Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие должны быть друзья?

Поделитесь своим мнением, касаемо того, какие должны быть друзья? В последнее время я столкнулась с тем, что те, кто неудачники, нытики по жизни обречены быть одинокими людьми, которых терпят только самые близкие. Всем подавай позитивных и весёлых друзей. А выслушать и поддержать- это уже из мира фантастики. Так ли это? 
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Valery L.
А зачем?
ЭленкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Ну судя по вопросу, не за чем) Можете проходить мимо)
Стас ЛысенкоВ ответ на Valery L.
Valery L.
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Отвечу коротко. Друзья -- это не бутылка на троих, а жизнь поровну Стас У меня в юности были 2 друга,так я и сегодня отмечаю их дни рождения, хоть их уже нет давно
Datura
А мне кажется, что люди просто научились отлично врать, что они такие весёлые и позитивные. Модно это. Я тоже в обществе на себя такую маску напяливаю, а на самом деле- я мрачнейший пессимист. Все боятся правды, поэтому не хотят её слышать, и бегут от тех, кто эту правду честно своим примером демонстрирует.
ЭленкаВ ответ на Datura
Datura
А мне кажется, что люди просто научились отлично врать, что они такие весёлые и позитивные. Модно это. Я тоже в обществе на себя такую маску напяливаю, а на самом деле- я мрачнейший пессимист. Все боятся правды, поэтому не хотят её слышать, и бегут от тех, кто эту правду честно своим примером демонстрирует.
СсылкаПожаловаться
О да...Меня лично выбешивают знакомые, которые на вопрос- как жизнь?, всегда отвечают- хорошо, или отлично...И молчат...Т.е. ни продолжения диалога, ничего...Как мёртвые...Зачем тогда вообще общение, общие знакомые, если и поговорить не о чем...
DaturaВ ответ на Эленка
Эленка
О да...Меня лично выбешивают знакомые, которые на вопрос- как жизнь?, всегда отвечают- хорошо, или отлично...И молчат...Т.е. ни продолжения диалога, ничего...Как мёртвые...Зачем тогда вообще общение, общие знакомые, если и поговорить не о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иль ещё хуже- вроде пообщались душевно, а при следующей встрече выясняется, что они не помнят ни черта вообще.
ЭленкаВ ответ на Datura
Datura
Иль ещё хуже- вроде пообщались душевно, а при следующей встрече выясняется, что они не помнят ни черта вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну правильно, зачем вы помнить то, что в их маленьких мозгах просто не умещается))) Люди вообще боятся как огня тех, от кого кроме проблем и поиметь нечего...Если с человека есть, что поиметь, имею ввиду материальные блага, связи в обществе, то можно слушать и негатив, а если просто чел по жизни нытик, или у него много проблем на данный момент, так сразу под зад коленом...Зачем выслушивать? Ещё не дай бог денег попросит, или ещё чего, лучше сразу отбрить и ходить собой гордиться...
DaturaВ ответ на Эленка
Эленка
Ну правильно, зачем вы помнить то, что в их маленьких мозгах просто не умещается))) Люди вообще боятся как огня тех, от кого кроме проблем и поиметь нечего...Если с человека есть, что поиметь, имею ввиду материальные блага, связи в обществе, то можно слушать и негатив, а если просто чел по жизни нытик, или у него много проблем на данный момент, так сразу под зад коленом...Зачем выслушивать? Ещё не дай бог денег попросит, или ещё чего, лучше сразу отбрить и ходить собой гордиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верное замечание.Если Вы лично реально от этого страдаете, мой Вам совет- общайтесь с незнакомыми. Эти точно не предадут, по крайней мере. А многие по роду деятельности Вам под зад коленом точно дать не смогут)))) В магазинах, во всяких культурных местах всегда можно найти сотрудника, которому можно просто сесть на уши))) Я, как собачник, ещё всегда имею тусовку полудрузей- других собачников)))) Непременно попадётся кто-нибудь, с кем можно (под видом собачьего интереса))) поговорить о жизни.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Эленка
Эленка
Ну правильно, зачем вы помнить то, что в их маленьких мозгах просто не умещается))) Люди вообще боятся как огня тех, от кого кроме проблем и поиметь нечего...Если с человека есть, что поиметь, имею ввиду материальные блага, связи в обществе, то можно слушать и негатив, а если просто чел по жизни нытик, или у него много проблем на данный момент, так сразу под зад коленом...Зачем выслушивать? Ещё не дай бог денег попросит, или ещё чего, лучше сразу отбрить и ходить собой гордиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нытиками не любят общаться не потому, что они ноют, а потому, что они ноют, а в ответ слушать чужое нытье не желают. Как правило, нытики - очень равнодушные к чужим проблемам люди. С возрастом у человека остается все меньше и меньше друзей, а требования к дружбе повышаются. Я, например, не люблю подруг-завистниц. Есть такая категория. Они обычно утверждают, что никогда никому не завидуют, но это не так. Причем, все в жизни у них сложилось, живут не хуже, а лучше, и повода для зависти не даешь, но повод всегда найдут. Создается такое впечатление, что у них обязательно должно быть ВСЕ, а у тебя - НИЧЕГО. Тогда будет у них на сердце покой.
Стас ЛысенкоВ ответ на Эленка
Эленка
О да...Меня лично выбешивают знакомые, которые на вопрос- как жизнь?, всегда отвечают- хорошо, или отлично...И молчат...Т.е. ни продолжения диалога, ничего...Как мёртвые...Зачем тогда вообще общение, общие знакомые, если и поговорить не о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели будет лучше, когда он возьмет тебя за пуговицу пиджака и начнет рассказывать, что у него болячек куча, что у него носки уже месяц не стиранные и т. д.
Вера КоноваловаВ ответ на Эленка
Эленка
О да...Меня лично выбешивают знакомые, которые на вопрос- как жизнь?, всегда отвечают- хорошо, или отлично...И молчат...Т.е. ни продолжения диалога, ничего...Как мёртвые...Зачем тогда вообще общение, общие знакомые, если и поговорить не о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем говорить о своих проблемах? Ведь их всё равно придётся решать только самому. А говорить о них - это всё равно, что лишний раз прокручивать в своём сознании. Вот и не хотят люди негатива.
ЭленкаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А зачем говорить о своих проблемах? Ведь их всё равно придётся решать только самому. А говорить о них - это всё равно, что лишний раз прокручивать в своём сознании. Вот и не хотят люди негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, лучше молчать и всё держать в себе, а в 40 лет сдохнуть от разрыва сердца...Каждому своё, я привыкла выговариваться и всегда поддерживала и выслушивала других, потому как по себе знаю, что порой нужно просто выслушать человека, а решать свои проблемы, конечно каждый должен сам...
Елена ОВ ответ на Эленка
Эленка
О да...Меня лично выбешивают знакомые, которые на вопрос- как жизнь?, всегда отвечают- хорошо, или отлично...И молчат...Т.е. ни продолжения диалога, ничего...Как мёртвые...Зачем тогда вообще общение, общие знакомые, если и поговорить не о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это они под америкосов косят, только там принято спрашивать: Привет! Как у тебя дела? И тебе отвечают: Всё, о"кей! И разошлись по своим делам! Духовности нет, им не интересно что с тобой и как твои дела! Это только у них в фильмах все такие проникновенные спешат тебе на помощь!
Елена КрыловаВ ответ на Datura
Datura
А мне кажется, что люди просто научились отлично врать, что они такие весёлые и позитивные. Модно это. Я тоже в обществе на себя такую маску напяливаю, а на самом деле- я мрачнейший пессимист. Все боятся правды, поэтому не хотят её слышать, и бегут от тех, кто эту правду честно своим примером демонстрирует.
СсылкаПожаловаться
Про какую правду выговорите? Пессимист глядя на стакан говорит, что он наполовину пуст. Оптимист, глядя на тот же самый стакан отвечает- нет, наполовину полон. Кто из них лжет? Просто подход к жизни, оценки жизненных событий разные. И вам выбирать, кто из них больше вам подходит по психотипу: тот у кого полупуст, или тот, у кого полуполон. Мне например, тот, у кого полуполон. Пессимистка скажет: ой, такой кошмар, муж болен, загремел в больницу, там так все ужасно и т.д. т. п. Оптимиста в той же ситуации - да, у нас были проблемы. Муж попал в больницу, но операция прошла успешно, и мы все надеемся, что все обойдется. Мне как - то ближе второй подход к жизни.
Флера ИвановаВ ответ на Datura
Datura
А мне кажется, что люди просто научились отлично врать, что они такие весёлые и позитивные. Модно это. Я тоже в обществе на себя такую маску напяливаю, а на самом деле- я мрачнейший пессимист. Все боятся правды, поэтому не хотят её слышать, и бегут от тех, кто эту правду честно своим примером демонстрирует.
СсылкаПожаловаться
яркое подтверждение Ваших слов - форум
Елена Крылова
Можно выслушать раз, два, три. Можно посочувствовать. Но превратиться в постоянно действующий унитаз, куда сливается весь негатив - избавьте. Ведь буквальное понимание слова СОЧУВСТВИЕ - это чувствовать так же, как и твой собеседник. Так зачем я буду дружить с человеком, который меня всегда загоняет в негатив. Я себя не на помойке нашла. Лучше я подпитаюсь энергетикой у сильного позитивного оптимиста.
Елена Крылова
Можно выслушать раз, два, три. Можно посочувствовать. Но превратиться в постоянно действующий унитаз, куда сливается весь негатив - избавьте. Ведь буквальное понимание слова СОЧУВСТВИЕ - это чувствовать так же, как и твой собеседник. Так зачем я буду дружить с человеком, который меня всегда загоняет в негатив. Я себя не на помойке нашла. Лучше я подпитаюсь энергетикой у сильного позитивного оптимиста.
СсылкаПожаловаться
а если этот сильный позитивный оптимист оказалсяв труднойситуации? его тоже необходимо заменить? )
Елена КрыловаВ ответ на blesk
blesk
а если этот сильный позитивный оптимист оказалсяв труднойситуации? его тоже необходимо заменить? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильному позитивному человеку надо помогать, а не решать за него проблемы. В этом и различие оптимиста и пессимиста. Оптимист в трудную минуту просит помощи, но оставляет за собой право самому решать проблему. Нытик и пессимист требует, именно требует, чтобы окружающие решали проблемы за него.
Ирина НазароваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Сильному позитивному человеку надо помогать, а не решать за него проблемы. В этом и различие оптимиста и пессимиста. Оптимист в трудную минуту просит помощи, но оставляет за собой право самому решать проблему. Нытик и пессимист требует, именно требует, чтобы окружающие решали проблемы за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот да!... я готова помогать если человек сам готов бороться....  Я сама борец по натуре..  и если обращусь за помощью - то это будет крайний случай... и он покажет, кто друг , а кто - так....
ЭленкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Можно выслушать раз, два, три. Можно посочувствовать. Но превратиться в постоянно действующий унитаз, куда сливается весь негатив - избавьте. Ведь буквальное понимание слова СОЧУВСТВИЕ - это чувствовать так же, как и твой собеседник. Так зачем я буду дружить с человеком, который меня всегда загоняет в негатив. Я себя не на помойке нашла. Лучше я подпитаюсь энергетикой у сильного позитивного оптимиста.
СсылкаПожаловаться
Это уже эгоизм...Зачем тогда друзья, если они вас интересуют лишь с позиции потусить и поржать? Я не говорю, что хорошо, когда чел постоянно ноет, а вы выслушиваете, это называется энергетический вампиризм, но и считать, что человек не имеет права на негативные эмоции, как не по-людски что ли...Хотя вам спасибо за мнение...Учту)
Елена КрыловаВ ответ на Эленка
Эленка
Это уже эгоизм...Зачем тогда друзья, если они вас интересуют лишь с позиции потусить и поржать? Я не говорю, что хорошо, когда чел постоянно ноет, а вы выслушиваете, это называется энергетический вампиризм, но и считать, что человек не имеет права на негативные эмоции, как не по-людски что ли...Хотя вам спасибо за мнение...Учту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во - первых, почему вы общение сводите только потусить и пожрать. Дружба подразумевает достаточно широкий диапазон взаимодействия. И сильный позитивный человек может оказаться в трудной ситуации, и тогда безусловно рысью побежишь ему помогать. Но ситуация не должна быть непрерывной, как и непрерывное требование помощи. Вы правильно написали про вампиризм. Нельзя самому быть вампиром, и общаться с вампиром невозможно. А позитивный человек даже в трудную минуту не будет вампирить.
Елена ОВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Можно выслушать раз, два, три. Можно посочувствовать. Но превратиться в постоянно действующий унитаз, куда сливается весь негатив - избавьте. Ведь буквальное понимание слова СОЧУВСТВИЕ - это чувствовать так же, как и твой собеседник. Так зачем я буду дружить с человеком, который меня всегда загоняет в негатив. Я себя не на помойке нашла. Лучше я подпитаюсь энергетикой у сильного позитивного оптимиста.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да мы услышали вас: "Подпитаюсь энергетикой у сильного", а ему у кого подпитаться или он робот?!
~Волшебная на всю голову~
Мои друзья-моя семья! а остальные знакомые, кто близкие, кто "шапочные"
~Волшебная на всю голову~
Мои друзья-моя семья! а остальные знакомые, кто близкие, кто "шапочные"
СсылкаПожаловаться
Очень правильная позиция! Я с возрастом тоже стала приходить к такому выводу! Друзей с годами не прибавляется, зато отбраковывается только так всякая шушера))))
~Волшебная на всю голову~В ответ на Эленка
Эленка
Очень правильная позиция! Я с возрастом тоже стала приходить к такому выводу! Друзей с годами не прибавляется, зато отбраковывается только так всякая шушера))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я не понимаю как и главное зачем, можно изливать душу постороннему человеку (подруге?), а уж тем более слушать ее словоблудие?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем