Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие должны быть мои действия

Умные и опытные люди, подскажите, какие должны быть мои действия в такой рабочей ситуации.

Работаю в офисе, в ИТ компании. Это технари, дизайнеры, программисты и т.д.

Ни раз просила/делала замечание, чтобы в общении со мной лично или по тлф на удаленке не использовался мат.

Эффекта не возымело. Что я должна делать в такой ситуации?

Писать, что меня не уважают, не нужно. Это никаким образом не изменит ситуацию и не решит мой вопрос. За воспитание коллег я отвечать не должна также.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Luntik LiВ ответ на Алексей
Алексей
значит не в том месте была
у человека проблема с общением на работе
и метод пойти и пожаловатся на это начальнику
навряд ли сработает
а даже если и сработает то коллеги могут устроить тёмную за это действие
и ей ещё хуже будет
тут два пути или терпит такое или пусть увольняется
и ищет другую работу где люди не будут матом орать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем мне быть не в тех местах.
Ей не надо подстраиваться по нарушителей служебного этикета, потому что она не грузчиком работает и она в своём праве, а они нет. И не надо уверять человека в безуспешности мероприятия только потому что у вас не было такого опыта. Ни терпеть, ни опускаться на уровень тех, кто не дотягивает не нужно. Расти и развиваться надо вверх, а не вниз. И достижимо все, было б желание.
АлексейВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
А зачем мне быть не в тех местах.
Ей не надо подстраиваться по нарушителей служебного этикета, потому что она не грузчиком работает и она в своём праве, а они нет. И не надо уверять человека в безуспешности мероприятия только потому что у вас не было такого опыта. Ни терпеть, ни опускаться на уровень тех, кто не дотягивает не нужно. Расти и развиваться надо вверх, а не вниз. И достижимо все, было б желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня громадный опыт работы с людьми
и у меня всякое бывало
и ваше предложение пожаловатся руководителю на то что человек общается с ней по телефону матом решая производственные проблемы
и типа примите меры к этому меня это обижает
это настолько смешно что такое впечетление что вы не в россии живёте
а где то в другом месте или сами начальник уже и это вас не касается
Luntik LiВ ответ на Алексей
Алексей
у меня громадный опыт работы с людьми
и у меня всякое бывало
и ваше предложение пожаловатся руководителю на то что человек общается с ней по телефону матом решая производственные проблемы
и типа примите меры к этому меня это обижает
это настолько смешно что такое впечетление что вы не в россии живёте
а где то в другом месте или сами начальник уже и это вас не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нетепловой мне приписывать свои глупости. Про обиды могут дурочки писать. А в докладных разговаривают аргументированно формальным служебным языком со ссылкой на источники. На этом бесплатные консультации окончены.
АнонимВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Нетепловой мне приписывать свои глупости. Про обиды могут дурочки писать. А в докладных разговаривают аргументированно формальным служебным языком со ссылкой на источники. На этом бесплатные консультации окончены.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо вам за поддержку! Видно, что вы грамотный и адекватный человек.
Ольга EмельяноваВ ответ на Алексей
Алексей
значит не в том месте была
у человека проблема с общением на работе
и метод пойти и пожаловатся на это начальнику
навряд ли сработает
а даже если и сработает то коллеги могут устроить тёмную за это действие
и ей ещё хуже будет
тут два пути или терпит такое или пусть увольняется
и ищет другую работу где люди не будут матом орать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая темная? Вы о чем?
В IT тупо рассылается всем напоминалка, что низзя... И потом еще отдельно с товарищем могут поговорить, ежели там какие-то приставания и т.п.
Т.к. с головой у программеров все гуд + зарплаты устраивают, то этого достаточно. Если не понял, то увольнение имеет смысл, т.к. человек не в адеквате просто, т.е. нетрудоспособен.
Я как-то вынесла вопрос на уровень выше, и все быстро разрешилось... никто не в обиде.
Маша МВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Какая темная? Вы о чем?
В IT тупо рассылается всем напоминалка, что низзя... И потом еще отдельно с товарищем могут поговорить, ежели там какие-то приставания и т.п.
Т.к. с головой у программеров все гуд + зарплаты устраивают, то этого достаточно. Если не понял, то увольнение имеет смысл, т.к. человек не в адеквате просто, т.е. нетрудоспособен.
Я как-то вынесла вопрос на уровень выше, и все быстро разрешилось... никто не в обиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы думаете, что если айтишникИ не отреагируют на замечание начальника, то их скопом уволят? сейчас дефицит спецов из этой сферы и особенно грамотных. и начальство переживает, чтобы их не переманивали. так что ваши мечты об увольнении группы людей - всего лишь ваши мечты, которые противоречат реалиям рынка труда. легче будет уволить одного анонима с кляузами, чем избавиться от ценных сотрудников за мат.
Ольга EмельяноваВ ответ на Маша М
Маша М
вы думаете, что если айтишникИ не отреагируют на замечание начальника, то их скопом уволят? сейчас дефицит спецов из этой сферы и особенно грамотных. и начальство переживает, чтобы их не переманивали. так что ваши мечты об увольнении группы людей - всего лишь ваши мечты, которые противоречат реалиям рынка труда. легче будет уволить одного анонима с кляузами, чем избавиться от ценных сотрудников за мат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я о том, что ITшники адекватные и понимают с первого раза.
А если не понял, то это человека уже лечить надо у психиатра, потому как с интеллектом, образованием и культурой все в порядке у них. Это не рабочие с заводов, которым словарного запаса не хватает для самовыражения.
Ольга EмельяноваВ ответ на Алексей
Алексей
самой не смешно писать про такое


вас бы на завод к работягам
или на стройку
какие нежные стали
есть коллектив а есть просто сотрудница одна
а если коллектив будет против такого
то что делать тогда начальнику ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, а IT народ с уровнем выше среднего в среднем. Так что высоким штилем владеют.
nanooblaco
у вас там как в казарме.))
- в смешанных коллективах так себя не ведут.
Я R
Идина
Агнесса
Вам могут сказать, что вы кисейная барышня и всё такое.. и вообще - а чётакова?
Я вот от мата в обморок не падаю - могу и Шнура послушать, и Пелевина почитать.
Но есть понятие уместности.. люди должны это понимать. Где-то в своей среде, может, и уместно матом разговаривать, если по-другому не получается выразить мысль или чувства охватившие. Но на работе, на улице, среди посторонних, детей - это крайне режет слух.. это как в личное пространство ворваться и нагадить там. Так вот, на работе я бы это попыталась объяснять, долбила бы и долбила, пока не поняли, что проще отдаться, чем...
Luntik LiВ ответ на Агнесса
Агнесса
Вам могут сказать, что вы кисейная барышня и всё такое.. и вообще - а чётакова?
Я вот от мата в обморок не падаю - могу и Шнура послушать, и Пелевина почитать.
Но есть понятие уместности.. люди должны это понимать. Где-то в своей среде, может, и уместно матом разговаривать, если по-другому не получается выразить мысль или чувства охватившие. Но на работе, на улице, среди посторонних, детей - это крайне режет слух.. это как в личное пространство ворваться и нагадить там. Так вот, на работе я бы это попыталась объяснять, долбила бы и долбила, пока не поняли, что проще отдаться, чем...
СсылкаПожаловаться
++++*
La La
Вы - взрослый человек. И они - тоже взрослые. Поэтому Вы не можете их перевоспитать. Если они сами не прекращают материться при Вас. Не можете перевоспитать, если Вы - не их руководитель. ... Если Вас так прям трясёт - увольняйтесь. Это - единственный способ адаптации для Вас.
Luntik LiВ ответ на La La
La La
Вы - взрослый человек. И они - тоже взрослые. Поэтому Вы не можете их перевоспитать. Если они сами не прекращают материться при Вас. Не можете перевоспитать, если Вы - не их руководитель. ... Если Вас так прям трясёт - увольняйтесь. Это - единственный способ адаптации для Вас.
СсылкаПожаловаться
А перед ней такая задача и не стоит. Дома и в личное время могут хоть плевками разговаривать, на работе есть понятие служебного этикета. Надо уметь различать, разделять и быть уместным.
Солнышко О
Вот жеж ...уки( так и сказать больше не пишите/звоните на этом языке...
Suslik Germ
Сталина на них нет
black opium
именно так -вас не увжают
АННА
Какие все нежные...
Тошка
Не обращать внимание,но самой на мат не переходить.Людей вы не перевоспитаете.
Лана Смольная
"За воспитание коллег я отвечать не должна также"

И тем не менее вы пытаетесь их воспитывать, когда делаете "замечание, чтобы в общении со мной лично или по тлф на удаленке не использовался мат".

"Писать, что меня не уважают, не нужно. Это никаким образом не изменит ситуацию и не решит мой вопрос"

Да как сказать. Прислушиваться к вам начнут, когда зауважают. Для этого необходимо:
- либо нравиться
- либо вселять страх

Но засада в том, что ни симпатии в ваш адрес, ни страха вашей персоны не добиться замечаниями. Чтобы вас боялись, надо стать сильней всех. Чтобы вас полюбили, надо стать приятной и полезной людям (не с вашей, а с их точки зрения).
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"За воспитание коллег я отвечать не должна также"

И тем не менее вы пытаетесь их воспитывать, когда делаете "замечание, чтобы в общении со мной лично или по тлф на удаленке не использовался мат".

"Писать, что меня не уважают, не нужно. Это никаким образом не изменит ситуацию и не решит мой вопрос"

Да как сказать. Прислушиваться к вам начнут, когда зауважают. Для этого необходимо:
- либо нравиться
- либо вселять страх

Но засада в том, что ни симпатии в ваш адрес, ни страха вашей персоны не добиться замечаниями. Чтобы вас боялись, надо стать сильней всех. Чтобы вас полюбили, надо стать приятной и полезной людям (не с вашей, а с их точки зрения).
СсылкаПожаловаться
Она никого не пытается воспитать/перевоспитать, она выставляет личные границы дозволенного, имеет на это право. Только ей решать как и кому с ней дозволено обходиться, тем более в рамках общепринятых и всем известных норм, без излишеств и доп.претензий.
Лана СмольнаяВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Она никого не пытается воспитать/перевоспитать, она выставляет личные границы дозволенного, имеет на это право. Только ей решать как и кому с ней дозволено обходиться, тем более в рамках общепринятых и всем известных норм, без излишеств и доп.претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"она выставляет личные границы дозволенного"
К несчастью, то, где пролегают границы автора, зависит не от общепринятых норм или от её мнения, а от того, кто сильней (и даже не объективно сильней, а по мнению её коллег) и от соотношения кайф/геморрой (по восприятию опять же её коллег). Как только коллеги решат, что от мата при ней пострадают больше, чем получат удовольствия, то начнут выбирать выражения.
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"За воспитание коллег я отвечать не должна также"

И тем не менее вы пытаетесь их воспитывать, когда делаете "замечание, чтобы в общении со мной лично или по тлф на удаленке не использовался мат".

"Писать, что меня не уважают, не нужно. Это никаким образом не изменит ситуацию и не решит мой вопрос"

Да как сказать. Прислушиваться к вам начнут, когда зауважают. Для этого необходимо:
- либо нравиться
- либо вселять страх

Но засада в том, что ни симпатии в ваш адрес, ни страха вашей персоны не добиться замечаниями. Чтобы вас боялись, надо стать сильней всех. Чтобы вас полюбили, надо стать приятной и полезной людям (не с вашей, а с их точки зрения).
СсылкаПожаловаться
Также симпатий, любви и страха по отношению себе ей добиваться ни к чему. Достаточно соблюдать общеизвестные и прописанные корпоративной этикой рамки приличия.
Такое ощущение по большинству комментов, что все сплошь грузчиками работают....
Лана СмольнаяВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Также симпатий, любви и страха по отношению себе ей добиваться ни к чему. Достаточно соблюдать общеизвестные и прописанные корпоративной этикой рамки приличия.
Такое ощущение по большинству комментов, что все сплошь грузчиками работают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уже заметили, что на этику компании этим ребятам всё равно.
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Мы уже заметили, что на этику компании этим ребятам всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть руководству это объяснят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем