Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие могут быть причины?

Вот люди живут вместе, детей рожают, а ЗАГС никаким образом не хотят. Вот скажите Ваше мнение этому могут быть причины? И какие?Свое видение изложу позже )))
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1042
Елена ЕльнинаВ ответ на Антуанетта Винстерская
Антуанетта Винстерская
Я в смысле, может и есть эта печать,но не понимаю, вот он растет и постепенно узнает, что его родители не женаты, в школы будут постоянные насмешки, и со строны учителей и одклассников, но это только мои ощущения и мое мнение, соглашаться с ним не следует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как это будет выглядеть?Ха-ха-ха у твоей мамы не стоит печать в паспорте?Бред:))))а если бы были в разводе?
Антуанетта ВинстерскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
И как это будет выглядеть?Ха-ха-ха у твоей мамы не стоит печать в паспорте?Бред:))))а если бы были в разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я наверно воспитана в срогой семье, у нас в школе не очень доброжелательно относились к матерям одиночкам или что то в этом роде....Я сужу по своей поодруге, у нее нет отца(незаконнорожденная), не сладко ей было))) Мне конечно все равно, но люди бывают разные(некоторые из Средневековья)
Елена ЕльнинаВ ответ на Антуанетта Винстерская
Антуанетта Винстерская
Я наверно воспитана в срогой семье, у нас в школе не очень доброжелательно относились к матерям одиночкам или что то в этом роде....Я сужу по своей поодруге, у нее нет отца(незаконнорожденная), не сладко ей было))) Мне конечно все равно, но люди бывают разные(некоторые из Средневековья)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я 84 года.поменяла пять школ за детство.Ни в одной не помню что бы кого то дразнили по причине отсутствия папы.Дразнили кто хуже одет,толстых,очкариков и то не всех ,кстати.
вообще отсутствие отца и когда отец,так сказать материален,но нет штампа в паспорте это разные вещи.
Юлия Михайловна)))В ответ на Антуанетта Винстерская
Антуанетта Винстерская
Я наверно воспитана в срогой семье, у нас в школе не очень доброжелательно относились к матерям одиночкам или что то в этом роде....Я сужу по своей поодруге, у нее нет отца(незаконнорожденная), не сладко ей было))) Мне конечно все равно, но люди бывают разные(некоторые из Средневековья)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы немножко не о том. Тут по условиям задачи есть оба родителя, только у этих родителей нет свид-ва о браке.
ВасилёкВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вы немножко не о том. Тут по условиям задачи есть оба родителя, только у этих родителей нет свид-ва о браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но у ребёнка-то в свидетельстве о рождении и мама и папа прописаны..Не пойму взаимосвязи с регистрацией брака родителей...И вообще, кто сейчас спрашивает у детей - в браке их родители или нет.. живут вместе - значит в браке...
Юлия Михайловна)))В ответ на Василёк
Василёк
Но у ребёнка-то в свидетельстве о рождении и мама и папа прописаны..Не пойму взаимосвязи с регистрацией брака родителей...И вообще, кто сейчас спрашивает у детей - в браке их родители или нет.. живут вместе - значит в браке...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я собсно об этом же) Хотя наверное есть что-то на энергетическом уровне правильное в законности ( если так можно выразиться))))
Антуанетта Винстерская
Я наверно воспитана в срогой семье, у нас в школе не очень доброжелательно относились к матерям одиночкам или что то в этом роде....Я сужу по своей поодруге, у нее нет отца(незаконнорожденная), не сладко ей было))) Мне конечно все равно, но люди бывают разные(некоторые из Средневековья)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я наверно воспитана в срогой семье, у нас в школе не очень доброжелательно относились к матерям одиночкам или что то в этом роде....Я сужу по своей поодруге, у нее нет отца(незаконнорожденная), не сладко ей было))) Мне конечно все равно, но люди бывают разные(некоторые из Средневековья)

Ерунда. Делается свидетельство о признании отцовства и вопрос закрыт. Вопросы воспитания и наследства решаются в законом порядке, как в семье. Мама-папа у ребенка есть. И все хорошо.
Долорес КлейборнВ ответ на Антуанетта Винстерская
Антуанетта Винстерская
Я в смысле, может и есть эта печать,но не понимаю, вот он растет и постепенно узнает, что его родители не женаты, в школы будут постоянные насмешки, и со строны учителей и одклассников, но это только мои ощущения и мое мнение, соглашаться с ним не следует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в смысле, может и есть эта печать,но не понимаю, вот он растет и постепенно узнает, что его родители не женаты, в школы будут постоянные насмешки, и со строны учителей и одклассников, но это только мои ощущения и мое мнение, соглашаться с ним не следует)))

Я вас умоляю, какие насмешки? С роду в жизни о подобном не слышала, хотя среди моих знакомых не у всех родители в браке состояли.
светланаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я в смысле, может и есть эта печать,но не понимаю, вот он растет и постепенно узнает, что его родители не женаты, в школы будут постоянные насмешки, и со строны учителей и одклассников, но это только мои ощущения и мое мнение, соглашаться с ним не следует)))

Я вас умоляю, какие насмешки? С роду в жизни о подобном не слышала, хотя среди моих знакомых не у всех родители в браке состояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас абсолютно спокойно воспринимают и нерасписанные пары, и матерей-одиночек (а среди моих знакомых много было таких, сейчас половина замуж повышли, а другая половина так в одиночестве и растят, кто-то уже вторых). одна женщина лет под 40, у нее нормальная семья была - муж, два дитя - принесла на работу тортик и сказала, что сегодня расписались с мужем. много лет прожили без штампа. об этом многие знали, но даже не обсуждали никогда. но мне было бы так скучно - прожить с мужем всю жизнь и расписаться к старости. свадьба все-таки позитив какой-то, тусовка, все дела...
DURВ ответ на светлана
светлана
У нас абсолютно спокойно воспринимают и нерасписанные пары, и матерей-одиночек (а среди моих знакомых много было таких, сейчас половина замуж повышли, а другая половина так в одиночестве и растят, кто-то уже вторых). одна женщина лет под 40, у нее нормальная семья была - муж, два дитя - принесла на работу тортик и сказала, что сегодня расписались с мужем. много лет прожили без штампа. об этом многие знали, но даже не обсуждали никогда. но мне было бы так скучно - прожить с мужем всю жизнь и расписаться к старости. свадьба все-таки позитив какой-то, тусовка, все дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да свадьба - это как бы начало новой жизни....А сдесь вроде как конец надеждам...
светланаВ ответ на DUR
DUR
Да свадьба - это как бы начало новой жизни....А сдесь вроде как конец надеждам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
похоже на то:)))) одно дело когда женщина не хочет замуж, но это крайне редко бывает , чтобы от души, - и свосем другое, когда мужчина против свадьбы. это сразу можно расценивать так, что не уверен в прочности отношений, что надеется встретить другую женщину, получше, и все такое.
Зинаида можно просто Зина )
боятся испортить отношения печатью?)
Изольда ШтольцманВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
боятся испортить отношения печатью?)
СсылкаПожаловаться
А это реально? Испортить отношения печатью?
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А это реально? Испортить отношения печатью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все может быть) новый статус как никак))
Изольда ШтольцманВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
все может быть) новый статус как никак))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сносит крышу? У некоторых?
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сносит крышу? У некоторых?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
особенно мужчины успокаиваются или наоборот пытаются взбрыкнуть)
Изольда ШтольцманВ ответ на Зинаида можно просто Зина )
Зинаида можно просто Зина )
особенно мужчины успокаиваются или наоборот пытаются взбрыкнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удержать мужчину, что бы не расслаблялся?
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Удержать мужчину, что бы не расслаблялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никого нельзя удержать, тем более штампом, я про отношение к несвободе, к ограничениям.
Оксана БондюкВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А это реально? Испортить отношения печатью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это более чем реально. Я много видела отношеений, испорченных печатью. Люди перестают ценить и уважать друг друга, забывают то светлоее чувство, которое соединило их. Раз есть печать, значит ты - моя собственность. Это многих погубило да и мой первый брак тоже(на печать настаивал бывший муж).
Изольда ШтольцманВ ответ на Оксана Бондюк
Оксана Бондюк
Это более чем реально. Я много видела отношеений, испорченных печатью. Люди перестают ценить и уважать друг друга, забывают то светлоее чувство, которое соединило их. Раз есть печать, значит ты - моя собственность. Это многих погубило да и мой первый брак тоже(на печать настаивал бывший муж).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди перестают ценить и уважать друг друга после регистрации брака? Помилуйте, а было ли это уважение? Мне думается была игра, целью которой было желание обеспечить СЕБЕ личный комфорт путем женитьбы, решение таким образом бытовых проблем. По этому и результат соответствующий. А женщина не умеющая отличать выгоду от любви, так и будет наступать на грабли...
Зинаида можно просто Зина )
боятся испортить отношения печатью?)
СсылкаПожаловаться
это как? чернилами запачкать?)))
Зинаида можно просто Зина )В ответ на NUIX
NUIX
это как? чернилами запачкать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа того))
Виктория ххх
Штамп огромное значение имеет. Последний этап, знак того, что люди решились быть вместе. Не ставят - так и не уверены, что хотят быть семьей, несмотря на прожитые годы и совместных детей.)
Изольда ШтольцманВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Штамп огромное значение имеет. Последний этап, знак того, что люди решились быть вместе. Не ставят - так и не уверены, что хотят быть семьей, несмотря на прожитые годы и совместных детей.)
СсылкаПожаловаться
Запасной аэродром?
Виктория хххВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Запасной аэродром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде того.)) Семья со штампом и "семья" без штампа - две большие разницы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем