Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие любите?

Сегодня двойной праздник! Первый день масленицы всегда широко отмечался на Руси. Этот языческий праздник существует на протяжении многих веков и праздновался раньше две недели . Его называли Комоедицей.  Ком , так называли медведя. Считалось что в это время просыпались мишки. Их нужно было задобрить. И первый блин был "комАм", а не комом как многие считают. Существует много рецептов и видов блинов: дрожжевые,постные,на молоке, на кефире,на сыворотке, тонкие и толстые. Из пшеничной муки, ржаной, овсяной,гречневой , отрубной, цельнозерновой и миксовые. Не забудьте  испечь блины на этой неделе, угостить ими гостей или самим сходить в гости! Я как Менделеев больше всего люблю гречневые, их вкус и запах. А какие ваши самые любимые?
ᚠДобрыня ᛇツ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Алё, гарашВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Это что сейчас было?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
забудь, не парься
Полдарк
Невер?
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Полдарк
Полдарк
Невер?
СсылкаПожаловаться
Полдарк?))
ПолдаркВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Полдарк?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я всегда Полдарк)
Уличный КотВ ответ на Полдарк
Полдарк
Ну я всегда Полдарк)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Масленицей ! Постараюсь в дальнейшем сильно не умничать с оксфордским словарем
ПолдаркВ ответ на Уличный Кот
Уличный Кот
С Масленицей ! Постараюсь в дальнейшем сильно не умничать с оксфордским словарем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасло, и тебя тоже. Почему у меня ощущение, что я тебя знаю? Кстати у меня есть оксфордовский киприч, здоровый, открывать даже лень, а надо бы
Уличный КотВ ответ на Полдарк
Полдарк
Спасло, и тебя тоже. Почему у меня ощущение, что я тебя знаю? Кстати у меня есть оксфордовский киприч, здоровый, открывать даже лень, а надо бы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ты меня абсолютно не знаешь, я здесь не давно и стараюсь сильно не вылазить. У меня тоже были несколько разных книжных словарей но я их давно выкинул , в телефоне легче, только остался карманный звуковой, как бы реликвия
ПолдаркВ ответ на Уличный Кот
Уличный Кот
Нет, ты меня абсолютно не знаешь, я здесь не давно и стараюсь сильно не вылазить. У меня тоже были несколько разных книжных словарей но я их давно выкинул , в телефоне легче, только остался карманный звуковой, как бы реликвия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, хотела написать « спасибо», ужас какой))
ПолдаркВ ответ на Уличный Кот
Уличный Кот
Нет, ты меня абсолютно не знаешь, я здесь не давно и стараюсь сильно не вылазить. У меня тоже были несколько разных книжных словарей но я их давно выкинул , в телефоне легче, только остался карманный звуковой, как бы реликвия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В телефоне конечно легче, но хожу на курсы английского, не разрешают пользоваться телефоном, а словарём бумажным можно, иногда тренируюсь для скорости
Уличный КотВ ответ на Полдарк
Полдарк
В телефоне конечно легче, но хожу на курсы английского, не разрешают пользоваться телефоном, а словарём бумажным можно, иногда тренируюсь для скорости
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приятно было поговорить, может ещё увидимся когда то
ПолдаркВ ответ на Уличный Кот
Уличный Кот
Приятно было поговорить, может ещё увидимся когда то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть
ПолдаркВ ответ на Полдарк
Полдарк
Невер?
СсылкаПожаловаться
Насилу вернулась в прежний вес, какие еще блины
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Полдарк
Полдарк
Насилу вернулась в прежний вес, какие еще блины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы желание. Я после НГ плюс 2 , сейчас минус 2,5. Масленица закончится и хватит чревоугодничать
ПолдаркВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Было бы желание. Я после НГ плюс 2 , сейчас минус 2,5. Масленица закончится и хватит чревоугодничать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дома сижу после нового года, даже не в чревоугодии дело, движения мало, когда работаю могу есть что угодно
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я дома сижу после нового года, даже не в чревоугодии дело, движения мало, когда работаю могу есть что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо гулять, не стоит дома безвылазно сидеть
ПолдаркВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Надо гулять, не стоит дома безвылазно сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне столько не выгулять. У меня работа физическая. Гулять могу 2-3 часа максимум и то погода нужна
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Полдарк
Полдарк
Мне столько не выгулять. У меня работа физическая. Гулять могу 2-3 часа максимум и то погода нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совет от спецназовца: перед каждой едой приседайте 10-30 раз , только не пропуская и будете без лишнего веса и объем желудка уменьшится, будете наедаться меньшим количеством
Алё, гарашВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Совет от спецназовца: перед каждой едой приседайте 10-30 раз , только не пропуская и будете без лишнего веса и объем желудка уменьшится, будете наедаться меньшим количеством
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты ещё и спецназовец))
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
ты ещё и спецназовец))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да с чего вы взяли??? Просто я кладезь полезной информации
Алё, гарашВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Да с чего вы взяли??? Просто я кладезь полезной информации
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы? я вроде в единственном числе
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
мы? я вроде в единственном числе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
извини . вырвалось
сосайтница всегда простит сосайтника
Алё, гарашВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
извини . вырвалось
сосайтница всегда простит сосайтника
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня таких слов нет в лексиконе, а за что ты извинился?
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
у меня таких слов нет в лексиконе, а за что ты извинился?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За "Вы";)) Я написал: да с чего вы взяли, а не да с чего ты взяла))
Алё, гарашВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
За "Вы";)) Я написал: да с чего вы взяли, а не да с чего ты взяла))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это не провинность
ПолдаркВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Совет от спецназовца: перед каждой едой приседайте 10-30 раз , только не пропуская и будете без лишнего веса и объем желудка уменьшится, будете наедаться меньшим количеством
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, видели бы вы что я ем, вы бы зарыдали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем