Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие могут быть еще варианты?

Помогите, пожалуйста, очень нужен совет. С мужем вместе 10 лет, дочери 10 месяцев. Очень хочу развестись. Почему - долго рассказывать и вопрос не в этом. У нас общая квартира. Другого жилья ни у меня, ни у него нет, идти больше некуда. Я давно думаю, и не знаю как быть. С этим человеком я больше жить не могу. Я пока придумала 3 варианта нашего дальнейшего раздельного существования:   
1. Продать квартиру, деньги поделить пополам. Знаю точно, что он не захочет. Без его согласия продажа квартиры невозможна.
2. Я снимаю квартиру и ухожу туда с ребенком. На аренду квартиры у меня будет уходить половина зарплаты или больше (я работаю удаленно). А он будет припеваючи жить в нашей общей 3-комнатной квартире. Предлагала ему оплачивать аренду квартиры, в которую уйду я с ребенком, - не хочет.
3. Я снимаю ему квартиру, а сама с ребенком остаюсь жить в нашей квартире. Это конечно удобней, чем жить с ребенком на съемной, да и требований к съемной квартире меньше. Предлагала - не хочет.
Для меня, конечно, лучше вариант 1, но как его заставить продать квартиру? Вариант 2 - единственный, при котором его желание для меня не нужно, но этот вариант и самый затратный. Варианты 2 и 3 в любом случае временные, потом все равно нужно продавать квартиру, не будем же вечно жить на съемных.
Что можно еще придумать? Как заставить продать квартиру? На алименты с его стороны вообще не рассчитываю. Очень жду вашего совета!
Котенок ГАВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Лана Лазурная
Продавайте ему свою долю. Покупайте себе отдельное жильё.
Котенок ГАВВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Продавайте ему свою долю. Покупайте себе отдельное жильё.
СсылкаПожаловаться
У него нет денег купить мою долю :(
Котенок ГАВ
У него нет денег купить мою долю :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы должны лишь ему предложить выкупить, если он откажется - можете продавать кому угодно.
Котенок ГАВВ ответ на T
T
А вы должны лишь ему предложить выкупить, если он откажется - можете продавать кому угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же тоже не дурак - понимает, что долю никто не купит, а если и купят, то за копейки, на которые я ничего не куплю
Котенок ГАВ
Он же тоже не дурак - понимает, что долю никто не купит, а если и купят, то за копейки, на которые я ничего не куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так уж и никто, так уж и за копейки. Так то и за половину стоимости трёшки не больно то что купишь.
Котенок ГАВВ ответ на T
T
Ну так уж и никто, так уж и за копейки. Так то и за половину стоимости трёшки не больно то что купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас квартира в центре. Если к половине стоимости немного добавить, можно однокомнатную на окраине купить
tatjana ivanovaВ ответ на T
T
А вы должны лишь ему предложить выкупить, если он откажется - можете продавать кому угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отказ от покупки должен быть заверен нотариусом . ?!! Идите маленькими шагами . Сначала развод и алименты .
Котенок ГАВВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Отказ от покупки должен быть заверен нотариусом . ?!! Идите маленькими шагами . Сначала развод и алименты .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясните пожалуйста, что Вы имели ввиду: "Отказ от покупки должен быть заверен нотариусом"
Лана ЛазурнаяВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
У него нет денег купить мою долю :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда Вы ему скажете, что продадите сторонним людям, и он согласится на продажу квартиры и делёж денег.
Тихое счастьеВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
У него нет денег купить мою долю :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сейчас нет... по закону вы должны имущество разделить, после оформления имущественных прав вы обязаны предложить (в письменной форме) ему выкуп своей доли, если он не согласен -после его письменного отказа - можете продавать свою долю. если не хочет жить в подселением - на
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это сейчас нет... по закону вы должны имущество разделить, после оформления имущественных прав вы обязаны предложить (в письменной форме) ему выкуп своей доли, если он не согласен -после его письменного отказа - можете продавать свою долю. если не хочет жить в подселением - на
СсылкаПожаловаться
История переписки3
найдет деньги. или согласиться на продажу
Боярыня Морозова
Ну так и озвучьте вариант.
Продаем квартиру, делим деньги и я пишу отказ от алиментов.
Если нет ,подаю в суд на развод,на дележ имущества и на алименты на себя и на ребенка.Не будешь платить лишу родительских прав.
Боярыня Морозова
Ну так и озвучьте вариант.
Продаем квартиру, делим деньги и я пишу отказ от алиментов.
Если нет ,подаю в суд на развод,на дележ имущества и на алименты на себя и на ребенка.Не будешь платить лишу родительских прав.
СсылкаПожаловаться
Глупее бреда не слышала добровольно отказаться от алиментов.
Котенок ГАВВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Ну так и озвучьте вариант.
Продаем квартиру, делим деньги и я пишу отказ от алиментов.
Если нет ,подаю в суд на развод,на дележ имущества и на алименты на себя и на ребенка.Не будешь платить лишу родительских прав.
СсылкаПожаловаться
Вариант интересный. Спасибо. Только вот алиментов с официальной зарплаты будет 3 копейки
Тихое счастьеВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Вариант интересный. Спасибо. Только вот алиментов с официальной зарплаты будет 3 копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что в этом интересного? Отказ от алиментов? Да вы в своем уме? Какое вы право имеете лишать ребенка поддержки от отца?
Котенок ГАВВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
что в этом интересного? Отказ от алиментов? Да вы в своем уме? Какое вы право имеете лишать ребенка поддержки от отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Захочет поддержать - и так поддержит. Когда жить негде, и на это согласишься
Тихое счастьеВ ответ на Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Захочет поддержать - и так поддержит. Когда жить негде, и на это согласишься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если не захочет? а если с вами что случится (не дай Бог)?
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а если не захочет? а если с вами что случится (не дай Бог)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такой закон жизни - если добровольно отдаешь то, что тебе принадлежит по праву - вместе с этим уходит удача, благополучие и денежный поток
Тихое счастье
есть такой закон жизни - если добровольно отдаешь то, что тебе принадлежит по праву - вместе с этим уходит удача, благополучие и денежный поток
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы серьезно?
Тихое счастьеВ ответ на Жанна
Жанна
вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
практически... просто никто на это не обращает внимание
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
что в этом интересного? Отказ от алиментов? Да вы в своем уме? Какое вы право имеете лишать ребенка поддержки от отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда приходится выбирать - или ребенок лишается сомнительной "поддержки отца" или остается без жилья.
Боярыня Морозова
Ну так и озвучьте вариант.
Продаем квартиру, делим деньги и я пишу отказ от алиментов.
Если нет ,подаю в суд на развод,на дележ имущества и на алименты на себя и на ребенка.Не будешь платить лишу родительских прав.
СсылкаПожаловаться
от алиментов отказываться нельзя по закону- это нарушает права ребенка
Боярыня МорозоваВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
от алиментов отказываться нельзя по закону- это нарушает права ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить с придурочным отцом в одной квартире,получать 500 руб.в месяц с боем после походов к приставам конечно лучше,чем спокойно жить маме и ребенку в отдельной квартире.
Боярыня Морозова
Жить с придурочным отцом в одной квартире,получать 500 руб.в месяц с боем после походов к приставам конечно лучше,чем спокойно жить маме и ребенку в отдельной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я об алиментах - а вы о чем?
Боярыня МорозоваВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я об алиментах - а вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о них же. Придурочный муж и отец не хочет ничего делить .И не будет, какие бы решения суда не были.
Алиментов тоже не будет.
А при заключении соглашения ,ты нам половину суммы от стоимости квартиры,а мы отказываемся от алиментов,есть возможность расстаться наиболее безболезненно для женщины.Через годик в суд на лишение родительских прав,не встречается и не общается.
И забыть как страшный сон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем