Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие диетические десерты можно приготовить?

Хочется съесть что-нибудь вкусненькое, но не очень хочется чтобы это отразилось на фигуре. Сейчас это актуальная тема для многих. Помогите узнать новые рецепты низкокалорийных завтраков, ужинов, десертов. Буду благодарна
Саша Артемьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Анастасия
Сухофрукты можно использовать, например начинить чернослив тертыми орехами или кокосовой стружкой, также фруктовые салаты, например, яблоко, груша, апельсин, банан, все нарезать и сбрызнуть лимонным соком.
Аленка
Из десертов можно готовить желешки с фруктами на фруктозе и полезно и вкусно. Инжир сам по себе уже десерт. Можно даже пирог испечь яблочный на фруктозе а муку приготовить самой из геркулеса. Творожная запеканка, отличный десерт и низкокалорийный. Птичье молоко, не так уж сложно приготовить, тоже низкокалорийный получается. Если что-то заинтересовало, могу дать рецепты.
Саша АртемьеваВ ответ на Аленка
Аленка
Из десертов можно готовить желешки с фруктами на фруктозе и полезно и вкусно. Инжир сам по себе уже десерт. Можно даже пирог испечь яблочный на фруктозе а муку приготовить самой из геркулеса. Творожная запеканка, отличный десерт и низкокалорийный. Птичье молоко, не так уж сложно приготовить, тоже низкокалорийный получается. Если что-то заинтересовало, могу дать рецепты.
СсылкаПожаловаться
Дайте пожалуйста рецепт птичьего молока.
Саша Артемьева
Дайте пожалуйста рецепт птичьего молока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пачку желатина (10-12 грамм) замочить в 1 стакане холодной кипяченной воды. Отделяем белки от желтков (8 шт) Белки взбиваем миксером на самой низкой скорости в крутую пену. Из трех желтков плюс 2-3 столовые ложки фруктозы, щепотки гашенной соды и муки готовим тесто и выпекаем два коржа. Остальные желтки взбиваем с половиной стакана фруктозы. На малый огонь ставим желатин пока он не разойдется. Снимаем с огня и даем немного остыть. Во взбитые белки добавляем взбитые с фруктозой желтки перемешиваем и потом наливаем тонкой струйкой желатин. Аккуратно перемешиваем , наливаем все в форму (стеклянную, силиконовую, пластиковую все равно) и в холодильник, застывать. Когда застынет вынимаем из формы (опустить форму в горячую воду на несколько секунд так легче выходит) и на корж, сверху вторым коржом и покрываем темным шоколадом (он менее калорийный). А еще я без коржей по этому рецепту делаю просто суфле, и в белки с желтками добавляю растопленный темный шоколад, получается отличное шоколадное суфле, а без коржей еще и диетическое. У меня дома три диабетика, так у них от такого десерта даже сахар в крови не повышается! Вот на здоровье!
Ольга
Я готовлю апельсиновое печенье: 2 ложки сахара, 4 ложки оливкового масла, мука и хлопья))


Рецепт отсюда - http://fotorecept.ru/ovsyanoe-pechene-s-...
Ольга
А ещё ржаное на меду и супер-детокс печенье с имбирём и зелёным чаем )))






Рецепты соответственно: http://fotorecept.ru/rzhanoe-pechene-s-m... и fotorecept.ru/pechene-s-zelyonym-chaem-i-imbiryom/
Саша АртемьеваВ ответ на Ольга
Ольга
А ещё ржаное на меду и супер-детокс печенье с имбирём и зелёным чаем )))






Рецепты соответственно: http://fotorecept.ru/rzhanoe-pechene-s-m... и fotorecept.ru/pechene-s-zelyonym-chaem-i-imbiryom/
СсылкаПожаловаться
рецепт печенья с имбирем вы кажется не полностью скинули
Саша Артемьева
рецепт печенья с имбирем вы кажется не полностью скинули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью, просто ссылка не опозналась - http://fotorecept.ru/pechene-s-zelyonym-...
Саша АртемьеваВ ответ на Ольга
Ольга
полностью, просто ссылка не опозналась - http://fotorecept.ru/pechene-s-zelyonym-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам, обязательно попробую приготовить ржаное с медом.
Shadow
Какими бы ни были рецепты-диетическими или нет- важно не слопать их потом целую тарелку. :))))
Можно даже позволить себе кусочек торта, но только один.
Саша АртемьеваВ ответ на Shadow
Shadow
Какими бы ни были рецепты-диетическими или нет- важно не слопать их потом целую тарелку. :))))
Можно даже позволить себе кусочек торта, но только один.
СсылкаПожаловаться
я бы так не сказала, потому что в 100 граммах тортика примерно 600-700 калорий, а это как раз один кусок торта.
Саша Артемьева
я бы так не сказала, потому что в 100 граммах тортика примерно 600-700 калорий, а это как раз один кусок торта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же выбор есть:
Слоеный тортик с кремом имеет пятьсот тридцать три калории.
Тортик Калифорния – триста семьдесят восемь калорий.
Ниигата – двести семьдесят три.
Шоколадно-вишневый торт – двести девяносто одну.
Творожно-клубничный торт Мирель – сто шестьдесят калорий.
И опять же: абрикосы сушеные (курага,урюк) — 240,8 ккал, изюм — 271,2 ккал, яблоки сушеные — 273 ккал, а орехи- вообще страшные цифры - 600-700 ккал.
Ольга
А вот еще апельсиновый кекс на оливковом масле:


http://fotorecept.ru/zolotoj-keks-po-tun...
Нина Бояринова
От выпечки и тортиков лучше отказаться! (ОДНА МИНУТА ВКУСА НА ГУБАХ-И ОЧЕНЬ ДОЛГО НА БОКАХ !!!)
Mirror
День добрый! Если хочется именно приготовить, самой, торт, например, да-да ТОРТ, где всего 200 ккал на 100 грамм, или испечь супер печенки без муки и масла, то вам надо в группу в контакте "Худей вкусно" - более 1 850 000 подписчиков (на картинке Блондинка в кружевном белье стоит спиной и вкусняшку готовит)))! Удивительно что вы еще не там, помимо прочего: масса мотивирующих картинок, цитат, упражнения для тела, немного юмора. Я обычный подписчик, и не рекламирую страничку! я Около года стараюсь есть что там предлагают - минус 7 кг. Удачи! :-*.
Lisapatrikewna
Диетические десерты я ВООБЩЕ не считаю полезными. Это лишние калории,ненужные. Ешьте правильно 6 дней в неделю,без сладкого,а 1 день в неделю съешь то,что хочешь (хоть кусок торта,хоть плитку шоколада,хоть салат с майонезом). Я так и делаю и прекрасно худею. Единственные ДЕСЕРТ,который я себе позволяю 1 раз в день - 200 грамм обезжиренного творога разбавленного 100 граммами йогурта активиа. Так же 1 фрукт (но не банан,виноград или груша).
Тут пишут рецепт из сухофруктов ,начиненных орехами, овсяные печенЪки ...Бред все это. Будите это есть-не похудеете никогда. ПОЛЕЗНОЕ и ДИЕТИЧЕСКОЕ -разные вещи. Сухофрукты полезнее шоколада или торта,но они не менее каллорийны и в них много сахара ,то же и про жир в орехах можно сказать. Про печенье тоже. Возьми ты овсянки 30 грамм и свари ее ,у тебя будет целая пиалка полезной и слизистой каши. А для печенья нужно много больше крупы. А овсянка -это хоть и сложный,но УГЛЕВОД, на 100 грамм 360 ккал! Народ! Вы просто избаловали свои рецепторы так, что вам не вкусен рис без масла и соли. И что за БРЭД -"худей вкусно";))) Если вы так любите пожрать (пардон) вкусно,то вы никогда не похудеете.
Саша АртемьеваВ ответ на Lisapatrikewna
Lisapatrikewna
Диетические десерты я ВООБЩЕ не считаю полезными. Это лишние калории,ненужные. Ешьте правильно 6 дней в неделю,без сладкого,а 1 день в неделю съешь то,что хочешь (хоть кусок торта,хоть плитку шоколада,хоть салат с майонезом). Я так и делаю и прекрасно худею. Единственные ДЕСЕРТ,который я себе позволяю 1 раз в день - 200 грамм обезжиренного творога разбавленного 100 граммами йогурта активиа. Так же 1 фрукт (но не банан,виноград или груша).
Тут пишут рецепт из сухофруктов ,начиненных орехами, овсяные печенЪки ...Бред все это. Будите это есть-не похудеете никогда. ПОЛЕЗНОЕ и ДИЕТИЧЕСКОЕ -разные вещи. Сухофрукты полезнее шоколада или торта,но они не менее каллорийны и в них много сахара ,то же и про жир в орехах можно сказать. Про печенье тоже. Возьми ты овсянки 30 грамм и свари ее ,у тебя будет целая пиалка полезной и слизистой каши. А для печенья нужно много больше крупы. А овсянка -это хоть и сложный,но УГЛЕВОД, на 100 грамм 360 ккал! Народ! Вы просто избаловали свои рецепторы так, что вам не вкусен рис без масла и соли. И что за БРЭД -"худей вкусно";))) Если вы так любите пожрать (пардон) вкусно,то вы никогда не похудеете.
СсылкаПожаловаться
это в сухих хлопьях овсянки 360 ккал, а в сваренной около 110
Lisapatrikewna
Еще хочу отметить, что ФРУКТОЗА = CАХАР, ,был миф,что от фруктозы худеют и благодаря нему пол-Америки ходили с ожирением. Фруктоза 1 в 1 столько же калорий и углеводов,что и в сахаре. Просто сахар несколько по другому усваивается , чем фруктоза, поэтому фруктозу можно диабетикам,вместо сахара. Единственное,что не имеет калорий-это химические таблетированные сахарозаменители и подсластители , там 0 ккалорий. Но они вредны ...
АленкаВ ответ на Lisapatrikewna
Lisapatrikewna
Еще хочу отметить, что ФРУКТОЗА = CАХАР, ,был миф,что от фруктозы худеют и благодаря нему пол-Америки ходили с ожирением. Фруктоза 1 в 1 столько же калорий и углеводов,что и в сахаре. Просто сахар несколько по другому усваивается , чем фруктоза, поэтому фруктозу можно диабетикам,вместо сахара. Единственное,что не имеет калорий-это химические таблетированные сахарозаменители и подсластители , там 0 ккалорий. Но они вредны ...
СсылкаПожаловаться
Фруктоза в 1.8 раза слаще сахара, хорошо усваивается организмом и не вызывает побочных явлений. Кондитерские изделия, которые изготовлены на основе фруктозы, целесообразно употреблять не только людям с ожирением и сахарным диабетом, но и здоровому населению. Это связано с тем, что, для усваивания фруктозы не нужен гормон инсулин, благодаря чему не происходит перегрузки при работе поджелудочной железы.

Наиболее важными положительными свойствами фруктозы можно назвать следующие: отсутствие побочных явлений, высокая степень сладости (практически в два раза слаще сахара), безопасность для зубов и многие другие. Сегодня фруктоза широко используется для изготовления не только диетических продуктов, но и лечебных препаратов. Фруктоза это и есть сахар, только моно, а то, что в просторечии называют сахаром - сахароза(дисахар), дисахара усваиваются тяжелей, в организме сахароза и распадается на глюкозу и фруктозу. Калорий там действительно столько же, только она слаще в два раза и потому ее нужно в два раза меньше, отсюда получается что и калорий будет в порции меньше вдвое. А для тех кто не готов совсем отказаться от сладкого, по-моему, это лучший выход чем вредные сахарозаменители.
Татьяна ДивиловаВ ответ на Lisapatrikewna
Lisapatrikewna
Еще хочу отметить, что ФРУКТОЗА = CАХАР, ,был миф,что от фруктозы худеют и благодаря нему пол-Америки ходили с ожирением. Фруктоза 1 в 1 столько же калорий и углеводов,что и в сахаре. Просто сахар несколько по другому усваивается , чем фруктоза, поэтому фруктозу можно диабетикам,вместо сахара. Единственное,что не имеет калорий-это химические таблетированные сахарозаменители и подсластители , там 0 ккалорий. Но они вредны ...
СсылкаПожаловаться
фруктоза вреднее сахара и это уже доказано. привыкли люди верить рекламе и врачи не хотят менять то чему их учили. наука не стоит на месте.
Lisapatrikewna
Хватит говорить о пользе! Тема "диета". Фруктозу на диете нельзя и точка.
Николай Грязнов
Гречу ядрицу промыть,слить воду. Поместить гречу в керамическую посуду,залить крутым кипятком,укутать и оставить на ночь. Утром можно есть рассыпчатую,тугую гречку с курагой (полезно для сердца),размороженными ягодами. Не варить. Гречневик-вкусно. Проростки пшеницы. Вместо сахара-мёд. Рафинад заменить коричневым сахаром- для ценителей карамели. Салат из топинамбура с козьим сыром-прекрасный десерт. С козьим сыром также хорош рататуй. десерт не обязательно сладости. Сыры прекрасно сочетаются с ломтиками груши и ананаса на шпажках. Ананас в свежем виде не вредит фигуре,а сочетание его с клубникой-классика. Предпочитаю авокадо- ежедневно. Кожуру можно использовать в качестве маски. Представь себя чужим-испугай зеркало . Главное тщательно и внимательно относится к выбору продуктов питания. Не хвалитесь съеденным- верят на слово.:)
Анна Коновалова
меня фруктовые салаты и миксы спасают. или просто нарезку из фруктов. днем-то можно) иногда творог с фруктами и корицей. когда совсем прижмет, то добавляю немного сахарной пудры.
даже когда худела по Розенгартену, то мне врач это разрешала.
Владимир Лагун
Я против диет! Всего лучше питаться правильно и максимально много двигаться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем