Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие могут быть еще варианты?

Помогите, пожалуйста, очень нужен совет. С мужем вместе 10 лет, дочери 10 месяцев. Очень хочу развестись. Почему - долго рассказывать и вопрос не в этом. У нас общая квартира. Другого жилья ни у меня, ни у него нет, идти больше некуда. Я давно думаю, и не знаю как быть. С этим человеком я больше жить не могу. Я пока придумала 3 варианта нашего дальнейшего раздельного существования:   
1. Продать квартиру, деньги поделить пополам. Знаю точно, что он не захочет. Без его согласия продажа квартиры невозможна.
2. Я снимаю квартиру и ухожу туда с ребенком. На аренду квартиры у меня будет уходить половина зарплаты или больше (я работаю удаленно). А он будет припеваючи жить в нашей общей 3-комнатной квартире. Предлагала ему оплачивать аренду квартиры, в которую уйду я с ребенком, - не хочет.
3. Я снимаю ему квартиру, а сама с ребенком остаюсь жить в нашей квартире. Это конечно удобней, чем жить с ребенком на съемной, да и требований к съемной квартире меньше. Предлагала - не хочет.
Для меня, конечно, лучше вариант 1, но как его заставить продать квартиру? Вариант 2 - единственный, при котором его желание для меня не нужно, но этот вариант и самый затратный. Варианты 2 и 3 в любом случае временные, потом все равно нужно продавать квартиру, не будем же вечно жить на съемных.
Что можно еще придумать? Как заставить продать квартиру? На алименты с его стороны вообще не рассчитываю. Очень жду вашего совета!
Котенок ГАВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Котенок ГАВВ ответ на KTR
KTR
почему пополам? а ребенок? вроде по 1/3 тогда получается на каждого
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Но уже согласна хотя бы наполовину. Хочу припугнуть его, что если не захочет продавать, отсужу себе 2/3. Но понимаю, что даже если и отсужу, то свою 1/3 он из вредности не захочет продавать, и придется нам жить вместе
Котенок ГАВ
Я тоже так думаю. Но уже согласна хотя бы наполовину. Хочу припугнуть его, что если не захочет продавать, отсужу себе 2/3. Но понимаю, что даже если и отсужу, то свою 1/3 он из вредности не захочет продавать, и придется нам жить вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вы из вредности свои 2/3 таджикам продадите. тут не вредничать надо, а как-то договариваться
ВасилисаВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Я тоже так думаю. Но уже согласна хотя бы наполовину. Хочу припугнуть его, что если не захочет продавать, отсужу себе 2/3. Но понимаю, что даже если и отсужу, то свою 1/3 он из вредности не захочет продавать, и придется нам жить вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не отсудите себе 2/3, дети не имеют права на собственности родителей и долю в ней, если не был задействован мат.капитал..
Василиса
Вы не отсудите себе 2/3, дети не имеют права на собственности родителей и долю в ней, если не был задействован мат.капитал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там один ребенок
Мираж
Разделить лицевые счета. продать свою часть (ему или чужим людям) и купить себе квартиру. от алиментов не отказываться. это не вам деньги, а ребенку.
Маришка
Выкинуть из головы идею с разводом
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Маришка
Маришка
Выкинуть из головы идею с разводом
СсылкаПожаловаться

Котенок ГАВВ ответ на Маришка
Маришка
Выкинуть из головы идею с разводом
СсылкаПожаловаться
увы....
Оля
Подайте в суд, суд его заставит делить имущество!
Оля
А кем вы работаете? Тоже актуально... С ребёнком осталась !
Котенок ГАВВ ответ на Оля
Оля
А кем вы работаете? Тоже актуально... С ребёнком осталась !
СсылкаПожаловаться
бухгалтером
KTR
вообще самый правильный вариант - это продать что есть, поделить деньги и в разные стороны разойтись.
если он не хочет развода, то квартира-это хороший вариант манипулировать вами
Котенок ГАВВ ответ на KTR
KTR
вообще самый правильный вариант - это продать что есть, поделить деньги и в разные стороны разойтись.
если он не хочет развода, то квартира-это хороший вариант манипулировать вами
СсылкаПожаловаться
Вот он и манипулирует :(
Котенок ГАВ
Вот он и манипулирует :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не ведитесь
Королева. Марго
1. Киллеров нанять.
2. Предложить ему купить вашу долю, а после отказа продать иноплеменным.
Екатерина
Для этого есть развод через суд с разделом имущества....это не ваша задача, его заставят....
tatjana ivanova
Аноним !!! Разделите квартиру через суд . Свою долю сможете подарить !!! (За деньги) Я так половину дома "продавала"
Elis
ну второй вариант для него конечно удобен но с какой стати оставлять ему квартиру? да и он с какой стати (если говорить о справедливости) должен уходить из своей квартиры на съемную. только продавать и делить деньги.
s
Развод и раздел имущества по суду.
Хороша Маша да не наша
как его заставить продать квартиру? да никак. Вы можете продать свою долю в квартире, только обязаны будете ему предложить ее выкупить сначала. если откажется- можете продать кому угодно. если его устроит оказаться по сути в коммуналке неизвестно с кем ( сами понимаете кто будет покупать доли, английские лорды врядли позарятся) - то пусть и дальше не соглашается "продавать квартиру и делить деньги". ежу понятно, что оба вы при этом потеряете в цене, но тем не менее это - НЕ невозможно. к риэлтору грамотному обратитесь, он Вам все раскажет в деталях. дальше - подадите на алименты ( рассчитываете Вы или нет - неважно, на нем будет скапливаться долг, а это потенциально - суд и арест имущества). что ТОЖЕ возможно будет поводом "уговорить" его на продажу квартиры.
Елена Л.
делите через суд
Василиса
Квартира чья? приобретала в браке?
Котенок ГАВВ ответ на Василиса
Василиса
Квартира чья? приобретала в браке?
СсылкаПожаловаться
Да, квартира общая
Котенок ГАВВ ответ на Василиса
Василиса
Квартира чья? приобретала в браке?
СсылкаПожаловаться
Но зарегистрирована на меня
Котенок ГАВ
Но зарегистрирована на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это неважно, это все равно совместная собственность
кстати на алименты можно подать уже сейчас - не будучи еще в разводе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем