Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какие книги из класической литературы вы можете поссоветовать прочесть?

например: Н.Г. Гоголь Ночь перед Рождеством и т.д.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Волкодав обыкновенный
это надо было в школе читать...
Салтанат Мухамеджанова
действительно, такого рода классику мы еще в школе читали. конечно, можно кое-что и перечитать. однако после такого "перечитывания", мне многие классики и разонравились. ну а вообще советую прочитать зарубежную литературу начала 20 века. например стейнберг "грозьдья гнева", или золя (правда 19 в)его цикл ругон маккаров, дидро "монахиня", и еще середину 20 в. можно прочитать. я обожаю айрис мердок ее бесподобного "черного принца".
Ветка Sarrы
Айвенго Вальтер Скотт.
огонь
обожаю Э.М.Ремарк "Жизнь взаймы" "Три товарища" - советую - глубоко, актуально и легко читается
Яна Исакова
Почитайте Салтыкова-Щедрина "История одного города". Из зарубежных могу порекомендовать "Любовника леди Чаттерлей", Кафку, Ионеско, Беккета. Селенджер "Над пропастью во ржи". Сестер Бронте. Особенно "Грозовой перевал"
тро-ло-ло
Giovanni Boccaccio - Decameron... очень сильно понравилось...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем