Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая сейчас реальная зарплата у учителей в Москве?

Салют, страны!
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Victorija Shuvalova
Большая точно!!!
In Style
Оклад от 35-40₽ при 1 или высшей категории. Плюс за классное руководство, продленку ну и доп часы (более 18)
Victorija ShuvalovaВ ответ на In Style
In Style
Оклад от 35-40₽ при 1 или высшей категории. Плюс за классное руководство, продленку ну и доп часы (более 18)
СсылкаПожаловаться
Хех, я же сказала большая!!! На такие деньги рота может жить))
Сумерки БоговВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Хех, я же сказала большая!!! На такие деньги рота может жить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это немного...
Victorija ShuvalovaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Это немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно много))
In StyleВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Это немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все думают, что сотни и миллионы. У меня знакомая руссичка работает с 8 до 20. Она почетный работник образования, множество наград, высшая категория. Её зп 77₽
Victorija ShuvalovaВ ответ на In Style
In Style
Все думают, что сотни и миллионы. У меня знакомая руссичка работает с 8 до 20. Она почетный работник образования, множество наград, высшая категория. Её зп 77₽
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни хрена се, чтоб я так жила))
In StyleВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Ни хрена се, чтоб я так жила))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она пашет как Папа Карло. Это немного для такого объема работы.
Melodine ~В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Ни хрена се, чтоб я так жила))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так там наверно за разных победителей грайонных, городских и т.д. олимпиад доплаты. А вы попробуйте подготовьте хоть одного, когда готовят участников все школы и все готовящие- как правило, асы педагогики с высшей категорией. Все это нелегкий труд. Недавно знакомая директор школы рассказывала про одну такую.. вставала в 4 утра по субботам и детей куда-то на электричке возила в какой-то универ готовить..и до вечера там с ними без обедов интенсивно занималась..то, что половина этой зрп идет на лекарства, так это еще мягко сказано и вот оно надо такое? Деньги эти таким трудом?
AnnaВ ответ на In Style
In Style
Все думают, что сотни и миллионы. У меня знакомая руссичка работает с 8 до 20. Она почетный работник образования, множество наград, высшая категория. Её зп 77₽
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где и кем она до 20.00 работает?)) Ни одна вторая смена так не длится)))
In StyleВ ответ на Anna
Anna
Где и кем она до 20.00 работает?)) Ни одна вторая смена так не длится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уроки у старших заканчиваются в 16.20 (самое позднее) плюс подготовка к ЕГЭ и ГИА. А ещё проверить тетради, подготовиться к сочинениям/изложениям... Заполнить все журналы и дневники. Плюс документы по классному руководству
ExcellentВ ответ на In Style
In Style
Ну уроки у старших заканчиваются в 16.20 (самое позднее) плюс подготовка к ЕГЭ и ГИА. А ещё проверить тетради, подготовиться к сочинениям/изложениям... Заполнить все журналы и дневники. Плюс документы по классному руководству
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы учитель?
In StyleВ ответ на Excellent
Excellent
вы учитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я работала в школе. Поэтому сказки про немеренные зп меня раздражают.
ExcellentВ ответ на In Style
In Style
Да, я работала в школе. Поэтому сказки про немеренные зп меня раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в школе очень сложно. дети, ещё хлеще родители, рук-во, проверки)
In StyleВ ответ на Excellent
Excellent
в школе очень сложно. дети, ещё хлеще родители, рук-во, проверки)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это дурдом и ад! Никому не пожелаешь!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на In Style
In Style
Это дурдом и ад! Никому не пожелаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна полностью, потому ушла и не жалею, и зарплата мне такая не нужна даже.
Lady StervaВ ответ на Excellent
Excellent
в школе очень сложно. дети, ещё хлеще родители, рук-во, проверки)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и однако- никто из этих учителе
Lady StervaВ ответ на Excellent
Excellent
в школе очень сложно. дети, ещё хлеще родители, рук-во, проверки)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и однако никто из этих учителей не уходит из школы! будет учитель хорошим - и родители будут к нему хорошими. учитель должен это понимать- поддержка родителей очень много значит. так и надо вести себя так, чтобы родители поддерживали учителя, а не наоборот...
Nataly RogachievaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и однако никто из этих учителей не уходит из школы! будет учитель хорошим - и родители будут к нему хорошими. учитель должен это понимать- поддержка родителей очень много значит. так и надо вести себя так, чтобы родители поддерживали учителя, а не наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Текучка большая. Молодые не идут
Lady StervaВ ответ на Nataly Rogachieva
Nataly Rogachieva
Текучка большая. Молодые не идут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наташ, я тебя умоляю!! видела я как эти учителки за классное руководство как говорится дерутся и подличают ...и молодые приходят в этот прости за выражение гадюшник и видят вовсе не то, что они думали увидеть...вот потому и уходят...а кто остается- те становятся потом такими же, мало кто остается достойным уважения....
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и однако никто из этих учителей не уходит из школы! будет учитель хорошим - и родители будут к нему хорошими. учитель должен это понимать- поддержка родителей очень много значит. так и надо вести себя так, чтобы родители поддерживали учителя, а не наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот кто вам сказал, что не уходят? Я ушла. У меня много коллег уже поуходили. Даже здесь на форуме много именно бывших учителей. ФА судить о работе, о родителях и прочем может только тот, кто с этим сталкивался.
Lady StervaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну вот кто вам сказал, что не уходят? Я ушла. У меня много коллег уже поуходили. Даже здесь на форуме много именно бывших учителей. ФА судить о работе, о родителях и прочем может только тот, кто с этим сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не скажи- я родитель и видела как себя вела наша классный руководитель, которая просто позорила то самое высокое звание учителя. и видела как корчат из себя принципиальных некоторые...))) так что родители все видят... и если родитель не хочет оказывать поддержку учителю- тут вина уже учителя...
Lady StervaВ ответ на In Style
In Style
Да, я работала в школе. Поэтому сказки про немеренные зп меня раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не надо вот только расписывать, как учителя голодают.. они с родителей свое добирают. никто ведь из школы не уходит- х*** кого оттуда выкинешь, все зубами держаться за эту самую плохую работу...
In StyleВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо вот только расписывать, как учителя голодают.. они с родителей свое добирают. никто ведь из школы не уходит- х*** кого оттуда выкинешь, все зубами держаться за эту самую плохую работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А куда идти то? Молодые ещё может не пойдут, а люди с детьми и стажем не уйдут. Хотя, на моей практике были и такие. Никто не голодает, но пашут как рабы.
Lady StervaВ ответ на In Style
In Style
А куда идти то? Молодые ещё может не пойдут, а люди с детьми и стажем не уйдут. Хотя, на моей практике были и такие. Никто не голодает, но пашут как рабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
куда идти? тем же самым репетитором. или вот еще место- на месторождения. но там работа тяжелая и в опасных и вредных условиях, а все эти учителя так себя любят- они не пойдут на такую работу. всегда можно найти выход. но зачем? так удобно- в теплом кабинетике, из года в год вычитывая один и тот же материал... да еще и подарки с родителей тянуть... разве плохо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем