Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая сейчас реальная зарплата у учителей в Москве?

Салют, страны!
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
игорьВ ответ на In Style
In Style
Простите, но директор живет явно не на свой оклад в 30-35₽
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда такой мизер. Сейчас доу объединили в комплексы и у директора я думаю не меньше сотки.
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
На форуме не верят в такие з/п. Не верят, что директор школы может себе позволить подтяжку лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сталкивающимся с этим людям крайне сложно в такое поверить) Как правило, мало кто работает лично в школах или вузах.
ExcellentВ ответ на Anna
Anna
Учителя вообще живут круче всех других педагогов))) Получают больше преподавателей со степенями и званиями в ВУЗах)) Плюс годами качают с мамочек всякие сборы и дорогие подарки. Сплошная мафия)) А потом выпускают идиотов "отличников", которые даже нормально вступительный бюллетень в ВУЗе заполнить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала писать гадости про ВСЕХ учителей, есть и достойные люди, для которых школа - первый дом, они проводят колоссальную работу для развития детей!
AnnaВ ответ на Excellent
Excellent
Я бы не стала писать гадости про ВСЕХ учителей, есть и достойные люди, для которых школа - первый дом, они проводят колоссальную работу для развития детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть конечно, не спорю. Но в целом система школьного образования сейчас крайне отвратительна. И с образовательной точки зрения, и в плане подхода.
ExcellentВ ответ на Anna
Anna
Есть конечно, не спорю. Но в целом система школьного образования сейчас крайне отвратительна. И с образовательной точки зрения, и в плане подхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас дети в школе? ваше мнение к правительству, они всё решают)
AnnaВ ответ на Excellent
Excellent
у вас дети в школе? ваше мнение к правительству, они всё решают)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, увы - какое правительство, такое и образование((
In StyleВ ответ на Anna
Anna
Есть конечно, не спорю. Но в целом система школьного образования сейчас крайне отвратительна. И с образовательной точки зрения, и в плане подхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто виноват то в развале этой системы? Учителя? Нет! Наши чинуши. Я ещё застала то время, когда обеды были бесплатными и было множество бесплатных кружков в школе. Дети выбирали то, что им по душе и были заняты делом. А сейчас все платное: обеды, продлёнка, кружки, пособия, учебники...
AnnaВ ответ на In Style
In Style
А кто виноват то в развале этой системы? Учителя? Нет! Наши чинуши. Я ещё застала то время, когда обеды были бесплатными и было множество бесплатных кружков в школе. Дети выбирали то, что им по душе и были заняты делом. А сейчас все платное: обеды, продлёнка, кружки, пособия, учебники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, система всегда главная( Одобряет отвратительные учебники, лишает нормального финансирования и бесплатных кружков..
In StyleВ ответ на Anna
Anna
Да, система всегда главная( Одобряет отвратительные учебники, лишает нормального финансирования и бесплатных кружков..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учителей никто не спрашивает. Пришёл приказ сверху-исполняй. И учебники выбирают тех авторов, кто хорошенько заплатил за это или у кого есть "свои" люди. А вот качество написанного в них никого не волнует.
наталья кузинаВ ответ на In Style
In Style
А кто виноват то в развале этой системы? Учителя? Нет! Наши чинуши. Я ещё застала то время, когда обеды были бесплатными и было множество бесплатных кружков в школе. Дети выбирали то, что им по душе и были заняты делом. А сейчас все платное: обеды, продлёнка, кружки, пособия, учебники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


☭Кошка - плюшка☭В ответ на Anna
Anna
Есть конечно, не спорю. Но в целом система школьного образования сейчас крайне отвратительна. И с образовательной точки зрения, и в плане подхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот тут соглашусь, испоганили все образование.
игорьВ ответ на Excellent
Excellent
Я бы не стала писать гадости про ВСЕХ учителей, есть и достойные люди, для которых школа - первый дом, они проводят колоссальную работу для развития детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, что потом профессия накладывает такой отпечаток.
наталья кузинаВ ответ на Anna
Anna
Учителя вообще живут круче всех других педагогов))) Получают больше преподавателей со степенями и званиями в ВУЗах)) Плюс годами качают с мамочек всякие сборы и дорогие подарки. Сплошная мафия)) А потом выпускают идиотов "отличников", которые даже нормально вступительный бюллетень в ВУЗе заполнить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


наталья кузинаВ ответ на Anna
Anna
Учителя вообще живут круче всех других педагогов))) Получают больше преподавателей со степенями и званиями в ВУЗах)) Плюс годами качают с мамочек всякие сборы и дорогие подарки. Сплошная мафия)) А потом выпускают идиотов "отличников", которые даже нормально вступительный бюллетень в ВУЗе заполнить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Это ж где такой рай земной для учителей создан?? И кто эти люди,так работающие?

И почему мамочки позволяют выкачивать из себя не требуя качества взамен? Приплачивают видимо за своих лодырей и бездарей не чистым на руку представителям этой профессии...Прикармливают, как говорят про продажных ментов(простите,
полицейских)
наталья кузина


Это ж где такой рай земной для учителей создан?? И кто эти люди,так работающие?

И почему мамочки позволяют выкачивать из себя не требуя качества взамен? Приплачивают видимо за своих лодырей и бездарей не чистым на руку представителям этой профессии...Прикармливают, как говорят про продажных ментов(простите,
полицейских)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически в каждой школе страны
алекс вк
Сами учителя прочитали это и наверное удивились таким своим зарплатам)
Nataliya
Сестра работала в школе. Ушла. Постояные стрессы и т.п. - потеряла ребенка, родился мертвым. Племянница после вуза получает 23 тысячи (работает в сельской местности)
NataliyaВ ответ на Nataliya
Nataliya
Сестра работала в школе. Ушла. Постояные стрессы и т.п. - потеряла ребенка, родился мертвым. Племянница после вуза получает 23 тысячи (работает в сельской местности)
СсылкаПожаловаться
Двоюродная сестра. Работает в сельской школе. Классное руководство и методическая работа, подготовка к егэ и т.п. 35-40. Не завидую - это адский труд. Такое ощущение что сейчас идет информац.война против учителей и врачей..типа страну развалили они а Путин с Медведевым белые и пушистые
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Nataliya
Nataliya
Двоюродная сестра. Работает в сельской школе. Классное руководство и методическая работа, подготовка к егэ и т.п. 35-40. Не завидую - это адский труд. Такое ощущение что сейчас идет информац.война против учителей и врачей..типа страну развалили они а Путин с Медведевым белые и пушистые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это она чет еще много получает, у нас в сельской столько у директора.
☭Кошка - плюшка☭
это она чет еще много получает, у нас в сельской столько у директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, может дело в написании проектов. Выигрывала гранты. Рассказывала что пишет много, при этом ведет физику..подготовка к егэ. Неее я бы в учителя не пошла, личной жизни нет. В вузе преподавательскую деятельность по совместтельству вела, но это совсем другое. Готовые лекции презентации, 4 часа в неделю. Но у нас многие отказывались, не всем дано и лишняя нервотрепка
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Nataliya
Nataliya
Не знаю, может дело в написании проектов. Выигрывала гранты. Рассказывала что пишет много, при этом ведет физику..подготовка к егэ. Неее я бы в учителя не пошла, личной жизни нет. В вузе преподавательскую деятельность по совместтельству вела, но это совсем другое. Готовые лекции презентации, 4 часа в неделю. Но у нас многие отказывались, не всем дано и лишняя нервотрепка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну все может быть, и да, какая там личная жизнь, если работаешь со всей душой, а не просто время отбываешь. а со стороны-то как завидно, смотрю, зарплаты, подарки.....не видят, что брошенная семья, нервы ни к черту, придурочные родители, и наглые дети....
☭Кошка - плюшка☭
ну все может быть, и да, какая там личная жизнь, если работаешь со всей душой, а не просто время отбываешь. а со стороны-то как завидно, смотрю, зарплаты, подарки.....не видят, что брошенная семья, нервы ни к черту, придурочные родители, и наглые дети....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подарки к 1 сентября и на день учителя.. цветы и конфеты. Может конечно кто то круче дарит, но в сельской местности думаю народ скромно. Сегодня по работе общалась с учителем городской школы. Вели новшества электронные журналы. В кабинете нет и поэтому придется ей заполнять его вечером дома. А с таким отношением общества к профессии учителя и врача пропадает авторитет профессии.. а это ведь врачеватели души и тела! Отвратительно читать грязь про эти профессии. Бывает негатив но почему то негатив чиновников их взятки это норма для всех, а учителя "развалили страну". Даже скажу больше. В определенных патриотических журналах в упадке образования и обороноспособности страны виноваты те кто против Путина а не Фурсенко и Сердюков) маразм в нашей стране крепчает
игорьВ ответ на Nataliya
Nataliya
Подарки к 1 сентября и на день учителя.. цветы и конфеты. Может конечно кто то круче дарит, но в сельской местности думаю народ скромно. Сегодня по работе общалась с учителем городской школы. Вели новшества электронные журналы. В кабинете нет и поэтому придется ей заполнять его вечером дома. А с таким отношением общества к профессии учителя и врача пропадает авторитет профессии.. а это ведь врачеватели души и тела! Отвратительно читать грязь про эти профессии. Бывает негатив но почему то негатив чиновников их взятки это норма для всех, а учителя "развалили страну". Даже скажу больше. В определенных патриотических журналах в упадке образования и обороноспособности страны виноваты те кто против Путина а не Фурсенко и Сердюков) маразм в нашей стране крепчает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Авторитет падает, а когда прижмет, начинают искать хорошего врача ,учителя, а так все неудачники и не устроенные люди
наталья кузинаВ ответ на Nataliya
Nataliya
Подарки к 1 сентября и на день учителя.. цветы и конфеты. Может конечно кто то круче дарит, но в сельской местности думаю народ скромно. Сегодня по работе общалась с учителем городской школы. Вели новшества электронные журналы. В кабинете нет и поэтому придется ей заполнять его вечером дома. А с таким отношением общества к профессии учителя и врача пропадает авторитет профессии.. а это ведь врачеватели души и тела! Отвратительно читать грязь про эти профессии. Бывает негатив но почему то негатив чиновников их взятки это норма для всех, а учителя "развалили страну". Даже скажу больше. В определенных патриотических журналах в упадке образования и обороноспособности страны виноваты те кто против Путина а не Фурсенко и Сердюков) маразм в нашей стране крепчает
СсылкаПожаловаться
История переписки6


☭Кошка - плюшка☭В ответ на Nataliya
Nataliya
Подарки к 1 сентября и на день учителя.. цветы и конфеты. Может конечно кто то круче дарит, но в сельской местности думаю народ скромно. Сегодня по работе общалась с учителем городской школы. Вели новшества электронные журналы. В кабинете нет и поэтому придется ей заполнять его вечером дома. А с таким отношением общества к профессии учителя и врача пропадает авторитет профессии.. а это ведь врачеватели души и тела! Отвратительно читать грязь про эти профессии. Бывает негатив но почему то негатив чиновников их взятки это норма для всех, а учителя "развалили страну". Даже скажу больше. В определенных патриотических журналах в упадке образования и обороноспособности страны виноваты те кто против Путина а не Фурсенко и Сердюков) маразм в нашей стране крепчает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поняла, те, кто против Путина виноваты в развал? а мне кажется, именно с Путина начался этот развал образования, ведь это его министры, сколько говорили везде о Фурсенко, а том, что от творит, но его не убирали, как же ,Путина типа друг, там все его либо друзья, либо родственники. Электронные журналы и дневники наши уже не первый год заполняют, учить некогда, надо все заполнять, как и врачам, кучи писанины. В моих многих знакомых школах никто не требует себе никаких подарков, даже чаще наоборот, может, в городских так бардак, не знаю. Родители просто многие кошмар - разве у нас такое было? не встречала, у нас был учитель всегда прав, родители дома учителей не обсирали, а теперь столько помоев выльют, с чего бы потом ребенок будет испытывать к ним уважение. бесят!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем