.честно,не в курсе была.Думала,что это норма.
Дарья ДмитриеваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мне уже объяснили.Я.честно,не в курсе была.Думала,что это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне уже объяснили.Я.честно,не в курсе была.Думала,что это норма.ааа, ну тогда хорошо! :-)
Ксюша
Плюсуюсь. Я бы еще рассмотрела с такой стороны: сможете ли при наличии др дел, детей и тп давать собаке соответствующие физ нагрузки, внимание. Уедете в отпуск - кто будет смотреть за ней, в какую гостиницу сдадите. И еще бы я почитала особенности пород. Вам ведь нужен охранник в правую очередь - вот и выбирайте среди служебно-сторожевых пород. Хаски - ездовая. И еще, говорю как опытный собачник, что заложите в щенка в первый год жизни, с тем вам и жить всю оставшуюся жизнь собаки. Поэтому, если не имеете понятия о дрессировке собак хотябы на послушание, то запаситесь книжками (лучше заранее) или потратьтесь на специального тренера, который вашу животинку будет дрессировать. Породы крупные, серьезные - требуют ответственного подхода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем