Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какая разница

Что отдаляет или отличает человека-работника который пашет на дядю от человека-предпринемателя?
Или в чем разница?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
наталья гончарова
Предпринематель сам себе начальник.А самый лучший начальник -это я (как в песне).
СсылкаПожаловаться
Allammа
Это вам в школе задали написать сочинение на тему?)
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Знание русского языка.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
В том,что предприниматель знает,как правило,как пишется это слово.
СсылкаПожаловаться
АнонимкаВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
А вообще не факт)) Я вдела таких, кто не знает.
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Да и для "человека-работника" это не редкость)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
предприниматель имеет другой характер
чем человек который работает по найму
а также другое мышление
СсылкаПожаловаться
Марго
В нашей стране выгодно работать на государство, а не на себя. так все построено
СсылкаПожаловаться
Амели
Первый читает меню справа налево,второй-слева направо)).
СсылкаПожаловаться
Наталья Валерьевна
Поэтому, бывшие предприниматели, будьте благоразумны, опасайтесь раскрывать факт своего предпринимательства будущему работодателю во избежание с его стороны домыслов насчет Вашей профнепригодности в связи с начальственными амбициями, приобретенными в ходе рабочей деятельности. )))
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Наталья Валерьевна
Наталья Валерьевна
Поэтому, бывшие предприниматели, будьте благоразумны, опасайтесь раскрывать факт своего предпринимательства будущему работодателю во избежание с его стороны домыслов насчет Вашей профнепригодности в связи с начальственными амбициями, приобретенными в ходе рабочей деятельности. )))
СсылкаПожаловаться
Хм.А как быть,если начальственные амбиции были приобретены во время работы на государство,а уже потом использованы для себя?Кстати,государство не в претензии:наоборот,даже очень и очень радо.С чего бы работодателям напрягаться?Наоборот,они будут лицезреть перед собой человека,который нигде не пропадет и вытянет любой проект.
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Хм.А как быть,если начальственные амбиции были приобретены во время работы на государство,а уже потом использованы для себя?Кстати,государство не в претензии:наоборот,даже очень и очень радо.С чего бы работодателям напрягаться?Наоборот,они будут лицезреть перед собой человека,который нигде не пропадет и вытянет любой проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежели у кого возникнет желание вернуться на госслужбу,я имею ввиду.Как говорится:"За одного битого - двух небитых дают".
СсылкаПожаловаться
Наталья ВалерьевнаВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государственный служащий не рискует своими финансами на службе в отличие от предпринимателя, разная зона ответственности и степень свободы и риска в принятии решений.
(Что касается непосредственно начальственных амбиций, то некоторые "кухарки" их умудряются приобрести даже не выходя с кухни, будучи Медной горы хозяйкой местного значения).
Любой проект подразумевают разную степень свободы в самовыражении. Рамки везде имеются и обозначаются, глумиться в своё удовольствие с чужими деньгами никто не позволит.
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Наталья Валерьевна
Наталья Валерьевна
Государственный служащий не рискует своими финансами на службе в отличие от предпринимателя, разная зона ответственности и степень свободы и риска в принятии решений.
(Что касается непосредственно начальственных амбиций, то некоторые "кухарки" их умудряются приобрести даже не выходя с кухни, будучи Медной горы хозяйкой местного значения).
Любой проект подразумевают разную степень свободы в самовыражении. Рамки везде имеются и обозначаются, глумиться в своё удовольствие с чужими деньгами никто не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы,Наталья?!Я насчет последнего предложения категорически несогласна:это со своими деньгами никто глумиться не позволит!
СсылкаПожаловаться
Наталья ВалерьевнаВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Да что Вы,Наталья?!Я насчет последнего предложения категорически несогласна:это со своими деньгами никто глумиться не позволит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том же. Наемный работник уже не своими деньгами рискует, а чужими. Если у Вас не франшиза.
СсылкаПожаловаться
Степанова Мария
Когда я была вел.спецом в крупной компании ещё агент мне сказал: знаешьв чем разница между мной и тобой? Я деньги зарабатываю, а ты отрабатываешь!
И только сейчас будучи ИП я понимаю о чем он!
СсылкаПожаловаться
Степанова Мария
Когда я была вел.спецом в крупной компании ещё агент мне сказал: знаешьв чем разница между мной и тобой? Я деньги зарабатываю, а ты отрабатываешь!
И только сейчас будучи ИП я понимаю о чем он!
СсылкаПожаловаться
после этих слов у кого то должна была резко и с грохотом упасть самооценка, а у кого то подняться?
СсылкаПожаловаться
Степанова МарияВ ответ на Эйве
Эйве
после этих слов у кого то должна была резко и с грохотом упасть самооценка, а у кого то подняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тогда тоже не понимала, думала что пашу как лошадь за конкретную ЗП, а они лопатой гребут, приносят договоры,а делаю то их я. Но сейчас я реально понимаю, что сделать договор не так сложно, чем его принести. Будучи ИП (стаж 4 года) я поняла это на своей "шкуре". можно за 1 день на мальдивы заработать, а в другой и на чай не хватит :)
СсылкаПожаловаться
Степанова Мария
Я тогда тоже не понимала, думала что пашу как лошадь за конкретную ЗП, а они лопатой гребут, приносят договоры,а делаю то их я. Но сейчас я реально понимаю, что сделать договор не так сложно, чем его принести. Будучи ИП (стаж 4 года) я поняла это на своей "шкуре". можно за 1 день на мальдивы заработать, а в другой и на чай не хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предприниматель это авантюрист. а работник нет.
СсылкаПожаловаться
ks
Сейчас лучше поработать на дядю... Такое время... А потом опять вернуться на вольные хлеба...
СсылкаПожаловаться
Оксана Андрюшенкова
Психология.
СсылкаПожаловаться
Эйве
предприниматель это авантюрист. а работник нет.
СсылкаПожаловаться
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
Предприниматель сейчас - это недосып и треп нервов, постоянные, (круглосуточно) мысли о своем деле. А работник отработал и пошел домой с мыслями о семье.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru