Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие 13%

должна вернуть налоговая неработающей пенсионерке за лечение зубов? может я что-то не знаю? врач обнадежила маму, теперь она ходит за мной и требует пойти в налоговую. Насколько я знаю - возвращают подоходный налог - за покупку квартиры, лечение и обучение. А если она просто получает пенсию, разве платит подоходный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Лиза Шницель
возвращают,точно, моему отцу вернули. А как- узнавайте сами
ZaraZa
За зубы тоже возвращают.
ZaraZaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
За зубы тоже возвращают.
СсылкаПожаловаться
Но неработающей не в курсе. Там же надо справку НДФЛ за год предоставить.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Но неработающей не в курсе. Там же надо справку НДФЛ за год предоставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело. Откуда у нее НДФЛ? врач ей вбила в голову, теперь она меня трясет.
Kikki MoraВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело. Откуда у нее НДФЛ? врач ей вбила в голову, теперь она меня трясет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НФЛД за последние 3 года, кажется. Когда ваша мама вышла на пенсию? Если 3 года не прошло, то очень даже может быть. Подробности лучше узнать пенсионном и в налоговой.
АнонимВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
НФЛД за последние 3 года, кажется. Когда ваша мама вышла на пенсию? Если 3 года не прошло, то очень даже может быть. Подробности лучше узнать пенсионном и в налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 лет назад вышла
Татьяна КВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Но неработающей не в курсе. Там же надо справку НДФЛ за год предоставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:
услуги по своему лечению;
услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
ZaraZaВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:
услуги по своему лечению;
услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут главное - налогоплательщик. А пенсионерка не является таковой.
Татьяна КВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Тут главное - налогоплательщик. А пенсионерка не является таковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы ноалогоплательщик и "оплатили" лечение матери, отцу, супругу, детям до 18 лет лечение имеете право на соц. вычет. главное правильно оформить док-ты. моя маман офиц не работала, лечила зубы на крупную сумму. чеки оформили будто я оплатила. 3 ндфл и вычеты получены.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:
услуги по своему лечению;
услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, а за установку брекетов дочери могут вернуть?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
о, а за установку брекетов дочери могут вернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все лечение зубов у сына вернула.
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
о, а за установку брекетов дочери могут вернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот кстати хороший вопрос. мне это тож предстоит. надо узнавать. а маман мы возвращали за вставную челюсь или типа того
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
о, а за установку брекетов дочери могут вернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, могут и вернут
татьянаВ ответ на Аноним
Аноним
о, а за установку брекетов дочери могут вернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мне вернули.
АнонимВ ответ на татьяна
татьяна
Да, мне вернули.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это хорошо, надо взять договор и чеки на оплату
Княжна Тараканова
интернет в помощь
Княжна Тараканова
интернет в помощь
СсылкаПожаловаться
я в интернете
Екатерина
По-моему, можно на детей как-то, оформить документы на них.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
По-моему, можно на детей как-то, оформить документы на них.
СсылкаПожаловаться
Или если у неё есть, кроме пенсии, какие-то другие источники доходов, которые через налоговую проходят.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Или если у неё есть, кроме пенсии, какие-то другие источники доходов, которые через налоговую проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет никаких
Татьяна КВ ответ на Екатерина
Екатерина
Или если у неё есть, кроме пенсии, какие-то другие источники доходов, которые через налоговую проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:
услуги по своему лечению;
услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:
услуги по своему лечению;
услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, как раз дочь могла бы получить этот налоговый вычет, если было бы видно, что она матери оплатила лечение.
actu
Матери нужно было на вас договор оформлять.
Людмила Сергеева
Нет. Возвращают уплаченный налог, а она его не платила, так как не работала. С пенсии никакие налоги не удерживаются.
Татьяна КВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Нет. Возвращают уплаченный налог, а она его не платила, так как не работала. С пенсии никакие налоги не удерживаются.
СсылкаПожаловаться
Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:
услуги по своему лечению;
услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;
медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем