Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие любите?

Сегодня двойной праздник! Первый день масленицы всегда широко отмечался на Руси. Этот языческий праздник существует на протяжении многих веков и праздновался раньше две недели . Его называли Комоедицей.  Ком , так называли медведя. Считалось что в это время просыпались мишки. Их нужно было задобрить. И первый блин был "комАм", а не комом как многие считают. Существует много рецептов и видов блинов: дрожжевые,постные,на молоке, на кефире,на сыворотке, тонкие и толстые. Из пшеничной муки, ржаной, овсяной,гречневой , отрубной, цельнозерновой и миксовые. Не забудьте  испечь блины на этой неделе, угостить ими гостей или самим сходить в гости! Я как Менделеев больше всего люблю гречневые, их вкус и запах. А какие ваши самые любимые?
ᚠДобрыня ᛇツ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
14567891012
Kozza-derezza
Обычные тонкие делаю. Если много раноду, то дрожжевые. Тонкие часто с начинкой. Фарш или творог. Последнее время люблю. С маскарпоне и клубникой или малиной. Прям подсела.
СсылкаПожаловаться
расскажи про маскарпоне с клубникой
Kozza-derezzaВ ответ на *
*
расскажи про маскарпоне с клубникой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там особо нечего делать. Маскарпоне покупаю и взбиваю с сахарной пудрой и малиной или клубникой. Могу банан потереть. Мелкая моя любит голубику добавить. А сын нутеллу.
Kozza-derezza
Да там особо нечего делать. Маскарпоне покупаю и взбиваю с сахарной пудрой и малиной или клубникой. Могу банан потереть. Мелкая моя любит голубику добавить. А сын нутеллу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Alyona
вы с верой определитесь сначала - ежели христиане, какая масленица? или все-таки язычники? или пофик лишь бы повод?
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Alyona
Alyona
вы с верой определитесь сначала - ежели христиане, какая масленица? или все-таки язычники? или пофик лишь бы повод?
СсылкаПожаловаться
Я в себя верю! Остальное дело вкуса!)
ТошкаВ ответ на Alyona
Alyona
вы с верой определитесь сначала - ежели христиане, какая масленица? или все-таки язычники? или пофик лишь бы повод?
СсылкаПожаловаться
Масленицу церковь давно приняла,поняв,что глупо бороться с некоторыми вещами.И теперь последний день масленицы именуется прощенным воскресеньем,а сразу за масленицей начинается пост
ТошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Масленицу церковь давно приняла,поняв,что глупо бороться с некоторыми вещами.И теперь последний день масленицы именуется прощенным воскресеньем,а сразу за масленицей начинается пост
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е.празднование масленицы привязана к дате Пасхи
AlyonaВ ответ на Тошка
Тошка
Масленицу церковь давно приняла,поняв,что глупо бороться с некоторыми вещами.И теперь последний день масленицы именуется прощенным воскресеньем,а сразу за масленицей начинается пост
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда изумляло прощеное вс. А если просить прощения не за что? Или по умолчанию все должны грешить?
ТошкаВ ответ на Alyona
Alyona
Всегда изумляло прощеное вс. А если просить прощения не за что? Или по умолчанию все должны грешить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы верующие человек,да еще и попрекаете тут других празднованием масленицы,то знаете,что человек грешен по своей природе.Если отставить религию и человеческую греховность,все люди так или иначе сами того не замечая могут задеть словами или действиями,или бездействием других людей.Всем есть за что попросить прощение
AlyonaВ ответ на Тошка
Тошка
Если вы верующие человек,да еще и попрекаете тут других празднованием масленицы,то знаете,что человек грешен по своей природе.Если отставить религию и человеческую греховность,все люди так или иначе сами того не замечая могут задеть словами или действиями,или бездействием других людей.Всем есть за что попросить прощение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя вашей логике я неверующее - у меня грехов нет. К людям не лезу никогда, все проблемы от родственников беспокойных
AlyonaВ ответ на Тошка
Тошка
Если вы верующие человек,да еще и попрекаете тут других празднованием масленицы,то знаете,что человек грешен по своей природе.Если отставить религию и человеческую греховность,все люди так или иначе сами того не замечая могут задеть словами или действиями,или бездействием других людей.Всем есть за что попросить прощение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б мне сказали что все зло от детей, никогда бы не заводило их.
ТошкаВ ответ на Alyona
Alyona
Если б мне сказали что все зло от детей, никогда бы не заводило их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зло от собственных тараканов в голове,а дети только радость приносят
AlyonaВ ответ на Тошка
Тошка
Все зло от собственных тараканов в голове,а дети только радость приносят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои выросли уже, живут отдельно.
Жаль двадцать потерянных лет
katja andersonВ ответ на Alyona
Alyona
Всегда изумляло прощеное вс. А если просить прощения не за что? Или по умолчанию все должны грешить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мысли грешные,Вам знакомы?
AlyonaВ ответ на katja anderson
katja anderson
А мысли грешные,Вам знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. На грехи не тянет.
katja andersonВ ответ на Alyona
Alyona
Нет. На грехи не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но,дорогая, ангелы по земле не ходят!
AlyonaВ ответ на katja anderson
katja anderson
Но,дорогая, ангелы по земле не ходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ангел - это про меня
ЛучшаяВ ответ на Alyona
Alyona
Да, ангел - это про меня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже эти ваши слова грех ибо это гордыня))) а уж все остальные высказывания...
ЗимаВ ответ на Alyona
Alyona
вы с верой определитесь сначала - ежели христиане, какая масленица? или все-таки язычники? или пофик лишь бы повод?
СсылкаПожаловаться
Вера одна, это религия много.
ласточка
из дырочек же начинка вылезает)
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ласточка
ласточка
из дырочек же начинка вылезает)
СсылкаПожаловаться
она вылезает а вы ее слизывайте, не пропадать же добру
мне это совет помогает
ласточкаВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
она вылезает а вы ее слизывайте, не пропадать же добру
мне это совет помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас без дырочек)
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ласточка
ласточка
у нас без дырочек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дырочки нужны...для вентиляции))
Виктория Л
Я люблю блину, но не пеку их, не умею. Но планирую научиться)
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Я люблю блину, но не пеку их, не умею. Но планирую научиться)
СсылкаПожаловаться
Ваще легкотня! Наставник нужен?
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем