Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая женщина достойна уважения?

Бегло прочитала форум и заметила, что сюда иногда заглядывают мужчины. И вот задалась вопросом, а какая женщина достойна мужского уважения (именно как женщина), если отбросить возможное влечение к ней, если это не жена и не мама (их уважать надо по определению)???.Какими качествами должна она обладать, что бы мужчина снял перед ней шляпу и признал, что уважает её!  Буду рада выслушать любые мнения и очень прошу не превращать обсуждение этой темы  в драку из-за разных точек зрения. Любое мнение имеет право на существование.
Инна Ваганова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
волшебница*
мне кажется: скромная, умная и понимающая.
Happy Mother Of TwoВ ответ на волшебница*
волшебница*
мне кажется: скромная, умная и понимающая.
СсылкаПожаловаться
Вот пример из жизни Наполеона I Бонапарта:
"На вопрос блиставшей салонным свободомыслием Жермены де Сталь, которая
с помощью Поля Барраса сделала Талейрана министром иностранных дел и теперь
желала во что бы то ни стало быть замеченном "корсиканцем со стальными
глазами", - на ее заранее продуманный вопрос, какую из ныне здравствующих
или ранее живших женщин он назвал бы первой женщиной в мире? - генерал
Бонапарт, еще только пробовавший первые шаги на пути к верховной власти,
довольно резко ответил:
- Ту женщину, сударыня, которая родила больше детей!.."
Будущий Великий Император Франции, был, в этом вопросе, безусловно прав!
http://lib.ru/HIST/GONCHAROW/napoleon.tx...
Инна Ваганова
Хотелось бы в это верить, спасибо за ответ!
Кира Муравьева
Любая. Любая женщина достойна уважения. Как и любой мужчина.)))
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
уважение оказываемое человеку делает его лучше
Кира МуравьеваВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
без должного уважения только мерzавцы и вырастают
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
показываю язык
Этот жест жителей Тибета означает: «Я ничего не замышляю против тебя!».
Анрика
Которая не орет, не устраивает скандалы и смотрит на мужчину всепонимающим взглядом :))))
Юлия Михайловна)))
любая, та которая ЕГО получает.
ДА-шутка
с чуством собственного достоинства! Уважающая себя и людей окружающих ее! понимающая, одекватная.
ВолчараВ ответ на ДА-шутка
ДА-шутка
с чуством собственного достоинства! Уважающая себя и людей окружающих ее! понимающая, одекватная.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, конечно, но я бы не уважала человека, который слово "адекватный" пишет через "о" и опускает некоторые знаки препинания. =)
Но согласна - с чувством собственного достоинства. "Подстилки" уважения не вызывают.
ДА-шуткаВ ответ на Волчара
Волчара
Извиняюсь, конечно, но я бы не уважала человека, который слово "адекватный" пишет через "о" и опускает некоторые знаки препинания. =)
Но согласна - с чувством собственного достоинства. "Подстилки" уважения не вызывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
механическая опечатка! Мы не на уроке русского языка, и не диктант пишем! Добрее надо быть
ВолчараВ ответ на ДА-шутка
ДА-шутка
механическая опечатка! Мы не на уроке русского языка, и не диктант пишем! Добрее надо быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведь заранее извинилась =) Но именно ТАК и пропадает великий и могучий...
ДА-шуткаВ ответ на Волчара
Волчара
Я ведь заранее извинилась =) Но именно ТАК и пропадает великий и могучий...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проехали!
Вероника копыловаВ ответ на ДА-шутка
ДА-шутка
с чуством собственного достоинства! Уважающая себя и людей окружающих ее! понимающая, одекватная.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Светлана Максимик
для мужчин наверно только Дева Мария. А вообще каждый мужчина заслуживает ту женщину, которая у него есть
Светлана Максимик
Богинями мы были и остались. Сведем с ума безумством наших тел. Пусть плачут те, кому мы не достались. Пусть здохнут те, кто нас не захотел.
Волчара
Прошу прощения у автора темы за флуд =)
Мне кажется, что уважения заслуживает женщина, которая имеет собственное мнение во всем, но не перегибая палки. Обладает той самой женской мудростью, всепониманием и всепрощением. Не злая (посмотришь тут на некоторых особ - только и делают, что грызутся). Самостоятельная, НО: она может сделать вид, что подчинена мужчине. Это, наверно, будет женская точка зрения. Нужны мужчины в зале =)
Павел
Уважение нельзя измерить или оценить. Уважать за то что ты просто такая - никто не будет. Уважения добиваются делами. И только делами!!!!Все остальное бред.
Инна ВагановаВ ответ на Павел
Павел
Уважение нельзя измерить или оценить. Уважать за то что ты просто такая - никто не будет. Уважения добиваются делами. И только делами!!!!Все остальное бред.
СсылкаПожаловаться
Ну например,женщина до глубокой старости содержала дом, с 30 лет официально не работала, но держала корову, поросят, овец, на беременном брюхе таскала навоз и тяжеленные баки, родила 4 детей, с мужниной зарплаты (не самой большой) скопила детям на квартиры. Никто и никогда ей не помогал! Теперь получает пенсию в 3300 и всё так же вкалывает не смотря на свои болячки. Как вы думаете, она достойна уважения.
Инна Ваганова
Ну например,женщина до глубокой старости содержала дом, с 30 лет официально не работала, но держала корову, поросят, овец, на беременном брюхе таскала навоз и тяжеленные баки, родила 4 детей, с мужниной зарплаты (не самой большой) скопила детям на квартиры. Никто и никогда ей не помогал! Теперь получает пенсию в 3300 и всё так же вкалывает не смотря на свои болячки. Как вы думаете, она достойна уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, даже более чем.
xRom
В первую очередь любящая и заботливая мама, многодетная конечно, 1 ребенок для себя - что игрушка для удовольствия, не катит. Ну или хотя бы желающая такой быть, если возраст или ситуация пока еще не позволяют реализоваться в этом ключе.
Кира МуравьеваВ ответ на xRom
xRom
В первую очередь любящая и заботливая мама, многодетная конечно, 1 ребенок для себя - что игрушка для удовольствия, не катит. Ну или хотя бы желающая такой быть, если возраст или ситуация пока еще не позволяют реализоваться в этом ключе.
СсылкаПожаловаться
Многодетная мама - это хорошо. Есть только мальнькое НО! На мужчин в наше время надежды никакой. Женщина вынуждена рожать столько детей, сколько она сама может поднять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем