Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая рыба полезная и безопасная?

Решила постепенно отказываться от мяса и переходить
на рыбу. Очень люблю рыбу - в ухе, жареную, в кляре, запеченную с овощами в
духовке.  Но вот хотелось бы спросить у
знающих людей, какая рыба наиболее полезная и экологически безопасная? Морская
рыба может быть заражена радиацией, а речная – описторхозом… Какую выбирать?


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Наталья
морскую
Негламурная Chicken
акваримную)
Самая счастливаяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
акваримную)
СсылкаПожаловаться



Негламурная Chicken
акваримную)
СсылкаПожаловаться

Негламурная Chicken
выросла на речной рыбе. Она нормальная. Озерная может быть заражена глистовыми
Нина НастинаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
выросла на речной рыбе. Она нормальная. Озерная может быть заражена глистовыми
СсылкаПожаловаться
Сейчас и в реках, особенно сибирских (Иртыш, Обь и др.) очень много рыбы, зараженной описторхозом. С большой осторожностью, советуют специалисты, нужно использовать язей, лещей, чебаков... А чистая речная рыба, вроде, стерляди - она же в дефиците!
Негламурная ChickenВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Сейчас и в реках, особенно сибирских (Иртыш, Обь и др.) очень много рыбы, зараженной описторхозом. С большой осторожностью, советуют специалисты, нужно использовать язей, лещей, чебаков... А чистая речная рыба, вроде, стерляди - она же в дефиците!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я росла на карасях,щуках, окунях, линях (обожаю его),карпах.
dintra leis
Волков бояться - в лес не ходить... )
Марина
Рыба делает людей флегматичными.
Елена ПетроваВ ответ на Марина
Марина
Рыба делает людей флегматичными.
СсылкаПожаловаться
По-моему,от рыбы (фосфор) излучает сияние,правда стоит от мяса.
МаринаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
По-моему,от рыбы (фосфор) излучает сияние,правда стоит от мяса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргумент.
Елена ПетроваВ ответ на Марина
Марина
Аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фраза моего отца,возможно,что он её просто запомнил,может быть и выдумал)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Фраза моего отца,возможно,что он её просто запомнил,может быть и выдумал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверное с ним за одним столом боялись кушать ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вы наверное с ним за одним столом боялись кушать ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не кушаю,а моя дочь исправила бы Вас,к сожалению.Укушайтесь в дым)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не кушаю,а моя дочь исправила бы Вас,к сожалению.Укушайтесь в дым)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть она вашего отца исправляет, разбирайтесь там между собой ухахаха
КРАСКА
Самая полезная и безопасная-это которая выловлена в океане, а не выращена в пруду искусственном. Речную вообще не ем. Сейчас столько всякой гадости в реках, что можно подцепить не только пестрохвоста... Покупаю дальневосточную- горбуша, голец и т.д. (лососевые) Она сейчас везде есть в продаже. А от мяса совсем отказываться тоже не стоит...
Елена МаксимоваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Самая полезная и безопасная-это которая выловлена в океане, а не выращена в пруду искусственном. Речную вообще не ем. Сейчас столько всякой гадости в реках, что можно подцепить не только пестрохвоста... Покупаю дальневосточную- горбуша, голец и т.д. (лососевые) Она сейчас везде есть в продаже. А от мяса совсем отказываться тоже не стоит...
СсылкаПожаловаться
фукусима в океане радиацию свою распространила...а нефтяные утечки длинною в километры...может при царе горохе там и было безопасно, а сейчас везде...безопасно-это когда вы сами выростили рыбу и знали чем и как кормили-вот это безопасно...а так никто гарантии не даст
КРАСКАВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
фукусима в океане радиацию свою распространила...а нефтяные утечки длинною в километры...может при царе горохе там и было безопасно, а сейчас везде...безопасно-это когда вы сами выростили рыбу и знали чем и как кормили-вот это безопасно...а так никто гарантии не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сейчас вообще даже жить опасно, к сожалению....
НАДЕЖДАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Самая полезная и безопасная-это которая выловлена в океане, а не выращена в пруду искусственном. Речную вообще не ем. Сейчас столько всякой гадости в реках, что можно подцепить не только пестрохвоста... Покупаю дальневосточную- горбуша, голец и т.д. (лососевые) Она сейчас везде есть в продаже. А от мяса совсем отказываться тоже не стоит...
СсылкаПожаловаться
хде же взять то ее океанскую если мы живем в Казахстане ? пока ее привезут что с неё останется..так что мы озерную в основном -судачки, щучки..зато свежие. Горбуша нравится,но тоже вся перемороженая
Нина НастинаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Самая полезная и безопасная-это которая выловлена в океане, а не выращена в пруду искусственном. Речную вообще не ем. Сейчас столько всякой гадости в реках, что можно подцепить не только пестрохвоста... Покупаю дальневосточную- горбуша, голец и т.д. (лососевые) Она сейчас везде есть в продаже. А от мяса совсем отказываться тоже не стоит...
СсылкаПожаловаться
Горбуша мне кажется суховатой. Нравится камбала. Иногда покупаю минтай , путассу, мойву
Maria Shreiner
Главное, чтобы была не с фермы...В остальном - покупать в проверенных местах, разделывать в перчатках и достаточно обрабатывать термически...Тогда в плане паразитов любая будет безопасна...
Елена МаксимоваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Главное, чтобы была не с фермы...В остальном - покупать в проверенных местах, разделывать в перчатках и достаточно обрабатывать термически...Тогда в плане паразитов любая будет безопасна...
СсылкаПожаловаться
Паразиты -это одно, есть еще и таблица менделеева в рыбе-это тоже опасно...что касается термически обработанной-вы же едите соленую рыбу-как вы ее обработаете? достаточно заморозить и проморозить хорошо...все погибает...никогда не берите пангасиуса-это жесть, все об этом говорят, а наш народ продолжает покупать эту отраву
ЕкатеринаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Паразиты -это одно, есть еще и таблица менделеева в рыбе-это тоже опасно...что касается термически обработанной-вы же едите соленую рыбу-как вы ее обработаете? достаточно заморозить и проморозить хорошо...все погибает...никогда не берите пангасиуса-это жесть, все об этом говорят, а наш народ продолжает покупать эту отраву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну от заморозки мало кто погибает (при минус 20-30 вообще мало, кто гибнет из простых организмов). а таблица менделеева все больше в хищниках, поэтому выбирая травоядных рыб, мы снижаем этот риск.
Елена МаксимоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну от заморозки мало кто погибает (при минус 20-30 вообще мало, кто гибнет из простых организмов). а таблица менделеева все больше в хищниках, поэтому выбирая травоядных рыб, мы снижаем этот риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В обычном холодильнике все убивается, я специально много об этом читала, потому что думала, что не убивается...делались анализы и подтвердилось что да...я вот например очень люблю слабосоленую семгу и солю сама-вот меня этот вопрос и мучил....что касается таблицы менделеева-я имела ввиду, что океан заражен уже и радиацией и отравой всякой...думаю что самая полезная в водах Байкала-или там уже тоже труба
ЕкатеринаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
В обычном холодильнике все убивается, я специально много об этом читала, потому что думала, что не убивается...делались анализы и подтвердилось что да...я вот например очень люблю слабосоленую семгу и солю сама-вот меня этот вопрос и мучил....что касается таблицы менделеева-я имела ввиду, что океан заражен уже и радиацией и отравой всякой...думаю что самая полезная в водах Байкала-или там уже тоже труба
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы )) В Арктике при -50 находят формы, способные к жизни, многая мелочь в промерзающем слое зимой при -30 выживает, а вы говорите, что в морозилке всё убивается (а морозилка это примерно 18-20 ниже ноля.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем