Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие любите?

Сегодня двойной праздник! Первый день масленицы всегда широко отмечался на Руси. Этот языческий праздник существует на протяжении многих веков и праздновался раньше две недели . Его называли Комоедицей.  Ком , так называли медведя. Считалось что в это время просыпались мишки. Их нужно было задобрить. И первый блин был "комАм", а не комом как многие считают. Существует много рецептов и видов блинов: дрожжевые,постные,на молоке, на кефире,на сыворотке, тонкие и толстые. Из пшеничной муки, ржаной, овсяной,гречневой , отрубной, цельнозерновой и миксовые. Не забудьте  испечь блины на этой неделе, угостить ими гостей или самим сходить в гости! Я как Менделеев больше всего люблю гречневые, их вкус и запах. А какие ваши самые любимые?
ᚠДобрыня ᛇツ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
19101112
ольга алексеева
на кислом молоке пекла , в тесто кипяток в конце и 3 ст . л . масла , тоненькие и не рвутся . Вкусно .
Наталья К
люблю тонкие в дырочку на кефире,сегодня напеку,но на молоке..кефира нет в доме))..всех с Масленицей!
Любовь
мамины. пшеничные, тонкие до прозрачности
Lucy
Блины- одно из моих самых любимых блюд. Во-первых, сытно. Во-вторых, ооочень быстро. В-третьих, по определению моего сына, я пеку самые вкусные в мире блины.
Олле Луккойле
Ну вот наелась блинов , накормила семью, совесть чиста теперь до будущего года
Блинчики со сметаной и творогом ...ммм...вкуснота)))
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем