Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какая выгода со своего Перл Харбора? в догонку темы о скандалах

Вот скандал уже есть и идёт куча эмоций.
А вот этот скандал как то назревал или зрел!?
и часто ли в скандале тот кто проигрывает именно этот скандал,зато выигрывает войну(я образно)
То есть искусство создавать скандалы и в результате выигрывать что то, или зачем то.
Скандалы разные,причины и цели скандалов.
Часто ли мы устраиваем скандал с целью или заранее спланированному по плану действия!?
Что бы потом как бы не быть виновником начала скандала и быть как бы жертвой,в результате выиграть
спор или ещё что то.
Ну так для справки про Перл Харбр (или как его там...поправите)
Суть в том,что США сама спровоцировала Японию на агрессию.
Перекрыв поступления топлива Японии. Она вынудила принимать меры японское правительство.
При чём по рассекреченным данным ,США знало о нападении и делало всё что бы Япония напала и напала успешно!
Части правительству США нужна была война! Это же деньги!
это строительство новых военных судов и прочее.(финансирование Гитлера уже как бы закончилось,просто ждали дивидендов )
А человеческая жизнь!? Да чёрт с нею!
Я читал про цинизм правительства США про нападение! Они знали и вели Японцев!
А своим войскам специально давали команды и указания путая свою разведку!
Даже когда на радарах показались сотни самолётов врагов ,реакции не было!
Нам говорят,что приняли за стаю птиц!. Но именно в этот раз не подняли пару разведчиков посмотреть ,что это за стая.

так и у нас в бытовых скандалах,часто есть далёкие планы или всё спонтанно!? на эмоциях!?
и холодного разума и расчёта нет!?
Мужчины часто планируют скандалы,держа всё под контролем,но и женщины наверное не всегда на эмоциях!?

Я не говорю о плохих женщинах! я спрашиваю ,как бы вообще!
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Светлана)))В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
американским евреям(и не только американским) везде рука Москвы мерещится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как сказать. Сталин мужик хитрый был
Ник ВалуевВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да как сказать. Сталин мужик хитрый был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хитрость хиторостью, а дивизии он в 41-ом с дальнего востока привез под Москву, знал, чтн Япония не нападет. А уж в 42 -ом и подавно не нападет.
Антон НытикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну про Перл Харбор все не так однозначно. Там вроде Сталин еще негласно участвовал, специально спровоцировал этот конфликт, чтоб увести японцев от войны с Россией на востоке...
СсылкаПожаловаться
нет я не читал, что я читал,это экономическая выгода от войны с Японией.
Нескушный Сад
всё тот же вопрос, зачем связывать свою жизнь с теми, с кем невозможно жить в мире и согласии?
Валерий Плюснин
Если судить по фильму, американцы не предприняли превентивных мер при приближении японской эскадры в результате ряда недоразумений и совпадений. Ответ для Милой - все невесты хороши, откуда берутся плохие жены? (с)
Антон НытикВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Если судить по фильму, американцы не предприняли превентивных мер при приближении японской эскадры в результате ряда недоразумений и совпадений. Ответ для Милой - все невесты хороши, откуда берутся плохие жены? (с)
СсылкаПожаловаться
Нет,они как раз и хотели ,что бы Япония напала. Делали всё что только возможно.
Оксана Берлин
Не знаю..Я терпеть не могу скандалов. Никогда их не затеваю, и даже в них не участвую...Я не могу серьёзно относиться к истерикам, шуму и битью посуды. С этим в театр, не ко мне..." Прерывание" сделать могу. И очень резко. Хотя голос повысила на работе один раз..Чуть-чуть.. Эффект был потрясающий:) Сама испугалась
Антон НытикВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Не знаю..Я терпеть не могу скандалов. Никогда их не затеваю, и даже в них не участвую...Я не могу серьёзно относиться к истерикам, шуму и битью посуды. С этим в театр, не ко мне..." Прерывание" сделать могу. И очень резко. Хотя голос повысила на работе один раз..Чуть-чуть.. Эффект был потрясающий:) Сама испугалась
СсылкаПожаловаться
Во как!
Екатерина Онищенко
Вообще "планирование скандала" - даже словосочетание звучит жутковато.
Антон НытикВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Вообще "планирование скандала" - даже словосочетание звучит жутковато.
СсылкаПожаловаться
но имеет право на жизнь,такая теория.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
но имеет право на жизнь,такая теория.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что не имеет. Но живет, что ж тут поделаешь... Еще бывает злость без волнения, когда чел вроде орет, на г...но исходится, а у самого пульс как у космонавта.
Норма Иванова
нет. женщины планируют всё что угодно но не скандалы.
Эйве
конфликт это отличный повод повернуть ситуацию в свою пользу.
Антон НытикВ ответ на Эйве
Эйве
конфликт это отличный повод повернуть ситуацию в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
от части тоже так думаю.
Lbp
Не скандалю. Маманька может ради развлечения попробовать развести, но я уже давно не даюсь. Просто говорю, что устала и сраться не хочу. И маааалчу!!!
А мужики у меня тихие и разумные. ) С ними ваще никогда ничего. Ну так, меленькие недоразумения...)
мария титчева
женщины тоже бывают хладнокровными.. и тоже готовят разговор по душам, где порой настолько ошарашивают мужика, что он полностью офигевают.. лично я ору редко, но метко... потому как на фоне уравновешенности это выглядит фатально.. мой тупо стал как-то сползать на пол после очередной профилактической беседы..пришлось все сердечные ему в рот пихать.. теперь я вообще осторожнее
Марфа Васильна Хачуткина
Ну вот на моем примере , Антон : заходит сегодня ко мне в кабинет около 8 утра муж ( хотя прекрасно знает , что я работаю с 9-ти ) и начинает меня тромбить по поводу документов , которые он якобы мне отдавал ...А я была в хорошем настрении и такая споооокоооойййнааяя была ...Раз сказала , два сказала , три сказала ...а потом спустила всех полканов . Сейчас сижу весь бумажный архов реорганизовываю и потом ему надаю какждой папкой по морде , по наглой рыжей морде xD
Марфа Васильна Хачуткина
Ну вот на моем примере , Антон : заходит сегодня ко мне в кабинет около 8 утра муж ( хотя прекрасно знает , что я работаю с 9-ти ) и начинает меня тромбить по поводу документов , которые он якобы мне отдавал ...А я была в хорошем настрении и такая споооокоооойййнааяя была ...Раз сказала , два сказала , три сказала ...а потом спустила всех полканов . Сейчас сижу весь бумажный архов реорганизовываю и потом ему надаю какждой папкой по морде , по наглой рыжей морде xD
СсылкаПожаловаться
наглой морде....Ура!
Просто Фея
Думаю, скандал возможен всего в двух случаях:
1. Когда человек реально не умеет себя контролировать и при любой опасности для него срабатывает первобытный инстинкт - крик о помощи.
2. Когда человек притворяется ни фига не контролирующим, чтобы чего-то добиться.
В первом случае реакция крика со всеми сопутствующими будет проявляться всегда в ситуации затрагивания интересов этого человека (такой человек может устроить скандал на ровном месте из-за пустяка), планировать такие люди ничего не умеют совершенно, простои везде и всегда пытаются окружающих заставить делать все, как им надо, но реакция абсолютно импульсивна.
Во втором случае имеет место спланированная манипуляция, человек сознательно выбирает скандал как метод достижения цели, не считаясь с чувствами других людей. Как правило, кстати, сам зачинщик мало нервничает, а весь скандал - просто спектакль.
Поэтому надо определиться, о каком именно скандале и скандальщике идет речь. Если это просто инстинктивная реакция по первому типу, то надо учить контролировать свои эмоции и общаться с людьми, решать проблемы более конструктивными методами.
Если партнер ведет себя с Вами по второму типу, то делать рядом с ним Вам нечего: такой человек ради достижения цели, если надо, и через Ваш труп перешагнет.
Антон НытикВ ответ на Просто Фея
Просто Фея
Думаю, скандал возможен всего в двух случаях:
1. Когда человек реально не умеет себя контролировать и при любой опасности для него срабатывает первобытный инстинкт - крик о помощи.
2. Когда человек притворяется ни фига не контролирующим, чтобы чего-то добиться.
В первом случае реакция крика со всеми сопутствующими будет проявляться всегда в ситуации затрагивания интересов этого человека (такой человек может устроить скандал на ровном месте из-за пустяка), планировать такие люди ничего не умеют совершенно, простои везде и всегда пытаются окружающих заставить делать все, как им надо, но реакция абсолютно импульсивна.
Во втором случае имеет место спланированная манипуляция, человек сознательно выбирает скандал как метод достижения цели, не считаясь с чувствами других людей. Как правило, кстати, сам зачинщик мало нервничает, а весь скандал - просто спектакль.
Поэтому надо определиться, о каком именно скандале и скандальщике идет речь. Если это просто инстинктивная реакция по первому типу, то надо учить контролировать свои эмоции и общаться с людьми, решать проблемы более конструктивными методами.
Если партнер ведет себя с Вами по второму типу, то делать рядом с ним Вам нечего: такой человек ради достижения цели, если надо, и через Ваш труп перешагнет.
СсылкаПожаловаться
Хорошо написали.
Просто ФеяВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Хорошо написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я старалась )))
Тута
Скандалы опустошают .Орать вообще считаю ниже плинтуса...правда я плакса )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем