Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие любите?

Сегодня двойной праздник! Первый день масленицы всегда широко отмечался на Руси. Этот языческий праздник существует на протяжении многих веков и праздновался раньше две недели . Его называли Комоедицей.  Ком , так называли медведя. Считалось что в это время просыпались мишки. Их нужно было задобрить. И первый блин был "комАм", а не комом как многие считают. Существует много рецептов и видов блинов: дрожжевые,постные,на молоке, на кефире,на сыворотке, тонкие и толстые. Из пшеничной муки, ржаной, овсяной,гречневой , отрубной, цельнозерновой и миксовые. Не забудьте  испечь блины на этой неделе, угостить ими гостей или самим сходить в гости! Я как Менделеев больше всего люблю гречневые, их вкус и запах. А какие ваши самые любимые?
ᚠДобрыня ᛇツ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
ᚠДобрыня ᛇツ
Вот он уже точно профи! Любого за пояс заткнет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обсчиталась.... 5 лет))))
Мама маленьких медвежат
Активно не люблю ни какие, есть не буду ни за что. Поэтому сама не жарю. Я вообще ни какие жареные сладости и выпечку не люблю.
Татьяна Мисайлова
Люблю с творогом
Андрей Николаевич
И первый блин был "комАм", а не комом как многие считают.

В.И.Даль перевернулся в гробу.
Елена Грязнова
Умею печь разные.Не ем никогда.Не люблю с детства.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Елена Грязнова
Елена Грязнова
Умею печь разные.Не ем никогда.Не люблю с детства.
СсылкаПожаловаться
У меня отец так пек, спечет и съест. И так пока сыт не будет, потом складывает))
Елена ГрязноваВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
У меня отец так пек, спечет и съест. И так пока сыт не будет, потом складывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свой вкус и своя манера) Как хорошо,что помните отца таким)Тепло .
Жужа
Обычные, из пшеничной муки, тонкие.
Наталья Просветова
Папа Пек на кефире, такие толстенькие, такие и нравятся, а муж тонкие любит, на молоке, но так любые могу есть.
Regina Litvinova
У меня муж печет толстые блины, я печь именно блины не умею
BNU827
На кипятке с ажурной каймой
НикогоВ ответ на BNU827
BNU827
На кипятке с ажурной каймой
СсылкаПожаловаться
Вот и я хочу с кипяточком пробонуть, Глафира рецептик подкинула)
BNU827В ответ на Никого
Никого
Вот и я хочу с кипяточком пробонуть, Глафира рецептик подкинула)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мари, внесу свою долю в рецепте: четыре ложки марки и четыре ложки муки с солью и сахаром перемешивает, взбиваешь блендером сухое, чтобы облако было и заливаешь это кипятком.
НикогоВ ответ на BNU827
BNU827
Мари, внесу свою долю в рецепте: четыре ложки марки и четыре ложки муки с солью и сахаром перемешивает, взбиваешь блендером сухое, чтобы облако было и заливаешь это кипятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо, марси, попробую, это будет мой дебют))))
НикогоВ ответ на Никого
Никого
Ооо, марси, попробую, это будет мой дебют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерсии
мажуу, блиин
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на BNU827
BNU827
Мари, внесу свою долю в рецепте: четыре ложки марки и четыре ложки муки с солью и сахаром перемешивает, взбиваешь блендером сухое, чтобы облако было и заливаешь это кипятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это весь рецепт? Я хочу записать
ᚠДобрыня ᛇツ
Это весь рецепт? Я хочу записать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет проблем: 4 полные лодки маНки и 4 полные лодки муки пшеничной с чайной ложкой (без горки) соли и пару ложек сахара перемалывает блендером в сухом виде, вливание стакан с четвертью кипятка и пару ложек растительного масла, венчиком блендера взбиваете и выпекаете на сковороде. Если тесто густое, то добавляете кипяток пока тесто станет густоты сметаны.
Если хотите яркие добавить в тесто какуму или шафран, или Кари для цвета.
BNU827В ответ на BNU827
BNU827
Нет проблем: 4 полные лодки маНки и 4 полные лодки муки пшеничной с чайной ложкой (без горки) соли и пару ложек сахара перемалывает блендером в сухом виде, вливание стакан с четвертью кипятка и пару ложек растительного масла, венчиком блендера взбиваете и выпекаете на сковороде. Если тесто густое, то добавляете кипяток пока тесто станет густоты сметаны.
Если хотите яркие добавить в тесто какуму или шафран, или Кари для цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По тексту 4 ПОЛНЫЕ ЛОЖКИ маНки и муки
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на BNU827
BNU827
Нет проблем: 4 полные лодки маНки и 4 полные лодки муки пшеничной с чайной ложкой (без горки) соли и пару ложек сахара перемалывает блендером в сухом виде, вливание стакан с четвертью кипятка и пару ложек растительного масла, венчиком блендера взбиваете и выпекаете на сковороде. Если тесто густое, то добавляете кипяток пока тесто станет густоты сметаны.
Если хотите яркие добавить в тесто какуму или шафран, или Кари для цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю, запишу, попробую, я всегда открыт новому))
ᚠДобрыня ᛇツ
Благодарю, запишу, попробую, я всегда открыт новому))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста, учитывайте особенности публикации текста, конечно, надо читать 4 ПОЛНЫЕ ЛОЖКИ МАНКИ и МУКИ....
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на BNU827
BNU827
Пожалуйста, учитывайте особенности публикации текста, конечно, надо читать 4 ПОЛНЫЕ ЛОЖКИ МАНКИ и МУКИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
ᚠДобрыня ᛇツ
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста. Легче испечь!
BNU827В ответ на Никого
Никого
Вот и я хочу с кипяточком пробонуть, Глафира рецептик подкинула)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По тексту: ....четыре ложки маНки....
НикогоВ ответ на BNU827
BNU827
По тексту: ....четыре ложки маНки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и думаю, какие марки?? ))))
BNU827В ответ на Никого
Никого
А я и думаю, какие марки?? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю. Хорошо что я заметила после того как отправила.
Пару ложек растительного масла влей в тесто, что бы не подГорали.
Взбивай венчиком блендера.
Если хочешь яркие, можешь добавить Кари или коркумы или шафран ложечку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем