Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие фильмы и книги предпочитает нынешняя молодежь?

Парни и девушки в возрасте от 18-25 лет, поделитесь, что вам нравится, чем увлекаетесь? Что нынче в моде, так сказать?)
Бабушка Лори
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Бабушка ЛориВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Я читала, как и все девочки))) только главы про мир. Про войну перелистывала
СсылкаПожаловаться
История переписки8

знакомо)
Карина Вертинская
Эх... нас на уроках просили некоторые главы пересказывать и своими размышлениями пересказ дополнять)) хошь не хошь, а читать приходилось всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Карина, а Вы в какой школе учились? Редко когда учителя снисходят до прослушивания размышлений учеников(
Карина ВертинскаяВ ответ на Gem
Gem
Карина, а Вы в какой школе учились? Редко когда учителя снисходят до прослушивания размышлений учеников(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В обычной провинциальной школе. У нас была учительница лет 60. Характер у неё склочный был, не со всеми учениками ладила. Но хотела она научить детей думать, в сочинениях приветствовала собственное мнение, даже самое бредовое оценивала лучше, чем списанную рецензию)))
Карина Вертинская
В обычной провинциальной школе. У нас была учительница лет 60. Характер у неё склочный был, не со всеми учениками ладила. Но хотела она научить детей думать, в сочинениях приветствовала собственное мнение, даже самое бредовое оценивала лучше, чем списанную рецензию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как Вам повезло, Карина!
Будут у Вас дети, также их развивайте))
Карина ВертинскаяВ ответ на Gem
Gem
Как Вам повезло, Карина!
Будут у Вас дети, также их развивайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо
Буду стараться)
ПтичкаВ ответ на Бабушка Лори
Бабушка Лори
Вот уже который человек пишет, что дети читают классику) Приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, кстати, Гавальду нынче читают вроде. Не эту надоевшую "Просто вместе", а "Билли", к примеру - вполне подростковые проблемы. Или "Кетгут" - коротенький рассказ, но впечатляет.
Мураками, опять же, неплох - хоть ему и не дали нынче Нобеля опять.
Пелевин спёкся, зараза, а ведь был хорош!
Паланик должен подросткам хорошо пойти, но там сильно жестоко и развратно - тут надо по человеку смотреть, кому-то прочистит мозги, кому-то загадит наоборот.
Если внук эстет, то можно Мюриель Барбери "Элегантность ежика" - такая себе декадентски-интровертская штучка.
Бабушка ЛориВ ответ на Птичка
Птичка
Ну вот, кстати, Гавальду нынче читают вроде. Не эту надоевшую "Просто вместе", а "Билли", к примеру - вполне подростковые проблемы. Или "Кетгут" - коротенький рассказ, но впечатляет.
Мураками, опять же, неплох - хоть ему и не дали нынче Нобеля опять.
Пелевин спёкся, зараза, а ведь был хорош!
Паланик должен подросткам хорошо пойти, но там сильно жестоко и развратно - тут надо по человеку смотреть, кому-то прочистит мозги, кому-то загадит наоборот.
Если внук эстет, то можно Мюриель Барбери "Элегантность ежика" - такая себе декадентски-интровертская штучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Просто вместе" мне, кстати не понравилась) И Джоджо Мойес "До встречи с тобой"- до последнего надеялась, что девчонка парня спасет.
А "Цветы для Элджернона" Киза читали?
ПтичкаВ ответ на Бабушка Лори
Бабушка Лори
"Просто вместе" мне, кстати не понравилась) И Джоджо Мойес "До встречи с тобой"- до последнего надеялась, что девчонка парня спасет.
А "Цветы для Элджернона" Киза читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно, только она ж не современная - это ей лет 50, наверное.
Внуку 19, говорите? Помнится, Кафка хорошо заходил в этом возрасте - а потом было смертельно скучно.
Бабушка ЛориВ ответ на Птичка
Птичка
Ну конечно, только она ж не современная - это ей лет 50, наверное.
Внуку 19, говорите? Помнится, Кафка хорошо заходил в этом возрасте - а потом было смертельно скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это я уже от себя спросила, мне понравилась эта книга)
Внуку 19. Скоро 20 будет, в феврале.
Nina Blaunt
Мой ребенок и ее друзья читают и смотрят ВСЕ. Пристрастия меняются. Достоевский, Толстой, Паланик, Толкиен, Джойс, Сартр, Довлатов, Ницше.
Кристина
я бы поделилась, но я уже явно не молодежь!
Бабушка ЛориВ ответ на Кристина
Кристина
я бы поделилась, но я уже явно не молодежь!
СсылкаПожаловаться
Ну поделитесь просто так) Интересно же)
КристинаВ ответ на Бабушка Лори
Бабушка Лори
Ну поделитесь просто так) Интересно же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фиг вам)))) я морально устарела)))
Бабушка ЛориВ ответ на Кристина
Кристина
фиг вам)))) я морально устарела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так бывает? Мне 60) Я еще полна сил и энергии...
Звездафшоке
здесь такие не сидят. они вконтакте. Здесь люди постарше
Бабушка ЛориВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
здесь такие не сидят. они вконтакте. Здесь люди постарше
СсылкаПожаловаться
Ну пусть люди постарше напишут, что любят читать их дети/внуки...И любят ли вообще читать...
ЗвездафшокеВ ответ на Бабушка Лори
Бабушка Лори
Ну пусть люди постарше напишут, что любят читать их дети/внуки...И любят ли вообще читать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не можем такое написать, у нас дети еще не доросли до возрастного ценза в теме.
Бабушка Лори
Я еще хочу дополнить вопрос для тех, кто постарше: о чем вы с детьми/внуками разговариваете?
Ирина Пазухина
Я немного не вошла в возрастную категорию, немного всего на год. Так что напишу, люблю читать наверное все подряд, тут и Достоевский и Булгаков и Гоголь, в то же время скандинавский детектив, фентези, сказки, Книга очень люблю, Джойса Грема, Нила Гетмана. Вообщем просто ищу онлайн и выбираю читаю коменты и читаю.
Ирина ПазухинаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Я немного не вошла в возрастную категорию, немного всего на год. Так что напишу, люблю читать наверное все подряд, тут и Достоевский и Булгаков и Гоголь, в то же время скандинавский детектив, фентези, сказки, Книга очень люблю, Джойса Грема, Нила Гетмана. Вообщем просто ищу онлайн и выбираю читаю коменты и читаю.
СсылкаПожаловаться
* Кинга
Бабушка ЛориВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Я немного не вошла в возрастную категорию, немного всего на год. Так что напишу, люблю читать наверное все подряд, тут и Достоевский и Булгаков и Гоголь, в то же время скандинавский детектив, фентези, сказки, Книга очень люблю, Джойса Грема, Нила Гетмана. Вообщем просто ищу онлайн и выбираю читаю коменты и читаю.
СсылкаПожаловаться
А книгу как выбираете? По анонсу или по отзывам?
Ирина ПазухинаВ ответ на Бабушка Лори
Бабушка Лори
А книгу как выбираете? По анонсу или по отзывам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в вк есть группа литорг, там очень интересно они подбирают на различные темы, то есть если из семи книг туда вошедших, читала например три и понравилось то выбираю что нибудь от туда, там и анонс сразу. Потом уже комментарии.
Ирина ПазухинаВ ответ на Бабушка Лори
Бабушка Лори
А книгу как выбираете? По анонсу или по отзывам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если хотите конкретно, то " жутко громко и запредельно близко ", " над пропастью во ржи " думаю все еще модно. И душем сейчас всвязи с фильмом " дом странных детей " тоже актуально будет.
Бабушка ЛориВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
А если хотите конкретно, то " жутко громко и запредельно близко ", " над пропастью во ржи " думаю все еще модно. И душем сейчас всвязи с фильмом " дом странных детей " тоже актуально будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем