Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2014, Главная форумов

Какие диетические десерты можно приготовить?

Хочется съесть что-нибудь вкусненькое, но не очень хочется чтобы это отразилось на фигуре. Сейчас это актуальная тема для многих. Помогите узнать новые рецепты низкокалорийных завтраков, ужинов, десертов. Буду благодарна
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Анастасия
Сухофрукты можно использовать, например начинить чернослив тертыми орехами или кокосовой стружкой, также фруктовые салаты, например, яблоко, груша, апельсин, банан, все нарезать и сбрызнуть лимонным соком.
СсылкаПожаловаться
Аленка
Из десертов можно готовить желешки с фруктами на фруктозе и полезно и вкусно. Инжир сам по себе уже десерт. Можно даже пирог испечь яблочный на фруктозе а муку приготовить самой из геркулеса. Творожная запеканка, отличный десерт и низкокалорийный. Птичье молоко, не так уж сложно приготовить, тоже низкокалорийный получается. Если что-то заинтересовало, могу дать рецепты.
СсылкаПожаловаться
Аленка
Из десертов можно готовить желешки с фруктами на фруктозе и полезно и вкусно. Инжир сам по себе уже десерт. Можно даже пирог испечь яблочный на фруктозе а муку приготовить самой из геркулеса. Творожная запеканка, отличный десерт и низкокалорийный. Птичье молоко, не так уж сложно приготовить, тоже низкокалорийный получается. Если что-то заинтересовало, могу дать рецепты.
СсылкаПожаловаться
Дайте пожалуйста рецепт птичьего молока.
СсылкаПожаловаться
Саша Артемьева
Дайте пожалуйста рецепт птичьего молока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пачку желатина (10-12 грамм) замочить в 1 стакане холодной кипяченной воды. Отделяем белки от желтков (8 шт) Белки взбиваем миксером на самой низкой скорости в крутую пену. Из трех желтков плюс 2-3 столовые ложки фруктозы, щепотки гашенной соды и муки готовим тесто и выпекаем два коржа. Остальные желтки взбиваем с половиной стакана фруктозы. На малый огонь ставим желатин пока он не разойдется. Снимаем с огня и даем немного остыть. Во взбитые белки добавляем взбитые с фруктозой желтки перемешиваем и потом наливаем тонкой струйкой желатин. Аккуратно перемешиваем , наливаем все в форму (стеклянную, силиконовую, пластиковую все равно) и в холодильник, застывать. Когда застынет вынимаем из формы (опустить форму в горячую воду на несколько секунд так легче выходит) и на корж, сверху вторым коржом и покрываем темным шоколадом (он менее калорийный). А еще я без коржей по этому рецепту делаю просто суфле, и в белки с желтками добавляю растопленный темный шоколад, получается отличное шоколадное суфле, а без коржей еще и диетическое. У меня дома три диабетика, так у них от такого десерта даже сахар в крови не повышается! Вот на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я готовлю апельсиновое печенье: 2 ложки сахара, 4 ложки оливкового масла, мука и хлопья))

Рецепт отсюда - http://fotorecept.ru/ovsyanoe-pechene-s-...
СсылкаПожаловаться
Ольга
А ещё ржаное на меду и супер-детокс печенье с имбирём и зелёным чаем )))

Рецепты соответственно: http://fotorecept.ru/rzhanoe-pechene-s-m... и fotorecept.ru/pechene-s-zelyonym-chaem-i-imbiryom/
СсылкаПожаловаться
Ольга
А ещё ржаное на меду и супер-детокс печенье с имбирём и зелёным чаем )))

Рецепты соответственно: http://fotorecept.ru/rzhanoe-pechene-s-m... и fotorecept.ru/pechene-s-zelyonym-chaem-i-imbiryom/
СсылкаПожаловаться
рецепт печенья с имбирем вы кажется не полностью скинули
СсылкаПожаловаться
Саша Артемьева
рецепт печенья с имбирем вы кажется не полностью скинули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью, просто ссылка не опозналась - http://fotorecept.ru/pechene-s-zelyonym-...
СсылкаПожаловаться
Ольга
полностью, просто ссылка не опозналась - http://fotorecept.ru/pechene-s-zelyonym-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам, обязательно попробую приготовить ржаное с медом.
СсылкаПожаловаться
Shadow
Какими бы ни были рецепты-диетическими или нет- важно не слопать их потом целую тарелку. :))))
Можно даже позволить себе кусочек торта, но только один.
СсылкаПожаловаться
Shadow
Какими бы ни были рецепты-диетическими или нет- важно не слопать их потом целую тарелку. :))))
Можно даже позволить себе кусочек торта, но только один.
СсылкаПожаловаться
я бы так не сказала, потому что в 100 граммах тортика примерно 600-700 калорий, а это как раз один кусок торта.
СсылкаПожаловаться
Саша Артемьева
я бы так не сказала, потому что в 100 граммах тортика примерно 600-700 калорий, а это как раз один кусок торта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же выбор есть:
Слоеный тортик с кремом имеет пятьсот тридцать три калории.
Тортик Калифорния – триста семьдесят восемь калорий.
Ниигата – двести семьдесят три.
Шоколадно-вишневый торт – двести девяносто одну.
Творожно-клубничный торт Мирель – сто шестьдесят калорий.
И опять же: абрикосы сушеные (курага,урюк) — 240,8 ккал, изюм — 271,2 ккал, яблоки сушеные — 273 ккал, а орехи- вообще страшные цифры - 600-700 ккал.
СсылкаПожаловаться
Ольга
А вот еще апельсиновый кекс на оливковом масле:

http://fotorecept.ru/zolotoj-keks-po-tun...
СсылкаПожаловаться
Нина Бояринова
От выпечки и тортиков лучше отказаться! (ОДНА МИНУТА ВКУСА НА ГУБАХ-И ОЧЕНЬ ДОЛГО НА БОКАХ !!!)
СсылкаПожаловаться
Mirror
День добрый! Если хочется именно приготовить, самой, торт, например, да-да ТОРТ, где всего 200 ккал на 100 грамм, или испечь супер печенки без муки и масла, то вам надо в группу в контакте "Худей вкусно" - более 1 850 000 подписчиков (на картинке Блондинка в кружевном белье стоит спиной и вкусняшку готовит)))! Удивительно что вы еще не там, помимо прочего: масса мотивирующих картинок, цитат, упражнения для тела, немного юмора. Я обычный подписчик, и не рекламирую страничку! я Около года стараюсь есть что там предлагают - минус 7 кг. Удачи! :-*.
СсылкаПожаловаться
Lisapatrikewna
Диетические десерты я ВООБЩЕ не считаю полезными. Это лишние калории,ненужные. Ешьте правильно 6 дней в неделю,без сладкого,а 1 день в неделю съешь то,что хочешь (хоть кусок торта,хоть плитку шоколада,хоть салат с майонезом). Я так и делаю и прекрасно худею. Единственные ДЕСЕРТ,который я себе позволяю 1 раз в день - 200 грамм обезжиренного творога разбавленного 100 граммами йогурта активиа. Так же 1 фрукт (но не банан,виноград или груша).
Тут пишут рецепт из сухофруктов ,начиненных орехами, овсяные печенЪки ...Бред все это. Будите это есть-не похудеете никогда. ПОЛЕЗНОЕ и ДИЕТИЧЕСКОЕ -разные вещи. Сухофрукты полезнее шоколада или торта,но они не менее каллорийны и в них много сахара ,то же и про жир в орехах можно сказать. Про печенье тоже. Возьми ты овсянки 30 грамм и свари ее ,у тебя будет целая пиалка полезной и слизистой каши. А для печенья нужно много больше крупы. А овсянка -это хоть и сложный,но УГЛЕВОД, на 100 грамм 360 ккал! Народ! Вы просто избаловали свои рецепторы так, что вам не вкусен рис без масла и соли. И что за БРЭД -"худей вкусно";))) Если вы так любите пожрать (пардон) вкусно,то вы никогда не похудеете.
СсылкаПожаловаться
Lisapatrikewna
Диетические десерты я ВООБЩЕ не считаю полезными. Это лишние калории,ненужные. Ешьте правильно 6 дней в неделю,без сладкого,а 1 день в неделю съешь то,что хочешь (хоть кусок торта,хоть плитку шоколада,хоть салат с майонезом). Я так и делаю и прекрасно худею. Единственные ДЕСЕРТ,который я себе позволяю 1 раз в день - 200 грамм обезжиренного творога разбавленного 100 граммами йогурта активиа. Так же 1 фрукт (но не банан,виноград или груша).
Тут пишут рецепт из сухофруктов ,начиненных орехами, овсяные печенЪки ...Бред все это. Будите это есть-не похудеете никогда. ПОЛЕЗНОЕ и ДИЕТИЧЕСКОЕ -разные вещи. Сухофрукты полезнее шоколада или торта,но они не менее каллорийны и в них много сахара ,то же и про жир в орехах можно сказать. Про печенье тоже. Возьми ты овсянки 30 грамм и свари ее ,у тебя будет целая пиалка полезной и слизистой каши. А для печенья нужно много больше крупы. А овсянка -это хоть и сложный,но УГЛЕВОД, на 100 грамм 360 ккал! Народ! Вы просто избаловали свои рецепторы так, что вам не вкусен рис без масла и соли. И что за БРЭД -"худей вкусно";))) Если вы так любите пожрать (пардон) вкусно,то вы никогда не похудеете.
СсылкаПожаловаться
это в сухих хлопьях овсянки 360 ккал, а в сваренной около 110
СсылкаПожаловаться
Lisapatrikewna
Еще хочу отметить, что ФРУКТОЗА = CАХАР, ,был миф,что от фруктозы худеют и благодаря нему пол-Америки ходили с ожирением. Фруктоза 1 в 1 столько же калорий и углеводов,что и в сахаре. Просто сахар несколько по другому усваивается , чем фруктоза, поэтому фруктозу можно диабетикам,вместо сахара. Единственное,что не имеет калорий-это химические таблетированные сахарозаменители и подсластители , там 0 ккалорий. Но они вредны ...
СсылкаПожаловаться
Lisapatrikewna
Еще хочу отметить, что ФРУКТОЗА = CАХАР, ,был миф,что от фруктозы худеют и благодаря нему пол-Америки ходили с ожирением. Фруктоза 1 в 1 столько же калорий и углеводов,что и в сахаре. Просто сахар несколько по другому усваивается , чем фруктоза, поэтому фруктозу можно диабетикам,вместо сахара. Единственное,что не имеет калорий-это химические таблетированные сахарозаменители и подсластители , там 0 ккалорий. Но они вредны ...
СсылкаПожаловаться
Фруктоза в 1.8 раза слаще сахара, хорошо усваивается организмом и не вызывает побочных явлений. Кондитерские изделия, которые изготовлены на основе фруктозы, целесообразно употреблять не только людям с ожирением и сахарным диабетом, но и здоровому населению. Это связано с тем, что, для усваивания фруктозы не нужен гормон инсулин, благодаря чему не происходит перегрузки при работе поджелудочной железы.

Наиболее важными положительными свойствами фруктозы можно назвать следующие: отсутствие побочных явлений, высокая степень сладости (практически в два раза слаще сахара), безопасность для зубов и многие другие. Сегодня фруктоза широко используется для изготовления не только диетических продуктов, но и лечебных препаратов. Фруктоза это и есть сахар, только моно, а то, что в просторечии называют сахаром - сахароза(дисахар), дисахара усваиваются тяжелей, в организме сахароза и распадается на глюкозу и фруктозу. Калорий там действительно столько же, только она слаще в два раза и потому ее нужно в два раза меньше, отсюда получается что и калорий будет в порции меньше вдвое. А для тех кто не готов совсем отказаться от сладкого, по-моему, это лучший выход чем вредные сахарозаменители.
СсылкаПожаловаться
Lisapatrikewna
СсылкаПожаловаться
фруктоза вреднее сахара и это уже доказано. привыкли люди верить рекламе и врачи не хотят менять то чему их учили. наука не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Lisapatrikewna
Хватит говорить о пользе! Тема "диета". Фруктозу на диете нельзя и точка.
СсылкаПожаловаться
Гречу ядрицу промыть,слить воду. Поместить гречу в керамическую посуду,залить крутым кипятком,укутать и оставить на ночь. Утром можно есть рассыпчатую,тугую гречку с курагой (полезно для сердца),размороженными ягодами. Не варить. Гречневик-вкусно. Проростки пшеницы. Вместо сахара-мёд. Рафинад заменить коричневым сахаром- для ценителей карамели. Салат из топинамбура с козьим сыром-прекрасный десерт. С козьим сыром также хорош рататуй. десерт не обязательно сладости. Сыры прекрасно сочетаются с ломтиками груши и ананаса на шпажках. Ананас в свежем виде не вредит фигуре,а сочетание его с клубникой-классика. Предпочитаю авокадо- ежедневно. Кожуру можно использовать в качестве маски. Представь себя чужим-испугай зеркало . Главное тщательно и внимательно относится к выбору продуктов питания. Не хвалитесь съеденным- верят на слово.:)
СсылкаПожаловаться
меня фруктовые салаты и миксы спасают. или просто нарезку из фруктов. днем-то можно) иногда творог с фруктами и корицей. когда совсем прижмет, то добавляю немного сахарной пудры.
даже когда худела по Розенгартену, то мне врач это разрешала.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лагун
Я против диет! Всего лучше питаться правильно и максимально много двигаться!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru