Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие брекеты лучше: металл или керамика

Сомневаюсь, какие брекеты выбрать: металл или керамику. Брекетоносцы, отзовитесь!
агни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Евгения
Привет Вам от брекетоносца)))!
Какие брекеты подходят именно Вам, может подсказать только ортодонт. Которого, кстати, подбирать нужно бдительно)
Я хотела лингвальные, которые не видно), но мне поставили наружные, самоподкручивающиеся.
У меня сплав, который не окисляется. Керамика, говорят, часто ломается и желтеет, не соответствует натуральному цвету зубов.
Евгения Блинова
Я за керамику.
У меня керамика стояла почти не все зубы, кроме семерок и восьмерок, на которых был металл. Относила 2 года и 3 месяца - брекеты не пожелтели (хотя я курю), ничего не отваливалось (один раз только отвалился металлический, который стоял на восьмерке).
Выглядят они эстетичнее, конечно, чем металл, издалека и не заметно даже, но вблизи видно все равно.
Снимали легко - никаких ужасов со спиливанием эмали и прочего, о чем я предварительно начиталась в интернете, не было. Их просто "откусили" и все.
Зубы не испортились совсем, пятен нет, но я очень тщательно следила. Чистка раз в пол года обязательно, ершики для зубов после еды и, обязательно, ирригатор. Посмотрите в интернете, что это. Для брекетоносцев - вещь незаменимая. Я до сих пор пользуюсь, хотя и сняла уже брекеты
рита васина
Девушки ,где вы все росли и развивались? Почему в детстве пластинку не носили-не было б сейчас нужды в брекетах.После ЛЮБЫХ брекетов-зубы долго не живут.
рита васина
Девушки ,где вы все росли и развивались? Почему в детстве пластинку не носили-не было б сейчас нужды в брекетах.После ЛЮБЫХ брекетов-зубы долго не живут.
СсылкаПожаловаться
Далеко не все случаи можно исправить пластинками. Зубы выровнять легко, прикус намного сложнее. Я носила 5 лет пластинки, но брекеты в итоге тоже пришлось ставить на 2 года.
рита васинаВ ответ на kopilysik
kopilysik
Далеко не все случаи можно исправить пластинками. Зубы выровнять легко, прикус намного сложнее. Я носила 5 лет пластинки, но брекеты в итоге тоже пришлось ставить на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же в 70-х годах в Москве нам всё исправляли и прикусы и зубки--всем и бесплатно,а сейчас -невозможно))))))))))
рита васинаВ ответ на kopilysik
kopilysik
Далеко не все случаи можно исправить пластинками. Зубы выровнять легко, прикус намного сложнее. Я носила 5 лет пластинки, но брекеты в итоге тоже пришлось ставить на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ,поздно пластинку одели? Её ж сразу надо ,лет в 7,когда они только выросли неправильно,потом уж конечно сложно.
Светлана Кривошея
Старшему сыну ставили пластинку - носить не смог, постоянно рвотный рефлекс, а младшему поставили брекеты металлические, носил два с половиной года, все выровнялось и зубы, и прикус исправился. Тяжело было только после очередного сеанса, когда подтягивали эту конструкцию. Улыбка теперь идеальная.
kopilysik
Раньше говорили, что железо быстрее исправляет, а керамика подходит не для всех случаев.
тапулик
Мой орт считает, что разницы особой нет. Главное, чтобы вред зубам наносился по минимуму. Мне ставили ЗМ по технологии Flash Free. Клей под брекетом обеспечивает отсутствие пустоты, а значит зуб останется здоровым.
агни
Для эстетики наверное лучше керамика. Насчет брекетов с клеем узнаю, спасибо.
Анастасия Егорова
Девочки а у вас при ношении брекетов не было проблем с деснами? У меня
очень воспалились и болят? Такой жуткий дискомфорт доставляет. Мало
того, что неудобно с брекетами, так еще и десна воспалились.. (( Что
делать? Пробовала ромашкой полоскать и корой дуба, но не помогает..
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ЕгороваВ ответ на Ирина Пшеничная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Обидно конечно, когда и причины толком не понять. А полоскания травами, думаю этого точно не достаточно. А еще что то пробовали кроме этого?
Ольга Дайнеко
А с врачем вы не пробовали проконсультироваться по этому поводу? Я, когда воспаляются десна, полощу рот содой, немного помогает или пародонтоцидом, он вообще отлично воспаление снимает. Но брекеты не ношу. Может, у вас просто брекеты не правильно поставлено, может стоит показаться врачу, он поправит и проблема исчезнет....
Комментарий удален.Почему?
Ольга ДайнекоВ ответ на Ирина Пшеничная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, все верно. А менять любые средства нужно - хоть специальные, хоть обычные пасты зубные. Пародонтоцид сделан на основе эфирных масел, у него достаточно приятный запах и привкус. Попробуйте, он и не дорогой, и по эффективности не уступает дорогим пастам и ополаскивателям.
Анастасия ЕгороваВ ответ на Ольга Дайнеко
Ольга Дайнеко
А с врачем вы не пробовали проконсультироваться по этому поводу? Я, когда воспаляются десна, полощу рот содой, немного помогает или пародонтоцидом, он вообще отлично воспаление снимает. Но брекеты не ношу. Может, у вас просто брекеты не правильно поставлено, может стоит показаться врачу, он поправит и проблема исчезнет....
СсылкаПожаловаться
Конечно со своим доктором общалась, сказал, что такое бывает и со временем пройдет. Посоветовал антисептиками полоскать время от времени. А что за пародонтоцид? Раствор какой то? И как быстро помогает вам? Брекеты и зубы не окрашивает?
Ольга ДайнекоВ ответ на Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Конечно со своим доктором общалась, сказал, что такое бывает и со временем пройдет. Посоветовал антисептиками полоскать время от времени. А что за пародонтоцид? Раствор какой то? И как быстро помогает вам? Брекеты и зубы не окрашивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,это раствор для полоскания рта, зубы не окрашивает, брекеты, думаю тоже, но сама их не ношу - не знаю точно. хотя читала, что применяется этот раствор и для полоскания рта при ношении протезов и брекетов. Полощу сейчас для профилактики, а вообще достаточно эффективно и быстро снимает воспаление.
Наталья
у меня керамика, у дочки металл. Мы довольны и счастливы. Скоро будет голливудская улыбка!!!))) Брекеты врач подбирает.
Валентина Ярмилко
Я носила металлические брекеты. Буквально за год прикус исправился. Вам надо обратиться на консультацию к хорошему ортодонту, который посоветует, какие брекеты лучше поставить в вашей ситуации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем