Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие домашние цветущие растения посадить? Чтобы цветочки были красивые?

У меня только фиалки. В магазинах продают что то не пойми что. А вот часто на псодоконниках вижу красивые розовые, голубые цветы. Как называются и не знаю.
Kseni Ya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Глафира СВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
да, попробую найти, очень растение понравилось )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я их в растворе перекиси водорода замачивала на сутки. Потом в смесь песка и вермикулита посадила. Они дали всходы через две недели
Мюмз 8В ответ на Глафира С
Глафира С
Я их в растворе перекиси водорода замачивала на сутки. Потом в смесь песка и вермикулита посадила. Они дали всходы через две недели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вася точно выкопает ((
Глафира С
А вот Васю надо подальше держать от них))
Глафира СВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
Вася точно выкопает ((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Листья этого цветка ядовиты для кошек и собак (((
Мюмз 8В ответ на Глафира С
Глафира С
Листья этого цветка ядовиты для кошек и собак (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
везде пролезет (
Глафира СВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
везде пролезет (
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению листья клеродендрума опасны, ядовиты для кошек и собак (((
КлючикВ ответ на Глафира С
Глафира С
Клеродендрум угандийский. Он цветёт очень красиво, цветки похожи на красивых бело-голубых бабочек))
СсылкаПожаловаться
красивый
Глафира СВ ответ на Ключик
Ключик
красивый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень красивый. И растёт очень быстро. Я не успеваю веточки обрезать. Цветёт пышно и очень любит светлое место
Сожительница
Хойю посади. У меня все лето цветёт как потерпевшая.
Татьяна Иншакова
Люблю декабристы. Разные. Цветут тоже по-разному.. Еще антуриум у меня хорошо растет, цветет.. Фалаенопсис...
Диана ПересветоваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Люблю декабристы. Разные. Цветут тоже по-разному.. Еще антуриум у меня хорошо растет, цветет.. Фалаенопсис...
СсылкаПожаловаться
Тоже деабристы люблю)) всю зиму красота на окне и не пахнут)) я в этом году натырила на работе, и еще девочки с форума дали, вот жду, что получится)) все принялись и все листья срочно выпускают))
Олеся Осипова
Гиппеаструм, амазонская лилия, Тидея и глоксиния. У меня эти из цветущих растут.
Олеся Осипова
И декабрист ещё)
Мимоза Листова
Возможно, это фиалка узамбарская.
Риса ЛИванова
Как профессиональный в этом деле человек могу дать совет. Сначала выясните на какой стороне света у вас окно. Цветы нуждаются в разном освещении. Узамбарские фиалки, или сенполии не выносят прямой солнечный свет, то есть южные окна. Значит у вас или восточное окно, или северо-западное, то тогда подойдут орхидеи фаленпсисы. Они очень долго цветут при правильном уходе. Главное их не заливать, и не забывать поливать. умеренно удобрять специальными удобрениями. Я предпочитаю Бона Форте для орхидей. Сейчас полно литературы по цветоводству, есть очень много инфы на ютубе. Посмотрите обязательно. Это как щенка завести. Цветам нужны знания для их правильного содержания. Кстати, фиалки тоже быстро вырождаются. Насчет пеларгонии, ту которую называют геранью, то она нуждаются в обрезке, так как быстро вырастают, нуждается в частых подкормках. Продают в магазинах и хризантемы, и розы. Они цветут долго, но часто заражаются клещом. Это просто их бич. Найдите нормальный магазин, где вам профи все объяснят.
Комментарий удален.Почему?
Риса ЛИвановаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Они со временем начинают вверх расти, и нижние листья отмирают.Примерно года через три-пять. Надо заранее взять листик и укоренить. Можно просто в воду поставить. Даст корешки, посадить в маленький стаканчик из-под йогурта, например. Потом когда фиалке станет тесно, она даст розетку с листьями от материнского листика пересадить в другой горшочек по-больше. И потом, правда через пол-года од, фиалка зацветет заново. Хотите что бы все было быстрее - подкормите. Мне нравиться удобрение Бона Форте для фиалок и бегоний. Только миниатюрные сорта фиалок долго стоят. У меня есть фиалка которой уже 8 лет. И я ее еще не обновляла. Она из миниатюрных.
Комментарий удален.Почему?
Риса ЛИвановаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все фиалки листиком укореняю. У меня одна фиалка как пальма стала. Не красиво. Можно всю розетку укоренить, порезав, но это не всегда. А сортовые качества фиалки не пропадают! Просто цвет и размер цветка фиалки зависит от освящения.
VP VP
Орхидеи
Наталья Корепанова
Выскочка.
Диана ПересветоваВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Выскочка.
СсылкаПожаловаться
Цветок такой?
Наталья КорепановаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Цветок такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да .Это луковичный цветок такой.стрелки цветов появляются из земли внезапно,и цветут всего 2 дня.но цветок очень красивый..
Диана ПересветоваВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Да .Это луковичный цветок такой.стрелки цветов появляются из земли внезапно,и цветут всего 2 дня.но цветок очень красивый..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обалдеть)) погуглю))
Глафира СВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Обалдеть)) погуглю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем