Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие анализы делали, что бы исключить синдром Дауна?

Я восхищаюсь такими людьми, как Эвелина Блёданс, я бы не смогла воспитывать ребенка с таким заболеванием как СД. А вы как к этому относитесь? Во время беременности делали все необходимые анализы, что бы проверить и исключить такие заболевания или нет? 
Алина Сенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Natali Fomenko
прикол ситуации в другом - этот анализ иногда врет. Среди моих знакомых есть два случая - в первом ставили дауна, а родился нормальный ребенок (родители рискнули и оставили), во втором - все было нормально - родился даун. Вот так.
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на Алина Сенник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
скрининг на синдром Дауна
Алина СенникВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
скрининг на синдром Дауна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скриниг - это когда делают прокол?
ШумВ ответ на Алина Сенник
Алина Сенник
скриниг - это когда делают прокол?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это амнеоцентез -взятие пробы из пуповины (прокол). Скрининг - это анализ крови и УЗИ. Анализ должен показать отклонение, тогда посылаю на амнеоцентез.
Кристина ЖарковаВ ответ на Шум
Шум
Это амнеоцентез -взятие пробы из пуповины (прокол). Скрининг - это анализ крови и УЗИ. Анализ должен показать отклонение, тогда посылаю на амнеоцентез.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот такой прокол, мне тоже сразу сказали можно сделать, я отказалась. Зачем он нужен? Это же риск для будущего ребеночка. Я делала дот-тест в итоге, у меня просто кровь взяли на анализ и все.
Кристина Жаркова
Вот такой прокол, мне тоже сразу сказали можно сделать, я отказалась. Зачем он нужен? Это же риск для будущего ребеночка. Я делала дот-тест в итоге, у меня просто кровь взяли на анализ и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сразу его и не нужно делать. Только по результатам анализов и УЗИ. Если найдут что-то подозрительное, предложат. И только ваше право идти или нет. А так да... операция не 100% безопасная для плода.
ОлесяВ ответ на Шум
Шум
Сразу его и не нужно делать. Только по результатам анализов и УЗИ. Если найдут что-то подозрительное, предложат. И только ваше право идти или нет. А так да... операция не 100% безопасная для плода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В последнее время слишком часто сталкивалась с тем, что результаты скрининг теста подозрительные ( Во всех случаях, а в моем окружении их было 3, дети родились здоровыми. Мне это очень подозрительным показалось... Учитывая, что дальнейшие анализы, прием у врача-генетика и тд стоит немалых денег.
Когда я рожала, так всех поголовно от псевдо-инфекций лечили (((
ШумВ ответ на Олеся
Олеся
В последнее время слишком часто сталкивалась с тем, что результаты скрининг теста подозрительные ( Во всех случаях, а в моем окружении их было 3, дети родились здоровыми. Мне это очень подозрительным показалось... Учитывая, что дальнейшие анализы, прием у врача-генетика и тд стоит немалых денег.
Когда я рожала, так всех поголовно от псевдо-инфекций лечили (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не в курсе, сколько это стоит. Делала подобное только одна моя коллега. Результаты были отрицательные. Всё нормально.
Natali FomenkoВ ответ на Алина Сенник
Алина Сенник
скриниг - это когда делают прокол?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скрининг первого триместра производится в два этапа: Вначале делается скрининг УЗИ. Если это будет проводиться трансвагинально, то подготовки не требуется. Если же абдоминальным способом, то необходимо, чтобы мочевой пузырь был полон. Для этого надо выпить пол-литра воды за полчаса до исследования. К слову, второй скрининг при беременности проводится трансабдоминально, но подготовки не требует. Биохимический скрининг. Этим словом называется забор крови из вены.
МаришкаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
прикол ситуации в другом - этот анализ иногда врет. Среди моих знакомых есть два случая - в первом ставили дауна, а родился нормальный ребенок (родители рискнули и оставили), во втором - все было нормально - родился даун. Вот так.
СсылкаПожаловаться
У знакомой тоже говорили что ребенок с СД родится, уговаривали прерывание сделать. Родилась здоровая девочка, уже школу закончила с медалью.
Маришка
Насколько я знаю такие анализы сдают если есть риск рождния больного ребенка и не всем подряд. Мне во время третьей беременности, в 35 лет врачи предлагали сделать но я отказалась.
Шум
Первый скрининг не пропускать. Если подозрение - амнеоцентез.
Julia
Подруга сделала платное ЭКО. Родился мальчик с Синдромом Дауна. ВСЕ анализы были в норме..Ему уже 9 лет(((
мила мила
у нас всем делают после узи у генетиков - 12-13 неделя.
Александр Сергеев
Бледанс теперь рождение своего сына отпиарила на 200%. И какая она сама мать-героиня, и фонд благотворительный под это дело создала, и его же сама и возглавила. Кроме того, неизвестно, сколько у нее домработниц и прочего обслуживающего персонала. Это как бедная Джоли с шестью своими приемными детьми - ну так устает, так вся утрудилась, на такую ораву пошей-постирай- свари-нос и попу подотри....
Чухня и подставаВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Бледанс теперь рождение своего сына отпиарила на 200%. И какая она сама мать-героиня, и фонд благотворительный под это дело создала, и его же сама и возглавила. Кроме того, неизвестно, сколько у нее домработниц и прочего обслуживающего персонала. Это как бедная Джоли с шестью своими приемными детьми - ну так устает, так вся утрудилась, на такую ораву пошей-постирай- свари-нос и попу подотри....
СсылкаПожаловаться
У нее есть возможность-это замечательно. У меня есть знакомые с ребенком-аутистом. Знаете, вот никакие няни и деньги не дадут главного-здоровья!
Mar Fa
Скрининг делают, но это показывает только риски и часто ошибочно. Амниоцентез надо делать если скрининг показывает большие риски.
Кристина Жаркова
Я все делала необходимые анализы. Меня даже на Дот-тест направляли, потому что было подозрение. Но после него врач сказала все нормально и можно не волноваться. Тест делается с гарантией 99,9%. Кстати не только СД определяет, но еще синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Родила после него здоровую девочку, тест не ошибся.
Алина СенникВ ответ на Кристина Жаркова
Кристина Жаркова
Я все делала необходимые анализы. Меня даже на Дот-тест направляли, потому что было подозрение. Но после него врач сказала все нормально и можно не волноваться. Тест делается с гарантией 99,9%. Кстати не только СД определяет, но еще синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Родила после него здоровую девочку, тест не ошибся.
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, все нехорошие болезни выявляет, полезный тест. А на каком сроке его делают?
Виола МеньчеваВ ответ на Алина Сенник
Алина Сенник
Я так поняла, все нехорошие болезни выявляет, полезный тест. А на каком сроке его делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как все, он определяет такие заболевания как синдром Дауна, еще синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Его можно делать уже на 10м месяце. Кстати сразу даже могут сказать пол ребенка, но это исключительно по желанию. И он безопасный, что тоже немаловажно.
Iron Butterfly
Вообще-то так называемый тест "на уродство" делают всем. Раньше на 21 неделе,сейчас уже на 12-ой.
Если появляются сомнения-делают повторный.
Как и УЗИ-3 раза минимум.
Эвелиной не восхищаюсь. Ее выбор. Сделала сама.
Восхищаюсь теми женщинами,которые воспитывают здоровых,крепких детей.
Во время беременности не пивших-не куривших,не таскавшихся по тусовкам с животом.
Молча и без пафоса воспитывающих талантливых,умных ребятишек ,вкладывающих в их обучение и время ,и деньги.
MюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вообще-то так называемый тест "на уродство" делают всем. Раньше на 21 неделе,сейчас уже на 12-ой.
Если появляются сомнения-делают повторный.
Как и УЗИ-3 раза минимум.
Эвелиной не восхищаюсь. Ее выбор. Сделала сама.
Восхищаюсь теми женщинами,которые воспитывают здоровых,крепких детей.
Во время беременности не пивших-не куривших,не таскавшихся по тусовкам с животом.
Молча и без пафоса воспитывающих талантливых,умных ребятишек ,вкладывающих в их обучение и время ,и деньги.
СсылкаПожаловаться

Мария простоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вообще-то так называемый тест "на уродство" делают всем. Раньше на 21 неделе,сейчас уже на 12-ой.
Если появляются сомнения-делают повторный.
Как и УЗИ-3 раза минимум.
Эвелиной не восхищаюсь. Ее выбор. Сделала сама.
Восхищаюсь теми женщинами,которые воспитывают здоровых,крепких детей.
Во время беременности не пивших-не куривших,не таскавшихся по тусовкам с животом.
Молча и без пафоса воспитывающих талантливых,умных ребятишек ,вкладывающих в их обучение и время ,и деньги.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами на все 100%.
Восхищения достойны те женщины,которые родили ЗДОРОВЫХ детей, воспитывают полноценных членов общества, способных к самостоятельному существованию , а не за счет отчислений налогоплательщиков.
Испокон веку у всех народов мира считалось самым главным достижением женщины - здоровое потомство.
Оставлять заведомо нездоровый плод - элементарное малодушие.
МЕРНЕЙТ
Моя дочь делала анализ по крови как называется не знаю, стоит 35 т.р. точность 99,99%. Ребеночек родился здоровенький, хотя по УЗИ были сомнения, а по этому анализу точность почти 100%. Если надо уточнить название спрошу у дочки. А заведомо больных рожать не следует.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем