Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие летние и осенние дары леса вам приходилось собирать?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Елена
Мы собираем грибы, разные- и на соленье и на маринование, а также иногда сушим, иногда замораживаем, в общем мороженых и сушеных до НГ точно хватает, а банки- круглый год. Я суп люблю с солеными грибами и пирожки тоже делаю. Ягоды в основном муж приносит, бруснику, клюкву, немого рябины для настоек и калину. Орех редко, как то я не любитель. Травы разные собираю - брусничный лист, смородиновый, малиновый, земляничный лист, плоды шиповника. Сегодня вот в термосе заварила. Всю зиму и весну гоняем витаминные травяные чаи. Муж раньше, до меня, кроме черного чая ничего не признавал, я его и к зеленому приучила без сахара и к травяным. Сейчас в лесу всегда находим время пару горсток собрать чего-нибудь полезного из травок. Мы же оба Уральские, природу знаем хорошо, а у меня родители травы всегда дома держали. Фото из леса есть, но сейчас искать не хочется.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Мы собираем грибы, разные- и на соленье и на маринование, а также иногда сушим, иногда замораживаем, в общем мороженых и сушеных до НГ точно хватает, а банки- круглый год. Я суп люблю с солеными грибами и пирожки тоже делаю. Ягоды в основном муж приносит, бруснику, клюкву, немого рябины для настоек и калину. Орех редко, как то я не любитель. Травы разные собираю - брусничный лист, смородиновый, малиновый, земляничный лист, плоды шиповника. Сегодня вот в термосе заварила. Всю зиму и весну гоняем витаминные травяные чаи. Муж раньше, до меня, кроме черного чая ничего не признавал, я его и к зеленому приучила без сахара и к травяным. Сейчас в лесу всегда находим время пару горсток собрать чего-нибудь полезного из травок. Мы же оба Уральские, природу знаем хорошо, а у меня родители травы всегда дома держали. Фото из леса есть, но сейчас искать не хочется.
СсылкаПожаловаться

Вот нашла навскидку, это красноголовики и белые, осень 2015.
КлючикВ ответ на Елена
Елена

Вот нашла навскидку, это красноголовики и белые, осень 2015.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
КлючикВ ответ на Елена
Елена
Мы собираем грибы, разные- и на соленье и на маринование, а также иногда сушим, иногда замораживаем, в общем мороженых и сушеных до НГ точно хватает, а банки- круглый год. Я суп люблю с солеными грибами и пирожки тоже делаю. Ягоды в основном муж приносит, бруснику, клюкву, немого рябины для настоек и калину. Орех редко, как то я не любитель. Травы разные собираю - брусничный лист, смородиновый, малиновый, земляничный лист, плоды шиповника. Сегодня вот в термосе заварила. Всю зиму и весну гоняем витаминные травяные чаи. Муж раньше, до меня, кроме черного чая ничего не признавал, я его и к зеленому приучила без сахара и к травяным. Сейчас в лесу всегда находим время пару горсток собрать чего-нибудь полезного из травок. Мы же оба Уральские, природу знаем хорошо, а у меня родители травы всегда дома держали. Фото из леса есть, но сейчас искать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Какие молодцы.
Ключик
Ключик
Aскелла
Актинидия коломикта)))
КлючикВ ответ на Aскелла
Aскелла
Актинидия коломикта)))
СсылкаПожаловаться
Она растет в саду?
AскеллаВ ответ на Ключик
Ключик
Она растет в саду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну возможно и растёт. А вообще в лесу. Это кишь мышь) зелёный такой на виноград смахивает. Полезный жуть!)
КлючикВ ответ на Aскелла
Aскелла
Ну возможно и растёт. А вообще в лесу. Это кишь мышь) зелёный такой на виноград смахивает. Полезный жуть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в лесу подобное видела, только без ягод. Вы что с с ней делаете делаете?
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Я очень рада.
мария титчева
автору - респект и уважуха! столько позитива в нонешние холода...
КлючикВ ответ на мария титчева
мария титчева
автору - респект и уважуха! столько позитива в нонешние холода...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
алекс вк
Сегодня в тему днём сварил суп с груздями и яйцом.
КлючикВ ответ на алекс вк
алекс вк
Сегодня в тему днём сварил суп с груздями и яйцом.
СсылкаПожаловаться
Хорошо.
Эйве
глубокая зима на дворе
Шум
Можно я не буду участвовать? А то щас всю тему замусорю своими грибами. ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем