Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие могут быть еще варианты?

Помогите, пожалуйста, очень нужен совет. С мужем вместе 10 лет, дочери 10 месяцев. Очень хочу развестись. Почему - долго рассказывать и вопрос не в этом. У нас общая квартира. Другого жилья ни у меня, ни у него нет, идти больше некуда. Я давно думаю, и не знаю как быть. С этим человеком я больше жить не могу. Я пока придумала 3 варианта нашего дальнейшего раздельного существования:   
1. Продать квартиру, деньги поделить пополам. Знаю точно, что он не захочет. Без его согласия продажа квартиры невозможна.
2. Я снимаю квартиру и ухожу туда с ребенком. На аренду квартиры у меня будет уходить половина зарплаты или больше (я работаю удаленно). А он будет припеваючи жить в нашей общей 3-комнатной квартире. Предлагала ему оплачивать аренду квартиры, в которую уйду я с ребенком, - не хочет.
3. Я снимаю ему квартиру, а сама с ребенком остаюсь жить в нашей квартире. Это конечно удобней, чем жить с ребенком на съемной, да и требований к съемной квартире меньше. Предлагала - не хочет.
Для меня, конечно, лучше вариант 1, но как его заставить продать квартиру? Вариант 2 - единственный, при котором его желание для меня не нужно, но этот вариант и самый затратный. Варианты 2 и 3 в любом случае временные, потом все равно нужно продавать квартиру, не будем же вечно жить на съемных.
Что можно еще придумать? Как заставить продать квартиру? На алименты с его стороны вообще не рассчитываю. Очень жду вашего совета!
Котенок ГАВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Боярыня Морозова
Я о них же. Придурочный муж и отец не хочет ничего делить .И не будет, какие бы решения суда не были.
Алиментов тоже не будет.
А при заключении соглашения ,ты нам половину суммы от стоимости квартиры,а мы отказываемся от алиментов,есть возможность расстаться наиболее безболезненно для женщины.Через годик в суд на лишение родительских прав,не встречается и не общается.
И забыть как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз
1. ЗАКОН запрещает отказываться от алиментов. это нарушение прав ребенка
2. Алименты присудит суд. Если он платить не будет - есть судебнные приставы, э и прочие методы воздействия
3.Не встречается не общается - нет в СК такого повода для лишения родительсикх прав. А вот злостное уклонение от уплаты алиментов - такое основание в законе есть
Катя
а что же вы на алименты - то не рассчитываете?
Котенок ГАВВ ответ на Катя
Катя
а что же вы на алименты - то не рассчитываете?
СсылкаПожаловаться
Зарплата не официальная, хоть и не маленькая. Но есть такие мужчины, которые думают, что ребенок затрат никаких не требует, мало ест, ничего не одевает, ничем не играет, и кроме имеющихся кроватки и коляски в ближайшие годы ничего не потребует. А алименты жены на себя тратят. Да он будет ей покупать игрушки и прочие мелочи, но основные затраты будут на мне
инна
Квартира в браке куплена? Оставайтесь в ней с ребенком и живите..пусть идет с миром. Он мужик еще купит.выкупите его долю
Котенок ГАВВ ответ на инна
инна
Квартира в браке куплена? Оставайтесь в ней с ребенком и живите..пусть идет с миром. Он мужик еще купит.выкупите его долю
СсылкаПожаловаться
Уходить он не хочет, а я с ним жить уже не могу
Котенок ГАВ
Уходить он не хочет, а я с ним жить уже не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развод - раздел имущества.
потом вы письменно предлагаете ему выкупить его долю.
он или соглашается или нет.
после трех отказов вы имеете право продать свою долю любому покупателю - но по цене не ниже той что вы предлагали ему.
это долгий путь, но другого я не вижу
Котенок ГАВВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
развод - раздел имущества.
потом вы письменно предлагаете ему выкупить его долю.
он или соглашается или нет.
после трех отказов вы имеете право продать свою долю любому покупателю - но по цене не ниже той что вы предлагали ему.
это долгий путь, но другого я не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сколько по времени может затянуться бракоразводный процесс, как Вы думаете?
Котенок ГАВ
На сколько по времени может затянуться бракоразводный процесс, как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я не разводилась, не знаю
Если он будет не согласен, то на несколько месяцев, тем более ребенку еще года нет
На алименты можно подать и без развода причем на ребенка и на себя - до 3 летия дитяти
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на инна
инна
Квартира в браке куплена? Оставайтесь в ней с ребенком и живите..пусть идет с миром. Он мужик еще купит.выкупите его долю
СсылкаПожаловаться
Какая вы наивная! Много вы видели мужиков, которые уходят и оставляют квартиру жене и ребенку? Разве что в сопливых сериалах...
Котенок ГАВВ ответ на инна
инна
Квартира в браке куплена? Оставайтесь в ней с ребенком и живите..пусть идет с миром. Он мужик еще купит.выкупите его долю
СсылкаПожаловаться
Выкупить его долю - денег у меня нет :(
Kaspa Jones
Что значит не хочет? Через суд и всё.
Котенок ГАВВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что значит не хочет? Через суд и всё.
СсылкаПожаловаться
Может Вы мне посоветуете, если знаете. Я так понимаю, суд может только официально разделить доли, назначить одной квартире двоих собственников, а вынудить продать - нет. Или я не правильно понимаю. Может быть есть какие-то лазейки?
Kaspa JonesВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Может Вы мне посоветуете, если знаете. Я так понимаю, суд может только официально разделить доли, назначить одной квартире двоих собственников, а вынудить продать - нет. Или я не правильно понимаю. Может быть есть какие-то лазейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так продадите свою долю. Да меньше по деньгам, ну а что делать.
Или еще лучше - пригрозите мужу, что продадите свою долю гастерам приезжим, может позговорчивее станет.
Тихое счастьеВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Может Вы мне посоветуете, если знаете. Я так понимаю, суд может только официально разделить доли, назначить одной квартире двоих собственников, а вынудить продать - нет. Или я не правильно понимаю. Может быть есть какие-то лазейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам все уже сказали - никаких лазеек - ваше право по закону... законно надо действовать
Инесса КрутьяВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Может Вы мне посоветуете, если знаете. Я так понимаю, суд может только официально разделить доли, назначить одной квартире двоих собственников, а вынудить продать - нет. Или я не правильно понимаю. Может быть есть какие-то лазейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно долю сдавать всю жизнь и на эти деньги снимать себе квартиру. К тому же, если в центре
Инесса Крутья
можно долю сдавать всю жизнь и на эти деньги снимать себе квартиру. К тому же, если в центре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только с согласия второго собственника, а он его не даст
Инесса КрутьяВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
только с согласия второго собственника, а он его не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это же очень просто! Выходишь замуж за таджика и регистрируешь пол аула у себя в квартире. А сама живешь в другом месте
Инесса Крутья
Ну, это же очень просто! Выходишь замуж за таджика и регистрируешь пол аула у себя в квартире. А сама живешь в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в другом месте она может и без таждиков жить
Котенок ГАВВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Ну, это же очень просто! Выходишь замуж за таджика и регистрируешь пол аула у себя в квартире. А сама живешь в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, девочки, хоть настроение уже улучшается! :)
мила мила
логично обсудить с супругом-его ребенок остается с вами
Елена Соклакова
Квартира в собственности? И кто собственник?
Котенок ГАВВ ответ на Елена Соклакова
Елена Соклакова
Квартира в собственности? И кто собственник?
СсылкаПожаловаться
Квартира записана на мое имя. В договоре купли-продажи прописано, что квартира является нашим с ним совместным имуществом.
ВасилисаВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Квартира записана на мое имя. В договоре купли-продажи прописано, что квартира является нашим с ним совместным имуществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала подаете на раздел имущества, делите, потом через нотариуса предлагаете мужу выкупить вашу долю, он в течении месяца должен её купить, если нет - продаете свою долю кому хотите, думаю, что ему придется согласиться на продажу квартиры целиком, чем заиметь себе соседей)))
T
Ну пригрозите ему разделить доли и продать свою часть как малосемейку. Может согласится продать тогда.
KTR
почему пополам? а ребенок? вроде по 1/3 тогда получается на каждого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем