Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая-то безвыходная ситуация с коленями..:(

всем привет. сразу оговорюсь, я не толстая, при росте 176 вес 59 кг, но есть складка в 3 см на животе, а хочется абсолютно тонкий животик как стиральная доска чтоб))
так вот, начала бегать каждый день по 45 минут, немного ограничила себя в еде (питаюсь правильно, строгая вегетарианка, но люблю покушать на ночь, вот это то и ограничила) начались боли в коленях, защемило сидалищный нерв, пришлось на время прекратить. Как отпустило перешла на быструю ходьбу "в горку" так же каждый день но по 30 минут. Нерв больше не защимляет, но колени просто не дают покоя((( кто то сталкивался? что делать? как лечить?
Tanya ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Стерлядь
Мясо жрать
Tanya ...В ответ на Стерлядь
Стерлядь
Мясо жрать
СсылкаПожаловаться
ЖРИТЕ сами!!! хоть мясо хоть не мясо..))
а я ПИТАЮСЬ, при чем правильно )))
СтерлядьВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
ЖРИТЕ сами!!! хоть мясо хоть не мясо..))
а я ПИТАЮСЬ, при чем правильно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну, правильно питаетесь... хотя бы анализы сдайте...
Tanya ...В ответ на Стерлядь
Стерлядь
Ну-ну, правильно питаетесь... хотя бы анализы сдайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делаю это регулярно, т.к. работаю в больнице :)
так что ЖРИТЕ мясо, у вас это лучше получается, чем советовать
СтерлядьВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
делаю это регулярно, т.к. работаю в больнице :)
так что ЖРИТЕ мясо, у вас это лучше получается, чем советовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вахтером?
NONIВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
делаю это регулярно, т.к. работаю в больнице :)
так что ЖРИТЕ мясо, у вас это лучше получается, чем советовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы обеспечиваете свой организм незаменимыми аминокислотами?
Tanya ...В ответ на NONI
NONI
А как Вы обеспечиваете свой организм незаменимыми аминокислотами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они все до единой содержатся например в тофу )) а по отдельности то там то здесь встречаются. У меня в рационе все выверено СТОПИСЯТ раз, так что всех аминокислот в достатке)
Angelina SergeevaВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
ЖРИТЕ сами!!! хоть мясо хоть не мясо..))
а я ПИТАЮСЬ, при чем правильно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питайтесь-питайтесь! Не останавливайтесь на достигнутом! ))))) Еще в пателлах остеонекроз не начался? Блин, меня аж, злорадная радость греет, что не только у меня с коленями при похудательстве кирдык случился!
Tanya ...В ответ на Angelina Sergeeva
Angelina Sergeeva
Питайтесь-питайтесь! Не останавливайтесь на достигнутом! ))))) Еще в пателлах остеонекроз не начался? Блин, меня аж, злорадная радость греет, что не только у меня с коленями при похудательстве кирдык случился!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут похудательство и остеонекроз? Если у вас не хватило мозгов, чтобы спланировать свой рацион так, чтобы он содержал все необходимые вещества и не содержал при этом жира, сахара и прочей фигни, то вам не спортом надо было заниматься, а образованием. Я веган уже более 6 лет - это не похудательство а система питания выверенная, просчитанная, полноценная. Я питаюсь полноценной, вкусной, разнообразной пищей, в которой содержится все что мне необходимо. Проблемы с коленями уже решены. Хватило перехода от бега на ходьбу и теплых компрессов)
Надежда Гребенкина
К моему большому сожалению мне придется вас расстроить, но мясо вам есть придется для восстановления сустава и синовиальной жидкости, иначе через 3 максимум 5 лет вам предстоит замена коленного сустава. При этом есть нужно не стейки с рёбрышками, а известный с детства многим студень, заливное или холодец. В крайнем случае - желе, но желе сделанное из костей, желе из пектина или других полисахаридов вашей проблемы не решит, так как не содержит нужных вам элементов.
Из тренировок, растрою вас вторично, бегать вам нельзя, и дума ваша максимальная скорость до конца жизни не превысит 8 км в час, можете попробовать плавание. При данном виде нагрузок не должно быть проблем с коленями или со спиной.
Можете попробовать попринимать глюкозамин, но не факт, что он вам поможет.
Надежда Гребенкина
К моему большому сожалению мне придется вас расстроить, но мясо вам есть придется для восстановления сустава и синовиальной жидкости, иначе через 3 максимум 5 лет вам предстоит замена коленного сустава. При этом есть нужно не стейки с рёбрышками, а известный с детства многим студень, заливное или холодец. В крайнем случае - желе, но желе сделанное из костей, желе из пектина или других полисахаридов вашей проблемы не решит, так как не содержит нужных вам элементов.
Из тренировок, растрою вас вторично, бегать вам нельзя, и дума ваша максимальная скорость до конца жизни не превысит 8 км в час, можете попробовать плавание. При данном виде нагрузок не должно быть проблем с коленями или со спиной.
Можете попробовать попринимать глюкозамин, но не факт, что он вам поможет.
СсылкаПожаловаться
при моем питании у меня нет недостатка и в одном элементе. Это старая совковая наука о питании которая гласит, что без мяса нельзя)) введите хотя бы ради интереса в интернете "спортсмены вегетарианцы" и боюсь будете удивлены.
Если вы считаете что какого то элемента нет в вегетарианском питании опять же -гугл вам в помощь введите "аминокислоты при вег питании", "кальций при вег питании" и т д. все что нужно человеку для хорошей жизни там есть и содержится. И недостатка в каких то веществах у меня нет.
Проблемы с коленями возникают у большинства спортсменов, а вот у любителей стейков с ребрышками и холодцов помимо проблем с коленями, которые поверьте, никуда не денутся :)) есть проблемы с жирной жопой, диабетом, ишемическая болезнь сердца и т.д., как так такие продукты полны насыщенных жиров и способствуют засорению, зашлакованности кишечника, да и организма в целом и образованию бляшек на стенках сосудов
людмила мищенкоВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
при моем питании у меня нет недостатка и в одном элементе. Это старая совковая наука о питании которая гласит, что без мяса нельзя)) введите хотя бы ради интереса в интернете "спортсмены вегетарианцы" и боюсь будете удивлены.
Если вы считаете что какого то элемента нет в вегетарианском питании опять же -гугл вам в помощь введите "аминокислоты при вег питании", "кальций при вег питании" и т д. все что нужно человеку для хорошей жизни там есть и содержится. И недостатка в каких то веществах у меня нет.
Проблемы с коленями возникают у большинства спортсменов, а вот у любителей стейков с ребрышками и холодцов помимо проблем с коленями, которые поверьте, никуда не денутся :)) есть проблемы с жирной жопой, диабетом, ишемическая болезнь сердца и т.д., как так такие продукты полны насыщенных жиров и способствуют засорению, зашлакованности кишечника, да и организма в целом и образованию бляшек на стенках сосудов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу Вас разочаровать, американские кардиологи запретили гипертоникам и людям с проблемами с сердцем сидеть на вегетарианской пище. Надо есть мясо , но не ЖИРНОЕ, а рыбу жирную умеренно и приготовленную на пару. И еще, спортсмены...самые больные люди, избыток адреналина разрушает их. Колени болят у спортсменов и других людей прыгающих, лазающих, бегающих, много ходящих от истирания суставов и исчезновения смазки в них. Разгружайте ноги, плавайте, держите ноги сверху.
людмила мищенко
Хочу Вас разочаровать, американские кардиологи запретили гипертоникам и людям с проблемами с сердцем сидеть на вегетарианской пище. Надо есть мясо , но не ЖИРНОЕ, а рыбу жирную умеренно и приготовленную на пару. И еще, спортсмены...самые больные люди, избыток адреналина разрушает их. Колени болят у спортсменов и других людей прыгающих, лазающих, бегающих, много ходящих от истирания суставов и исчезновения смазки в них. Разгружайте ноги, плавайте, держите ноги сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кушайте мясо, чего вы оправдываетесь, я ж не против))))
и кстати - Американцы самые больные люди, а не спортсмены. У них диабет 1 типа уже стал "детской болезнью", так что можете придерживаться рекомендациям их врачей, если вам так угодно)
людмила мищенкоВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
да кушайте мясо, чего вы оправдываетесь, я ж не против))))
и кстати - Американцы самые больные люди, а не спортсмены. У них диабет 1 типа уже стал "детской болезнью", так что можете придерживаться рекомендациям их врачей, если вам так угодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диабет первого типа возникает от модифицированных продуктов, а Вы уверены что едите продукты без этой чумы?
Надежда ГребенкинаВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
да кушайте мясо, чего вы оправдываетесь, я ж не против))))
и кстати - Американцы самые больные люди, а не спортсмены. У них диабет 1 типа уже стал "детской болезнью", так что можете придерживаться рекомендациям их врачей, если вам так угодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
диабет 1 типа это как раз чаще детская болезнь, из-за перенесенного заболевания.
Диабет 2 типа бывает от лишнего веса
NONIВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
при моем питании у меня нет недостатка и в одном элементе. Это старая совковая наука о питании которая гласит, что без мяса нельзя)) введите хотя бы ради интереса в интернете "спортсмены вегетарианцы" и боюсь будете удивлены.
Если вы считаете что какого то элемента нет в вегетарианском питании опять же -гугл вам в помощь введите "аминокислоты при вег питании", "кальций при вег питании" и т д. все что нужно человеку для хорошей жизни там есть и содержится. И недостатка в каких то веществах у меня нет.
Проблемы с коленями возникают у большинства спортсменов, а вот у любителей стейков с ребрышками и холодцов помимо проблем с коленями, которые поверьте, никуда не денутся :)) есть проблемы с жирной жопой, диабетом, ишемическая болезнь сердца и т.д., как так такие продукты полны насыщенных жиров и способствуют засорению, зашлакованности кишечника, да и организма в целом и образованию бляшек на стенках сосудов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свалила все в одну кучу - вот что значит безграмотность.
СветикВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
при моем питании у меня нет недостатка и в одном элементе. Это старая совковая наука о питании которая гласит, что без мяса нельзя)) введите хотя бы ради интереса в интернете "спортсмены вегетарианцы" и боюсь будете удивлены.
Если вы считаете что какого то элемента нет в вегетарианском питании опять же -гугл вам в помощь введите "аминокислоты при вег питании", "кальций при вег питании" и т д. все что нужно человеку для хорошей жизни там есть и содержится. И недостатка в каких то веществах у меня нет.
Проблемы с коленями возникают у большинства спортсменов, а вот у любителей стейков с ребрышками и холодцов помимо проблем с коленями, которые поверьте, никуда не денутся :)) есть проблемы с жирной жопой, диабетом, ишемическая болезнь сердца и т.д., как так такие продукты полны насыщенных жиров и способствуют засорению, зашлакованности кишечника, да и организма в целом и образованию бляшек на стенках сосудов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
среди вегетарианцев тоже есть полные люди - это давно уже известно! сколько траву не ешь, но если кости широкие - худым не станешь.
Olg@В ответ на Tanya ...
Tanya ...
при моем питании у меня нет недостатка и в одном элементе. Это старая совковая наука о питании которая гласит, что без мяса нельзя)) введите хотя бы ради интереса в интернете "спортсмены вегетарианцы" и боюсь будете удивлены.
Если вы считаете что какого то элемента нет в вегетарианском питании опять же -гугл вам в помощь введите "аминокислоты при вег питании", "кальций при вег питании" и т д. все что нужно человеку для хорошей жизни там есть и содержится. И недостатка в каких то веществах у меня нет.
Проблемы с коленями возникают у большинства спортсменов, а вот у любителей стейков с ребрышками и холодцов помимо проблем с коленями, которые поверьте, никуда не денутся :)) есть проблемы с жирной жопой, диабетом, ишемическая болезнь сердца и т.д., как так такие продукты полны насыщенных жиров и способствуют засорению, зашлакованности кишечника, да и организма в целом и образованию бляшек на стенках сосудов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!Зачем вы тогда просите совета, если вы и так все знаете?!Насчет совковой науки, как вы выразились, она была куда надежне, ЧЕМ НОВОЯВЛЕННЫЕ ТЕЧЕНИЯ.Да и народ здоровее был.Так что у каждого времени есть совои плюсы и минусы.Удачи!
Tanya ...В ответ на Olg@
Olg@
Здравствуйте!Зачем вы тогда просите совета, если вы и так все знаете?!Насчет совковой науки, как вы выразились, она была куда надежне, ЧЕМ НОВОЯВЛЕННЫЕ ТЕЧЕНИЯ.Да и народ здоровее был.Так что у каждого времени есть совои плюсы и минусы.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прошу совета в другой области. В области питания, я вам сама могу насоветовать.
nelliВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
при моем питании у меня нет недостатка и в одном элементе. Это старая совковая наука о питании которая гласит, что без мяса нельзя)) введите хотя бы ради интереса в интернете "спортсмены вегетарианцы" и боюсь будете удивлены.
Если вы считаете что какого то элемента нет в вегетарианском питании опять же -гугл вам в помощь введите "аминокислоты при вег питании", "кальций при вег питании" и т д. все что нужно человеку для хорошей жизни там есть и содержится. И недостатка в каких то веществах у меня нет.
Проблемы с коленями возникают у большинства спортсменов, а вот у любителей стейков с ребрышками и холодцов помимо проблем с коленями, которые поверьте, никуда не денутся :)) есть проблемы с жирной жопой, диабетом, ишемическая болезнь сердца и т.д., как так такие продукты полны насыщенных жиров и способствуют засорению, зашлакованности кишечника, да и организма в целом и образованию бляшек на стенках сосудов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я любитель стейков и холодцов, но проблем с жирной жопой и далее по Вашему списку у меня нет. Кстати при росте 176 см., я вешу 59 кг и живот кстати плоский.
Жамиля Корпибаева
я тоже за плавание, и качайте пресс, 100% - плоский живот
Жамиля Корпибаева
я тоже за плавание, и качайте пресс, 100% - плоский живот
СсылкаПожаловаться
плавание - это хорошо, но тут не знаю ни одного крытого бассейна с тренером. У нас в поселке, где я живу, есть бассейн, но там всегда очень горячая вода, и даже вечером не успевает остыть, заниматься в такой воде опасно для сердца. там только так, расслабиться, и висеть у бортика - и то жарко
алла ткачВ ответ на Tanya ...
Tanya ...
плавание - это хорошо, но тут не знаю ни одного крытого бассейна с тренером. У нас в поселке, где я живу, есть бассейн, но там всегда очень горячая вода, и даже вечером не успевает остыть, заниматься в такой воде опасно для сердца. там только так, расслабиться, и висеть у бортика - и то жарко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плавание - это хорошо, но тут не знаю ни одного крытого бассейна с тренером. У нас в поселке, где я живу, есть бассейн, но там всегда очестранно'обычно наоборот холодная вода.вот везухань горячая вода, и даже вечером не успевает остыть, заниматься в такой воде опасно для сердца. там только так, расслабиться, и висеть у бортика - и то жарко
Margarita
Надежда Г. вам все точно расписала, но зачем было писать в форум, если дельные советы вас раздражают!
По-легче, милейшая, в яростных нападках, а то ведь холестерин забивает и артерии веганов, "опять же -гугл вам в помощь"!
Tanya ...В ответ на Margarita
Margarita
Надежда Г. вам все точно расписала, но зачем было писать в форум, если дельные советы вас раздражают!
По-легче, милейшая, в яростных нападках, а то ведь холестерин забивает и артерии веганов, "опять же -гугл вам в помощь"!
СсылкаПожаловаться
там все расписано было по вопросу который не задавался, да и без приведения каких либо обоснований
вопрос по питанию я не задавала. я спрашивала кто чего делает с коленями. надо учиться читать для начала, а потом уже советы раздавать направо и налево
яростных нападок у меня нет, просто раздражают люди, которые не разбираются в вопросе, и даже не пытаются на него ответить, зато вставляют свои 5 копеек туда о чем их не спрашивали.
вы хоть одного вегана живьем видели? и уровень холестерина в крови?))) вряд ли, иначе бы так не писали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем