Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие модельные стрижки для длинных волос вы знаете?

Основательно обросла в попытке скорректировать неудачно остриженную года 3 назад челку. На сегодня волосы у меня уверенно закрывают лопатки. Форма хаотичная: раньше был каскад на полудлинных, какое-то время каскад и продолжала выстригать, но с небольшим уже размахом по прядям. С начала лета только подравнивалась под ровный срез.

Прическу новую надо выбирать, но в голову ничего не идет. Надо как-то оформлять ее и около лица, единственное - я против слишком коротко подстриженных около лица прядей, сильно отличающихся по длине от остальной прически. Оставлять прямой срез тоже не стремлюсь.

Волосы довольно волнистые и тонкие, не секутся (т.е. часто подновлять стрижку из-за обтрепанных кончиков нужды нет). Прям текстурные волны при такой длине не дают, в отличие от стрижек на среднюю длину, но прямыми лежать тоже не будут, ибо постоянно жечь их утюжками и химией я не стану.

Вот кто что с длинными волосами носит или носил?
Елена Узун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Влад Цепеш
MARISABEIIВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
СсылкаПожаловаться

Слава БогуВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
СсылкаПожаловаться

MARISABEII
Я наверх все собираю и никаких проблем, распущенные бесят))))
Елена УзунВ ответ на MARISABEII
MARISABEII
Я наверх все собираю и никаких проблем, распущенные бесят))))
СсылкаПожаловаться
А мне одно другому не мешает как-то :) Я их чаще в свободный хвост.
XENIA
У меня двухуровневая, типа как у Мидлтон. Тоже волосы волнистые немного как у нее и долго была проблема с выбором стрижки.
Алла Золотарева
на длинные кроме каскада и не приходит в голову ничего
Елена УзунВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
на длинные кроме каскада и не приходит в голову ничего
СсылкаПожаловаться
Я не против каскада на длинных, в принципе. Я против большого размаха лесенки по длине волос - мне это кажется неудачным и непрактичным вариантом. Но по фото именно такие каскады на длинные.
Елена УзунВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
на длинные кроме каскада и не приходит в голову ничего
СсылкаПожаловаться
Возможно, но там свои нюансы и по стрижке, и по оформлению полотна волос около лица.
Nickea
Ведьмы волосатые!

БерНатаВ ответ на Nickea
Nickea
Ведьмы волосатые!

СсылкаПожаловаться
Не плакай).... Зато у нас к помаде на ветру ничего не приклеиваецца))!...
NickeaВ ответ на БерНата
БерНата
Не плакай).... Зато у нас к помаде на ветру ничего не приклеиваецца))!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочю шоб приклеиваецца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У мну тока облезлый хвостек телепаецца ((
Галина СмирноваВ ответ на Nickea
Nickea
Ведьмы волосатые!

СсылкаПожаловаться
Бедные мы и несчастные(((вот тоже бы надо как то форму придать...а ничего на ум не приходит кроме каскада(((
Галина Смирнова
Бедные мы и несчастные(((вот тоже бы надо как то форму придать...а ничего на ум не приходит кроме каскада(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме каскада на длинные волосы других вариантов и нет. Ну либо все одной длины. Ну либо как у меня беспорядочное безобразие все разной длины и рога на лбу.
Галина СмирноваВ ответ на Nickea
Nickea
А кроме каскада на длинные волосы других вариантов и нет. Ну либо все одной длины. Ну либо как у меня беспорядочное безобразие все разной длины и рога на лбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может тоже рога замутить?а то чето скучно от этого каскада...или обрезать см на 20
Елена УзунВ ответ на Nickea
Nickea
А кроме каскада на длинные волосы других вариантов и нет. Ну либо все одной длины. Ну либо как у меня беспорядочное безобразие все разной длины и рога на лбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, но там свои нюансы и по стрижке, и по оформлению полотна волос около лица.
NickeaВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Возможно, но там свои нюансы и по стрижке, и по оформлению полотна волос около лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Около лица всегда любила только лесенку, начиная от уровня подбородка.
Елена УзунВ ответ на Nickea
Nickea
Около лица всегда любила только лесенку, начиная от уровня подбородка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно: такой размах по длине прядей мне не нравится. Если у лица пряди до подбородка, то остальные чуть ниже шеи должны быть. А на длинных не видела нужный вариант сочетания длины пока. Но и фотографий со стрижками на мою длину не так уж и много.
Людмила КомароваВ ответ на Nickea
Nickea
А кроме каскада на длинные волосы других вариантов и нет. Ну либо все одной длины. Ну либо как у меня беспорядочное безобразие все разной длины и рога на лбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие годы носила каскад, но не нравились тонкие концы. Теперь в парикмахерской сказала, что бы сделали сильно отросший сессун, как будто чёлка доросла до подбородка и никакой филировки.


В итоге волосы лежат красивым полукругом и никакого каскада.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Многие годы носила каскад, но не нравились тонкие концы. Теперь в парикмахерской сказала, что бы сделали сильно отросший сессун, как будто чёлка доросла до подбородка и никакой филировки.


В итоге волосы лежат красивым полукругом и никакого каскада.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда когда я парикмахеру сказала представить, что Мирей Матье не стриглась год, а то и 2, она посмотрела на меня подозрительно.
Людмила Комарова
Многие годы носила каскад, но не нравились тонкие концы. Теперь в парикмахерской сказала, что бы сделали сильно отросший сессун, как будто чёлка доросла до подбородка и никакой филировки.


В итоге волосы лежат красивым полукругом и никакого каскада.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что каскад подходит только для густых волос, тогда концы не будут казаться тонкими


Я бы вот такое себе завернула:
Елена УзунВ ответ на Nickea
Nickea
Мне кажется, что каскад подходит только для густых волос, тогда концы не будут казаться тонкими


Я бы вот такое себе завернула:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только. Каскад очень хорош на волнистые волосы. Но там же очень по-разному можно стрижки делать..

У девушки с фото довольно тонкие пористые волосы, типа моих что-то. В общем, не плохо, но у лица ИМХО слишком большой объем укороченных прядей.
Людмила КомароваВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Не только. Каскад очень хорош на волнистые волосы. Но там же очень по-разному можно стрижки делать..

У девушки с фото довольно тонкие пористые волосы, типа моих что-то. В общем, не плохо, но у лица ИМХО слишком большой объем укороченных прядей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня волнистые волосы, но каскад уже вот прям надоел.
Елена УзунВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У меня волнистые волосы, но каскад уже вот прям надоел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаю. Я очень долго каскад на среднюю длину носила :) Надоел уже не знаю как он мне.
Людмила КомароваВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Понимаю. Я очень долго каскад на среднюю длину носила :) Надоел уже не знаю как он мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и каре делала, но приходилось всё время выпрямлять. И сессун. Но чаще конечно каскад. Уже лет 25 всё время этот каскад...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем