Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая порода собак лучше для дома

Поспорили мы тут с мужем.Конечно,до дома нам еще далеко,но все все же.Он считает,что лучше брать Хаску.а я-Немецкую овчарку..В общем,вопрос-какую лучше брать собаку для частного дома,чтоб была дружелюбная,сторожевая,любила детей и принимала всех хозяев.
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Марина Горбунова
Я в собаках, к сожалению, не сильна, но предпочла бы немецкую овчарку. Муж хотел бы европейскую.
Елена Ельнина
Хаски во первых ездовая собака,и для полного счастья ей бы в упряжке побегать,а во вторых добрые они вообщем слабо себе представляю сторожевую хаски.
Немецкая ближе к тому что вы описали,но они очень требуют человеческого внимания.Постоянных занятий,общения.Вообщем посадить в вальер или на цепь мне бы совесть не позволила:)))
Первый ЩасВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Хаски во первых ездовая собака,и для полного счастья ей бы в упряжке побегать,а во вторых добрые они вообщем слабо себе представляю сторожевую хаски.
Немецкая ближе к тому что вы описали,но они очень требуют человеческого внимания.Постоянных занятий,общения.Вообщем посадить в вальер или на цепь мне бы совесть не позволила:)))
СсылкаПожаловаться
Хаски добрые только для своих. Чужаков они способны потрепать оёёй как!))) А в том, что собака на цепи - это зверство, я с вами согласна.
Жужа
Видела Хаску у людей - красивейшая порода. Глаза - обалдеть. Вот про рабочие характеристики - не знаю. А овчарка, что ВЕО, что немка - хорошая рабочая порода. Ладит со всеми членами семьи. Тока она должна жить на улице, не в доме. Мы в своё время сделали глупость, приучив свою жить внутри дома.
Елена ЕльнинаВ ответ на Жужа
Жужа
Видела Хаску у людей - красивейшая порода. Глаза - обалдеть. Вот про рабочие характеристики - не знаю. А овчарка, что ВЕО, что немка - хорошая рабочая порода. Ладит со всеми членами семьи. Тока она должна жить на улице, не в доме. Мы в своё время сделали глупость, приучив свою жить внутри дома.
СсылкаПожаловаться
Вот сколько знаю собачников у которых овчарки дома и никто не жалуется:)
Елена Ельнина
Вот сколько знаю собачников у которых овчарки дома и никто не жалуется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве я жалуюсь? Любой заводчик скажет, что овчарка должна жить на улице, в вольере. И кавказцев с алабеями в квартиры засовывают жить, если нет другого выхода. Но для самой собаки это не айс.
Елена ЕльнинаВ ответ на Жужа
Жужа
А разве я жалуюсь? Любой заводчик скажет, что овчарка должна жить на улице, в вольере. И кавказцев с алабеями в квартиры засовывают жить, если нет другого выхода. Но для самой собаки это не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кавказец в квартире - это круто:)
Но мое мнение что Немецкая овчарка - это собака компаньон.она не должна сидеть постоянно в вальере.С ней нужно заниматься,она должна быть рядом с человеком,общаться.
Елена Ельнина
Кавказец в квартире - это круто:)
Но мое мнение что Немецкая овчарка - это собака компаньон.она не должна сидеть постоянно в вальере.С ней нужно заниматься,она должна быть рядом с человеком,общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про "постоянно в вольере" речи не было. Имелось в виду - спать, во время течки или во время отсутствия хозяев. Более того, ее нужно выгуливать часами, чтоб она набегалась и сбросила энергию, даже если она постоянно гуляет свободно по двору. Ругались с мужем, что он не хочет с ней ходить. Считал, что достаточно, что по двору бегает. К тому же они пахнут и еще грызут мебель и обувь))) - так что лучше полгодика в доме, а потом приучать к жизни на открытом воздухе.
Елена Ельнина
Кавказец в квартире - это круто:)
Но мое мнение что Немецкая овчарка - это собака компаньон.она не должна сидеть постоянно в вальере.С ней нужно заниматься,она должна быть рядом с человеком,общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кавказец в квартире - это круто:)
Но мое мнение что Немецкая овчарка - это собака компаньон.она не должна сидеть постоянно в вальере.С ней нужно заниматься,она должна быть рядом с человеком,общаться.


А в Израиле до сих пор запрещено ввозить и разводить немецких овчарок
Как-то совсем их евреи компаньонами не считают)))))
ЖужаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Кавказец в квартире - это круто:)
Но мое мнение что Немецкая овчарка - это собака компаньон.она не должна сидеть постоянно в вальере.С ней нужно заниматься,она должна быть рядом с человеком,общаться.


А в Израиле до сих пор запрещено ввозить и разводить немецких овчарок
Как-то совсем их евреи компаньонами не считают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Негатив от войны и концлагерей, наверно.
ГАЛИСВ ответ на Жужа
Жужа
Негатив от войны и концлагерей, наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно.
Когда расформировывался ГУЛАГ, после смерти Сталина, сносились лагеря, людей освобождали, охранников переводили на другие места службы, а вот собак ( н.овчарок) раздали по дворам в поселках и ближайших городах.
И во время праздничной демонстрации, на 7 ноября, ВСЕ собаки, которые охраняли лагеря, сорвались с цепи, догнали праздничную демонстрацию, и пошли по обе стороны от колонны))
ЖужаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно.
Когда расформировывался ГУЛАГ, после смерти Сталина, сносились лагеря, людей освобождали, охранников переводили на другие места службы, а вот собак ( н.овчарок) раздали по дворам в поселках и ближайших городах.
И во время праздничной демонстрации, на 7 ноября, ВСЕ собаки, которые охраняли лагеря, сорвались с цепи, догнали праздничную демонстрацию, и пошли по обе стороны от колонны))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем хороша эта собака, так это послушанием и четкому исполнению того, что в нее заложили в детстве. К нам приблудилась одна. Из всех команд понимала - "Ко мне!" Из любого места летела. Чего не скажешь об американской бульдожине, которая посмотрит, скривит морду в выражении " Чё те надо? Я и так тебя вижу." и тока под страхом ремня подойдет.
Елена СВ ответ на Жужа
Жужа
Чем хороша эта собака, так это послушанием и четкому исполнению того, что в нее заложили в детстве. К нам приблудилась одна. Из всех команд понимала - "Ко мне!" Из любого места летела. Чего не скажешь об американской бульдожине, которая посмотрит, скривит морду в выражении " Чё те надо? Я и так тебя вижу." и тока под страхом ремня подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вы сравнили!
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно.
Когда расформировывался ГУЛАГ, после смерти Сталина, сносились лагеря, людей освобождали, охранников переводили на другие места службы, а вот собак ( н.овчарок) раздали по дворам в поселках и ближайших городах.
И во время праздничной демонстрации, на 7 ноября, ВСЕ собаки, которые охраняли лагеря, сорвались с цепи, догнали праздничную демонстрацию, и пошли по обе стороны от колонны))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даа... Воспитали собачек в своё время... Но хозяева ведь не жаловались же? Дворы собачки охраняли наверняка хорошо...
Фарш Виевич Ужастиков
Даа... Воспитали собачек в своё время... Но хозяева ведь не жаловались же? Дворы собачки охраняли наверняка хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Их не интересовали дворы, они были приучены охранять толпу))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Их не интересовали дворы, они были приучены охранять толпу))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, какой с животных спрос... Тут такой же случай, как описанный у кого - то из русских писателей про лошадь, приобретённую одним офицером... Красивая, породистая, всё при ней, но до армии эта лошадь в цирке работала (а при продаже об этом не сообщили). И вот, в ответственный момент, на военном параде, увидев много людей, лошадка решила, что это - публика, - и давай себя "во всей красе" демонстрировать... Каким - то "испанским" типично цирковым шагом (весьма узнаваемым в те времена,) вдоль всего строя прошла... Офицеру за это потом хорошо "попало" от начальства.
ИгорьВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Их не интересовали дворы, они были приучены охранять толпу))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поправка: толпу овец....
Первый ЩасВ ответ на Жужа
Жужа
А разве я жалуюсь? Любой заводчик скажет, что овчарка должна жить на улице, в вольере. И кавказцев с алабеями в квартиры засовывают жить, если нет другого выхода. Но для самой собаки это не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно! А хаски в этом плане очень не прихотливы и могут обойтись очень маленьким пространством для жизни.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Именно! А хаски в этом плане очень не прихотливы и могут обойтись очень маленьким пространством для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но хаски же бегать где - то надо, раз она - ездовая... Наверняка километров по 10 - 20 в день для полного собачьего счастья... Хоть колесо ставь, как хомяку...
Фарш Виевич Ужастиков
Но хаски же бегать где - то надо, раз она - ездовая... Наверняка километров по 10 - 20 в день для полного собачьего счастья... Хоть колесо ставь, как хомяку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) почему бегать? Хаска ездовая собака, а не беговая, ездовая она потому, что выносливая, а не потому, что бегать любит и без этого жить не может )))) а если быть точным, то бегать надо любой собаке, не только хаске, и они это прекрасно делают во время прогулки с хозяином.
Елена Ельнина
Ну в принципе Катя беру свои слова обратно.Можно и в вальере овчарку.Просто я в городе живу и привыкла что собаки в доме живут:)
Божа
Как крупный специалист по немецким овчаркам скажу - смотреть надо на характер щенка. Среди овчарок такие психопатические личности попадаются, как у людей! Кобели, как правило, злые. Суки тоже суками бывают, но реже. Если щенок спокойный, не злобный, сообразительный - надо брать! Смотрите на здоровье щенка и его родителей!
Хаски, вне зависимости от характера, больно голосистые! Если соседи близко - будут проблемы. Кроме того, хаски нужна пара. Они более капризны в еде, чем овчарки.И, самое главное, хаски - это не сторожевая, а ездовая собака. Если к вам кто-то полезет в дом, она не гавкнет. Это не её манера исполнения. Хаски воют.Вообще это очень дружелюбная собака.
Людмила Карелина
У меня догиня 10 лет жила дома. Умница, понимала меня со взгляда, ни разу не щенилась почему-то. Заболела, умерла. По сейчас ко мне во сне приходит. Но. больше собак в доме не хочу. Кота хватает, и тот вечно на улице шляется, домой только поесть приходит.
Дарья Дмитриева
Тут на форумах одна женщина показывала фоты своих собак. Я очень заинтересовалась. Нашла инфу в интернете и просто в восторге. Если мы решим когда нибудь завести собаку, то точно возьмем белую швейцарскую овчарку. Они очень красивые, умные, дружелебные и послушные. Кроме того они не пахнут. Но нужно брать щенка с короткой шерстью, а не пушистого. Я прямо фанаткой этой породы стала. Хочу ужасно. Жаль , что пока не можем :-((
Домино
Хаски простор нужен и нагрузка физическая. Все-таки ездовая собака. У меня у одноклассника живет кобелек, дак он его зимой в санки запрягает и тот буром прет по полям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем