Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 16:36, Главная форумов

Какие анализы делали, что бы исключить синдром Дауна?

Я восхищаюсь такими людьми, как Эвелина Блёданс, я бы не смогла воспитывать ребенка с таким заболеванием как СД. А вы как к этому относитесь? Во время беременности делали все необходимые анализы, что бы проверить и исключить такие заболевания или нет? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Natali Fomenko
прикол ситуации в другом - этот анализ иногда врет. Среди моих знакомых есть два случая - в первом ставили дауна, а родился нормальный ребенок (родители рискнули и оставили), во втором - все было нормально - родился даун. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
скрининг на синдром Дауна
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
скрининг на синдром Дауна
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
скриниг - это когда делают прокол?
СсылкаПожаловаться
Алина Сенник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это амнеоцентез -взятие пробы из пуповины (прокол). Скрининг - это анализ крови и УЗИ. Анализ должен показать отклонение, тогда посылаю на амнеоцентез.
СсылкаПожаловаться
Шум
Это амнеоцентез -взятие пробы из пуповины (прокол). Скрининг - это анализ крови и УЗИ. Анализ должен показать отклонение, тогда посылаю на амнеоцентез.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Вот такой прокол, мне тоже сразу сказали можно сделать, я отказалась. Зачем он нужен? Это же риск для будущего ребеночка. Я делала дот-тест в итоге, у меня просто кровь взяли на анализ и все.
СсылкаПожаловаться
Кристина Жаркова
Вот такой прокол, мне тоже сразу сказали можно сделать, я отказалась. Зачем он нужен? Это же риск для будущего ребеночка. Я делала дот-тест в итоге, у меня просто кровь взяли на анализ и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сразу его и не нужно делать. Только по результатам анализов и УЗИ. Если найдут что-то подозрительное, предложат. И только ваше право идти или нет. А так да... операция не 100% безопасная для плода.
СсылкаПожаловаться
ОлесяВ ответ на Шум
Шум
Сразу его и не нужно делать. Только по результатам анализов и УЗИ. Если найдут что-то подозрительное, предложат. И только ваше право идти или нет. А так да... операция не 100% безопасная для плода.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
В последнее время слишком часто сталкивалась с тем, что результаты скрининг теста подозрительные ( Во всех случаях, а в моем окружении их было 3, дети родились здоровыми. Мне это очень подозрительным показалось... Учитывая, что дальнейшие анализы, прием у врача-генетика и тд стоит немалых денег.
Когда я рожала, так всех поголовно от псевдо-инфекций лечили (((
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Олеся
Олеся
В последнее время слишком часто сталкивалась с тем, что результаты скрининг теста подозрительные ( Во всех случаях, а в моем окружении их было 3, дети родились здоровыми. Мне это очень подозрительным показалось... Учитывая, что дальнейшие анализы, прием у врача-генетика и тд стоит немалых денег.
Когда я рожала, так всех поголовно от псевдо-инфекций лечили (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не в курсе, сколько это стоит. Делала подобное только одна моя коллега. Результаты были отрицательные. Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Алина Сенник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скрининг первого триместра производится в два этапа: Вначале делается скрининг УЗИ. Если это будет проводиться трансвагинально, то подготовки не требуется. Если же абдоминальным способом, то необходимо, чтобы мочевой пузырь был полон. Для этого надо выпить пол-литра воды за полчаса до исследования. К слову, второй скрининг при беременности проводится трансабдоминально, но подготовки не требует. Биохимический скрининг. Этим словом называется забор крови из вены.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
прикол ситуации в другом - этот анализ иногда врет. Среди моих знакомых есть два случая - в первом ставили дауна, а родился нормальный ребенок (родители рискнули и оставили), во втором - все было нормально - родился даун. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
У знакомой тоже говорили что ребенок с СД родится, уговаривали прерывание сделать. Родилась здоровая девочка, уже школу закончила с медалью.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Насколько я знаю такие анализы сдают если есть риск рождния больного ребенка и не всем подряд. Мне во время третьей беременности, в 35 лет врачи предлагали сделать но я отказалась.
СсылкаПожаловаться
Шум
Первый скрининг не пропускать. Если подозрение - амнеоцентез.
СсылкаПожаловаться
Julia
Подруга сделала платное ЭКО. Родился мальчик с Синдромом Дауна. ВСЕ анализы были в норме..Ему уже 9 лет(((
СсылкаПожаловаться
мила мила
у нас всем делают после узи у генетиков - 12-13 неделя.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
Бледанс теперь рождение своего сына отпиарила на 200%. И какая она сама мать-героиня, и фонд благотворительный под это дело создала, и его же сама и возглавила. Кроме того, неизвестно, сколько у нее домработниц и прочего обслуживающего персонала. Это как бедная Джоли с шестью своими приемными детьми - ну так устает, так вся утрудилась, на такую ораву пошей-постирай- свари-нос и попу подотри....
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
Бледанс теперь рождение своего сына отпиарила на 200%. И какая она сама мать-героиня, и фонд благотворительный под это дело создала, и его же сама и возглавила. Кроме того, неизвестно, сколько у нее домработниц и прочего обслуживающего персонала. Это как бедная Джоли с шестью своими приемными детьми - ну так устает, так вся утрудилась, на такую ораву пошей-постирай- свари-нос и попу подотри....
СсылкаПожаловаться
У нее есть возможность-это замечательно. У меня есть знакомые с ребенком-аутистом. Знаете, вот никакие няни и деньги не дадут главного-здоровья!
СсылкаПожаловаться
Marfa
Скрининг делают, но это показывает только риски и часто ошибочно. Амниоцентез надо делать если скрининг показывает большие риски.
СсылкаПожаловаться
Кристина Жаркова
Я все делала необходимые анализы. Меня даже на Дот-тест направляли, потому что было подозрение. Но после него врач сказала все нормально и можно не волноваться. Тест делается с гарантией 99,9%. Кстати не только СД определяет, но еще синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Родила после него здоровую девочку, тест не ошибся.
СсылкаПожаловаться
Кристина Жаркова
Я все делала необходимые анализы. Меня даже на Дот-тест направляли, потому что было подозрение. Но после него врач сказала все нормально и можно не волноваться. Тест делается с гарантией 99,9%. Кстати не только СД определяет, но еще синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Родила после него здоровую девочку, тест не ошибся.
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, все нехорошие болезни выявляет, полезный тест. А на каком сроке его делают?
СсылкаПожаловаться
Алина Сенник
Я так поняла, все нехорошие болезни выявляет, полезный тест. А на каком сроке его делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как все, он определяет такие заболевания как синдром Дауна, еще синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Его можно делать уже на 10м месяце. Кстати сразу даже могут сказать пол ребенка, но это исключительно по желанию. И он безопасный, что тоже немаловажно.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Вообще-то так называемый тест "на уродство" делают всем. Раньше на 21 неделе,сейчас уже на 12-ой.
Если появляются сомнения-делают повторный.
Как и УЗИ-3 раза минимум.
Эвелиной не восхищаюсь. Ее выбор. Сделала сама.
Восхищаюсь теми женщинами,которые воспитывают здоровых,крепких детей.
Во время беременности не пивших-не куривших,не таскавшихся по тусовкам с животом.
Молча и без пафоса воспитывающих талантливых,умных ребятишек ,вкладывающих в их обучение и время ,и деньги.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Вообще-то так называемый тест "на уродство" делают всем. Раньше на 21 неделе,сейчас уже на 12-ой.
Во время беременности не пивших-не куривших,не таскавшихся по тусовкам с животом.
Молча и без пафоса воспитывающих талантливых,умных ребятишек ,вкладывающих в их обучение и время ,и деньги.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна с Вами на все 100%.
Восхищения достойны те женщины,которые родили ЗДОРОВЫХ детей, воспитывают полноценных членов общества, способных к самостоятельному существованию , а не за счет отчислений налогоплательщиков.
Испокон веку у всех народов мира считалось самым главным достижением женщины - здоровое потомство.
Оставлять заведомо нездоровый плод - элементарное малодушие.
СсылкаПожаловаться
МЕРНЕЙТ
Моя дочь делала анализ по крови как называется не знаю, стоит 35 т.р. точность 99,99%. Ребеночек родился здоровенький, хотя по УЗИ были сомнения, а по этому анализу точность почти 100%. Если надо уточнить название спрошу у дочки. А заведомо больных рожать не следует.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru