Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая разница

Что отдаляет или отличает человека-работника который пашет на дядю от человека-предпринемателя?
Или в чем разница?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
наталья гончарова
Предпринематель сам себе начальник.А самый лучший начальник -это я (как в песне).
Allammа
Это вам в школе задали написать сочинение на тему?)
Kaspa Jones
Знание русского языка.
Самая счастливая
В том,что предприниматель знает,как правило,как пишется это слово.
АнонимкаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
В том,что предприниматель знает,как правило,как пишется это слово.
СсылкаПожаловаться
А вообще не факт)) Я вдела таких, кто не знает.
Наталия СмирноваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
В том,что предприниматель знает,как правило,как пишется это слово.
СсылкаПожаловаться
Да и для "человека-работника" это не редкость)))
Алексей
предприниматель имеет другой характер
чем человек который работает по найму
а также другое мышление
Марго
В нашей стране выгодно работать на государство, а не на себя. так все построено
Амели
Первый читает меню справа налево,второй-слева направо)).
Наталья Валерьевна
Поэтому, бывшие предприниматели, будьте благоразумны, опасайтесь раскрывать факт своего предпринимательства будущему работодателю во избежание с его стороны домыслов насчет Вашей профнепригодности в связи с начальственными амбициями, приобретенными в ходе рабочей деятельности. )))
Самая счастливаяВ ответ на Наталья Валерьевна
Наталья Валерьевна
Поэтому, бывшие предприниматели, будьте благоразумны, опасайтесь раскрывать факт своего предпринимательства будущему работодателю во избежание с его стороны домыслов насчет Вашей профнепригодности в связи с начальственными амбициями, приобретенными в ходе рабочей деятельности. )))
СсылкаПожаловаться
Хм.А как быть,если начальственные амбиции были приобретены во время работы на государство,а уже потом использованы для себя?Кстати,государство не в претензии:наоборот,даже очень и очень радо.С чего бы работодателям напрягаться?Наоборот,они будут лицезреть перед собой человека,который нигде не пропадет и вытянет любой проект.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Хм.А как быть,если начальственные амбиции были приобретены во время работы на государство,а уже потом использованы для себя?Кстати,государство не в претензии:наоборот,даже очень и очень радо.С чего бы работодателям напрягаться?Наоборот,они будут лицезреть перед собой человека,который нигде не пропадет и вытянет любой проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежели у кого возникнет желание вернуться на госслужбу,я имею ввиду.Как говорится:"За одного битого - двух небитых дают".
Наталья ВалерьевнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Хм.А как быть,если начальственные амбиции были приобретены во время работы на государство,а уже потом использованы для себя?Кстати,государство не в претензии:наоборот,даже очень и очень радо.С чего бы работодателям напрягаться?Наоборот,они будут лицезреть перед собой человека,который нигде не пропадет и вытянет любой проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государственный служащий не рискует своими финансами на службе в отличие от предпринимателя, разная зона ответственности и степень свободы и риска в принятии решений.
(Что касается непосредственно начальственных амбиций, то некоторые "кухарки" их умудряются приобрести даже не выходя с кухни, будучи Медной горы хозяйкой местного значения).
Любой проект подразумевают разную степень свободы в самовыражении. Рамки везде имеются и обозначаются, глумиться в своё удовольствие с чужими деньгами никто не позволит.
Самая счастливаяВ ответ на Наталья Валерьевна
Наталья Валерьевна
Государственный служащий не рискует своими финансами на службе в отличие от предпринимателя, разная зона ответственности и степень свободы и риска в принятии решений.
(Что касается непосредственно начальственных амбиций, то некоторые "кухарки" их умудряются приобрести даже не выходя с кухни, будучи Медной горы хозяйкой местного значения).
Любой проект подразумевают разную степень свободы в самовыражении. Рамки везде имеются и обозначаются, глумиться в своё удовольствие с чужими деньгами никто не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы,Наталья?!Я насчет последнего предложения категорически несогласна:это со своими деньгами никто глумиться не позволит!
Наталья ВалерьевнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да что Вы,Наталья?!Я насчет последнего предложения категорически несогласна:это со своими деньгами никто глумиться не позволит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том же. Наемный работник уже не своими деньгами рискует, а чужими. Если у Вас не франшиза.
Степанова Мария
Когда я была вел.спецом в крупной компании ещё агент мне сказал: знаешьв чем разница между мной и тобой? Я деньги зарабатываю, а ты отрабатываешь!
И только сейчас будучи ИП я понимаю о чем он!
Степанова Мария
Когда я была вел.спецом в крупной компании ещё агент мне сказал: знаешьв чем разница между мной и тобой? Я деньги зарабатываю, а ты отрабатываешь!
И только сейчас будучи ИП я понимаю о чем он!
СсылкаПожаловаться
после этих слов у кого то должна была резко и с грохотом упасть самооценка, а у кого то подняться?
Степанова МарияВ ответ на Эйве
Эйве
после этих слов у кого то должна была резко и с грохотом упасть самооценка, а у кого то подняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тогда тоже не понимала, думала что пашу как лошадь за конкретную ЗП, а они лопатой гребут, приносят договоры,а делаю то их я. Но сейчас я реально понимаю, что сделать договор не так сложно, чем его принести. Будучи ИП (стаж 4 года) я поняла это на своей "шкуре". можно за 1 день на мальдивы заработать, а в другой и на чай не хватит :)
Степанова Мария
Я тогда тоже не понимала, думала что пашу как лошадь за конкретную ЗП, а они лопатой гребут, приносят договоры,а делаю то их я. Но сейчас я реально понимаю, что сделать договор не так сложно, чем его принести. Будучи ИП (стаж 4 года) я поняла это на своей "шкуре". можно за 1 день на мальдивы заработать, а в другой и на чай не хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предприниматель это авантюрист. а работник нет.
ks
Сейчас лучше поработать на дядю... Такое время... А потом опять вернуться на вольные хлеба...
Оксана Андрюшенкова
Психология.
Эйве
предприниматель это авантюрист. а работник нет.
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
Предприниматель сейчас - это недосып и треп нервов, постоянные, (круглосуточно) мысли о своем деле. А работник отработал и пошел домой с мыслями о семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем