Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие есть риски?

Хотим купить квартиру в России по доверенности. Продают дети владельца, а владелец сам в Италии. Какие есть риски и на что стОит обратить внимания? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Итальянчик ..
я владелец..
Очень Zloy Suslik
доверенность можно отозвать....
АнонимВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
доверенность можно отозвать....
СсылкаПожаловаться
в смысле?
Очень Zloy SuslikВ ответ на Аноним
Аноним
в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле я как лицо доверяющее кому либо что либо сделать могу в любой момент это развернуть...в том числе в момент проведения сделки ...
Очень Zloy SuslikВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
в смысле я как лицо доверяющее кому либо что либо сделать могу в любой момент это развернуть...в том числе в момент проведения сделки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вариантов нет, делайте сделку через нотариуса риски минимизируете...
АнонимВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
в смысле я как лицо доверяющее кому либо что либо сделать могу в любой момент это развернуть...в том числе в момент проведения сделки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть когда уже деньги заплачены и доки оформлены?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это как?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
то есть сделал доверенность, отослал его и на следующий день отозвал? ловко ниче не скажешь. а проверить как? неужели никак?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а как он это узнает? сделает запрос в консульство?
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Аноним
Аноним
то есть сделал доверенность, отослал его и на следующий день отозвал? ловко ниче не скажешь. а проверить как? неужели никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Передавайте деньги через ячейку, а в доступе пусть будет подтверждение,что доверенность не отозвана. Но лучше, пусть собственник присутствует.
Очень Zloy SuslikВ ответ на Аноним
Аноним
то есть когда уже деньги заплачены и доки оформлены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оспорить подобную сделку шанс есть всегда. выше написал как выйти из положения
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
как могут отозвать сделку?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
доверенность пришла сегодня, как можно ее проверить на достоверность?
Olesia
Агенты по недвиж. ни какой ответственности не несёт. Нужна справка, что собственница (собственник) не состоит в учёте псих больницы, что прописанные дети.. не имеют претензий и т.д, чтобы пресечь претензии через суд. Есть ряд моментов- по гуглите. Не будьте наивны при покупке вторичного имущества. Это всё важно. Предупреждён- вооружён.
АнонимВ ответ на Olesia
Olesia
Агенты по недвиж. ни какой ответственности не несёт. Нужна справка, что собственница (собственник) не состоит в учёте псих больницы, что прописанные дети.. не имеют претензий и т.д, чтобы пресечь претензии через суд. Есть ряд моментов- по гуглите. Не будьте наивны при покупке вторичного имущества. Это всё важно. Предупреждён- вооружён.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое
Porfishka
я бы не стала покупать по доверенности
Mюмзик
нидайбох!!!
Бормотуха 5*
Я продавала по доверенности. Никто не испугался. Купили. Я бы наверное постаралась бы так не покупать.
Илана
Адвокат в помощь.
Лучше потратиться на адвоката, чтоб потом не иметь больших проблем.
Илана
Причем нотариус - это уже последний этап. К нему вы должны прийти с правильно составленным договором купли- продажи. Адвокат этим и займется. Проверит правомочность сделки, возможные отягощения, предусмотрит как сохранить ваши деньги в случае расторжения сделки, проверит право собственности продавца и пр. и пр. ......
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем