Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая женщина достойна уважения?

Бегло прочитала форум и заметила, что сюда иногда заглядывают мужчины. И вот задалась вопросом, а какая женщина достойна мужского уважения (именно как женщина), если отбросить возможное влечение к ней, если это не жена и не мама (их уважать надо по определению)???.Какими качествами должна она обладать, что бы мужчина снял перед ней шляпу и признал, что уважает её!  Буду рада выслушать любые мнения и очень прошу не превращать обсуждение этой темы  в драку из-за разных точек зрения. Любое мнение имеет право на существование.
Инна Ваганова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Кира Муравьева
Многодетная мама - это хорошо. Есть только мальнькое НО! На мужчин в наше время надежды никакой. Женщина вынуждена рожать столько детей, сколько она сама может поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда - она не снаружи, а внутри человека, если ее нет - то кто ж виноват?
Кира МуравьеваВ ответ на xRom
xRom
Надежда - она не снаружи, а внутри человека, если ее нет - то кто ж виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда - она не снаружи, а внутри человека, если ее нет - то кто ж виноват?

Да никто не виноват. Просто вижу много примеров, когда легко с семьей прощаються. Уходят даже от беременных, и с маленькими детьми оставляют. Более того, ответственность сейчас модно возлагать исключительно на женщину. Типа сама виновата, не удержала, не ту атмосферу создала. Сейчас женщина исключительно только должна: должна быть хорошей матерью, должна быть вечно молодой до глубокой старости, должна быть исключительно мудрой, должна сделать блестящую карьеру и подняться по соц. лестнице, должна быть чуткой и внимательной к мужу и еще много чего должна... Только мужчина никому ничего уже давно не должен ...Он имеет право испытывть кризисы, уходить из семьи, если его что-то не устраивать, стареть, болеть и требовать внимания и ухода за собой, давно имеет право не уметь зарабатывать денег и проч. А женщинам остаеться только надежда, глубоко сидящая внутри. Ведь веры уже давно нет.
Кира Муравьева
Надежда - она не снаружи, а внутри человека, если ее нет - то кто ж виноват?

Да никто не виноват. Просто вижу много примеров, когда легко с семьей прощаються. Уходят даже от беременных, и с маленькими детьми оставляют. Более того, ответственность сейчас модно возлагать исключительно на женщину. Типа сама виновата, не удержала, не ту атмосферу создала. Сейчас женщина исключительно только должна: должна быть хорошей матерью, должна быть вечно молодой до глубокой старости, должна быть исключительно мудрой, должна сделать блестящую карьеру и подняться по соц. лестнице, должна быть чуткой и внимательной к мужу и еще много чего должна... Только мужчина никому ничего уже давно не должен ...Он имеет право испытывть кризисы, уходить из семьи, если его что-то не устраивать, стареть, болеть и требовать внимания и ухода за собой, давно имеет право не уметь зарабатывать денег и проч. А женщинам остаеться только надежда, глубоко сидящая внутри. Ведь веры уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью с вами согласна!Женщина почему-то должна. А КОМУ и сколько? ) Меня лично эти "долги" весьма подбешивают. А мужчины? Где их сфера долгов? Скоро женщины и в армии будут служить срочницами... )
Долорес КлейборнВ ответ на xRom
xRom
В первую очередь любящая и заботливая мама, многодетная конечно, 1 ребенок для себя - что игрушка для удовольствия, не катит. Ну или хотя бы желающая такой быть, если возраст или ситуация пока еще не позволяют реализоваться в этом ключе.
СсылкаПожаловаться
А женщина, не желающая иметь детей, - достойна уважения? Или это единственный критерий?
Долорес Клейборн
А женщина, не желающая иметь детей, - достойна уважения? Или это единственный критерий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это первый и возможно самый важный. Если не хочет то ей придется очень здорово попотеть заслуживая то уважение которое получит та, которая хочет.
Долорес КлейборнВ ответ на xRom
xRom
Это первый и возможно самый важный. Если не хочет то ей придется очень здорово попотеть заслуживая то уважение которое получит та, которая хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я-то, наивная, всю жизнь думала, что людей уважают за личные качества: ум, порядочность, профессионализм и т.д. А выдвигать в качестве критерия желание иметь детей - чистейший шовинизм.
Долорес Клейборн
А я-то, наивная, всю жизнь думала, что людей уважают за личные качества: ум, порядочность, профессионализм и т.д. А выдвигать в качестве критерия желание иметь детей - чистейший шовинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вы всю жизнь глубоко заблуждались. Тем более что шовинизм - пугало только для идиотов, надо еще "козу" пальцами показать и эдак оттопырив губу протянуть "Буууу"...
Инна Ваганова
Спасибо! Я не ожидала, что для мужчин материнство сейчас считается признаком, за который можно уважать! Эта женщина моя мама, к сожалению со стороны папы (ему 65) особого уважения не наблюдается, хотя он по своему заботится о ней, и даже где-то любит (а может просто привык). В любом случае, ради таких слов стоило создать эту тему!
Инна Ваганова
Спасибо! Я не ожидала, что для мужчин материнство сейчас считается признаком, за который можно уважать! Эта женщина моя мама, к сожалению со стороны папы (ему 65) особого уважения не наблюдается, хотя он по своему заботится о ней, и даже где-то любит (а может просто привык). В любом случае, ради таких слов стоило создать эту тему!
СсылкаПожаловаться
Ну я так подозреваю что эта точка зрения не очень-то распространена, хотя не могу понять как можно не уважать маму? Хотя бы и чужую? Или хотя бы девушку желающую ею быть? Это ж надо быть полным отморозком да еще и хромым на оба полушария. Так что ваша мама заслуживает только самых лучших слов, дай ей бог здоровья и счастья. И ее детям :)
Светлана Бурмистрова
Как я понимаю, уважают обычно качества, которые человеку хотелось бы иметь. И которые он может оценить. Например, житейская мудрость, всепоглощающая доброта, несгибаемое упорство, непотопляемый оптимизм, находчивость, искрометный юмор и тд и тп. И половая принадлежность тут никакого значения не имеет. Ведь не уважать же женщину за то, что над ней хорошо поработали косметологи или портные. Вот если женщина обладает отличным чувством стиля - это достойно уважения.
Сергей
Вы ошибаетесь, если считаете что жену надо уважать по определению. Уважать можно только за поступки, а если человек их не делает, то с ним расходиться надо, а не уважать.
Комментарий удален.Почему?
Инна ВагановаВ ответ на Иван Хлестаков
Комментарий удален.Почему?
Я живу в этом обществе и мне необходимо, чтобы меня уважали. Когда я была в положении и надо мне было поехать в поликлинику на другой конец города, я тряслась в автобусе 8 остановок и НИ ОДИН ТОВАРИЩЬ МУЖСКОГО РОДА не уступил мне место, а у меня был 8 месяц, когда я стояла в очереди платить за квартиру и дядечка лет уже 50, наступив мне на ногу, повернулся ко мне и сказал:"Чего тут встала, шалава". Вот отсюда и возник вопрос, за что же нас женщин можно уважать и имеете ли вы - мужчины право так с нами обращаться?!
Комментарий удален.Почему?
Инна ВагановаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо! Перед тем как беременнеть следующим ребёнком похожу в бокс. Глядишь, и пригодится.
Комментарий удален.Почему?
Инна ВагановаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне нравяться ваши коменты, заставляет улыбнуться. Просто я, нося под сердцем ребёнка, на агрессию физически не способна. В такие моменты просто приходила домой и плакала, а потом забывала, ну что теперь поделать, раз люди такие, значит надо менять своё отношение к таким ситуациям. И я стала на любую грубость улыбаться т говорить извените, кто-то воспринимал как дуру, а у кого-то и агрессия пропадала, а для нас с сыном так было легче.
Комментарий удален.Почему?
Инна ВагановаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нет, у него нрав крутой, боялась разборок, ещё и мне бы досталось. он у меня хороший, просто зоводиться легко.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Быдло нах че с него взять! Самое обидное че все как обычно в таких случая в толпе язык в попу засунут и молчат типа не мое дело, а зря! Если чел нахамил беременной зная что в ответ побоится что то сказать ему надо бить сходу в челюсть, на отрубон чтоб в следующий раз вертел башкой по сторонам, а не получит ли он писты за дерзкие словечки

*** Здается, мне Мерзавчик, что вы уважение проявляете только к беременным женщинам... они у вас особую "слабость" вызывают... и то хорошо...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
*** На другой, ответ и не надеялась, хотя, беременность - не болезнь...
Не понятно только, почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
*** Так говорят, беременность - не болезнь... Излишняя опека не нужна...
А если она не беременна, то обрегать не стоит?!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ух, какой боевой вы товарищ! Правильно глаголите! Была беременой, в автобусе мне место уступила дама в летах, так один старикан под 60 с другого конца автобуса с прытью молодого барашка подбежал к месту, плюхнулся и совершенно невинно изрёк: "Девочка, я старенький инвалид, а ты, молодая, постоишь."-А у меня пузо выше носа! Так рядом сидящие дамы в возрасте так разорались на него. Что делать, ИНВАЛИД! ) кстати, после этого случая в этот же день легла на сохранение. (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем