Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие могут быть причины?

Вот люди живут вместе, детей рожают, а ЗАГС никаким образом не хотят. Вот скажите Ваше мнение этому могут быть причины? И какие?Свое видение изложу позже )))
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1042
1345678942
Юлия Михайловна)))В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Вроде того.)) Семья со штампом и "семья" без штампа - две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот тут не соглашусь.
Виктория хххВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а вот тут не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну потому что и без штампа может быть настоящая семья по всем параметрам, ощущениям и поступкам. И наоборот, со штампом - никакой семьи по сути. А переход из любимого тут всеми -сожительства в законную ячейку общества никак не меняет отношения людей)))
Виктория хххВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну потому что и без штампа может быть настоящая семья по всем параметрам, ощущениям и поступкам. И наоборот, со штампом - никакой семьи по сути. А переход из любимого тут всеми -сожительства в законную ячейку общества никак не меняет отношения людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну по сути так))) просто мне кажется, если люди уже создали настоящую по всем понятиям семью - чего последний шаг-то не сделать?))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
ну по сути так))) просто мне кажется, если люди уже создали настоящую по всем понятиям семью - чего последний шаг-то не сделать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я вот ниже описала примерные, но очень существенные причины, почему выгодней семье не оповещать гос-во))). Ну а таак, наверное может и лень не довести))
Виктория хххВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну я вот ниже описала примерные, но очень существенные причины, почему выгодней семье не оповещать гос-во))). Ну а таак, наверное может и лень не довести))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо глянуть, что кто пишет, а то я тут погрязла в баталиях с какими-то гражданскими супругами)))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
надо глянуть, что кто пишет, а то я тут погрязла в баталиях с какими-то гражданскими супругами)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это где это?)
Виктория хххВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
это где это?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а пониже чуть))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
а пониже чуть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да-да, извините, затупила)
dfyz bdfyjdВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Вроде того.)) Семья со штампом и "семья" без штампа - две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"....Семья со штампом и "семья" без штампа - две большие разницы. .." какие?
Изольда ШтольцманВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
"....Семья со штампом и "семья" без штампа - две большие разницы. .." какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хотя бы в том что нет недомолвок. Мужчина замуж ПОЗВАЛ, женщина СОГЛАСИЛАСЬ ))))
Изольда Штольцман
Ну хотя бы в том что нет недомолвок. Мужчина замуж ПОЗВАЛ, женщина СОГЛАСИЛАСЬ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аргумент)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Штамп огромное значение имеет. Последний этап, знак того, что люди решились быть вместе. Не ставят - так и не уверены, что хотят быть семьей, несмотря на прожитые годы и совместных детей.)
СсылкаПожаловаться
не уверены? а может как раз и есть разочарование в этом штампе? не сохранил он первый брак, нафига второй раз на 1 и теже грабли то напарываться?
Виктория хххВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не уверены? а может как раз и есть разочарование в этом штампе? не сохранил он первый брак, нафига второй раз на 1 и теже грабли то напарываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так разочароваться можно в человеке, а не в штампе. Не получилось - так разведись, найди другую и женись на ней, зачем жить по 20 лет и растить детей просто так? Это все равно унижает женщину. При любом случае он имеет право сказать "а чего? она мне не жена."
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну так разочароваться можно в человеке, а не в штампе. Не получилось - так разведись, найди другую и женись на ней, зачем жить по 20 лет и растить детей просто так? Это все равно унижает женщину. При любом случае он имеет право сказать "а чего? она мне не жена."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем унижает????а он мне не муж! он тот человек, которому я верю, которого люблю, НО я вполне адекватно понимаю, что всё течёт и всё меняется, если что то пойдёт не так и мы расстанемся, то зачем лишние проблемы (но это не значит что мы расстанемся)? кому и что вы доказываете штампом??? загс - это регистрация отношений перед государством! я не обязана отчитываться перед гос-вом с кем я живу и сплю - это моё личное дело и на отношениях вообще не сказыватся. зачем огород то городить???
Виктория хххВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чем унижает????а он мне не муж! он тот человек, которому я верю, которого люблю, НО я вполне адекватно понимаю, что всё течёт и всё меняется, если что то пойдёт не так и мы расстанемся, то зачем лишние проблемы (но это не значит что мы расстанемся)? кому и что вы доказываете штампом??? загс - это регистрация отношений перед государством! я не обязана отчитываться перед гос-вом с кем я живу и сплю - это моё личное дело и на отношениях вообще не сказыватся. зачем огород то городить???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, если бы штамп не имел значения, все бы спокойно его ставили.))) Он как раз имеет огромнейшее значение. Мое мнение - это последняя ступень полного доверия и любви. Если вы живете с человеком, так чего не поставить этот штамп? Если вы любите и доверяете друг другу? Пусть себе стоит в паспорте и никому не мешает.))) А если так думать, мол все течет, если что, без проблем разойдемся - ну тогда согласна, ставить не нужно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Да нет, если бы штамп не имел значения, все бы спокойно его ставили.))) Он как раз имеет огромнейшее значение. Мое мнение - это последняя ступень полного доверия и любви. Если вы живете с человеком, так чего не поставить этот штамп? Если вы любите и доверяете друг другу? Пусть себе стоит в паспорте и никому не мешает.))) А если так думать, мол все течет, если что, без проблем разойдемся - ну тогда согласна, ставить не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы чип собаке своей вживили??? можно же! имеет значение и никому не мешает... только ЗАЧЕМ??? я лучше буду следить за своим псом и заботиться о нем. я буду расти в своих отношения, развиваться вместе с человеком, а не оперировать понятиями муж/жена. штампы уже давно никто не ставит - мой паспорт чист и до и после развода. кольца тоже не носят. понятие того, что ты ЗА МУЖЧИНОЙ, оберегаема им, а он безгранично тебе доверяет - заключается не в штампе.
Елена ЕльнинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы чип собаке своей вживили??? можно же! имеет значение и никому не мешает... только ЗАЧЕМ??? я лучше буду следить за своим псом и заботиться о нем. я буду расти в своих отношения, развиваться вместе с человеком, а не оперировать понятиями муж/жена. штампы уже давно никто не ставит - мой паспорт чист и до и после развода. кольца тоже не носят. понятие того, что ты ЗА МУЖЧИНОЙ, оберегаема им, а он безгранично тебе доверяет - заключается не в штампе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами полностью.
Изольда ШтольцманВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы чип собаке своей вживили??? можно же! имеет значение и никому не мешает... только ЗАЧЕМ??? я лучше буду следить за своим псом и заботиться о нем. я буду расти в своих отношения, развиваться вместе с человеком, а не оперировать понятиями муж/жена. штампы уже давно никто не ставит - мой паспорт чист и до и после развода. кольца тоже не носят. понятие того, что ты ЗА МУЖЧИНОЙ, оберегаема им, а он безгранично тебе доверяет - заключается не в штампе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чип собаке это больно. А штамп чем напряг?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чип собаке это больно. А штамп чем напряг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ЗАЧЕМ????можно пойти в каждом магазине вашего города сделать карту клиента, можно подписаться на всю рекламную рассылку....только ЗАЧЕМ?
Елена ЕльнинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чип собаке это больно. А штамп чем напряг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чем напрягает его отсутствие?
Юлия Михайловна)))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чип собаке это больно. А штамп чем напряг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чип - не больно, кстати. И надо таки поставить ...правда котам моим, ну на всяк пож))
Виктория хххВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы чип собаке своей вживили??? можно же! имеет значение и никому не мешает... только ЗАЧЕМ??? я лучше буду следить за своим псом и заботиться о нем. я буду расти в своих отношения, развиваться вместе с человеком, а не оперировать понятиями муж/жена. штампы уже давно никто не ставит - мой паспорт чист и до и после развода. кольца тоже не носят. понятие того, что ты ЗА МУЖЧИНОЙ, оберегаема им, а он безгранично тебе доверяет - заключается не в штампе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Штампы многие ставят.)) И чувствуют себя с ними прекрасно.)) А зачем мы действительно все оформляем документально? Мне вот как-то спокойно, что, допустим, моя квартира документально оформлена на меня. Я знаю, что она моя, не просто так в своей голове, а еще на бумажках.)) А зачем мы оформляем документы на детей? Мы же и так знаем, что это наши дети, зачем отчитываться перед государством, так, что ли? А зачем нам вообще паспорта?))) Почему вы так агрессивно настроены на штамп? Это ведь не синяк под глаз.) А просто отметка о том, что ваш любимый мужчина, которому вы доверяете и за которым вы, является вашим мужем.))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Штампы многие ставят.)) И чувствуют себя с ними прекрасно.)) А зачем мы действительно все оформляем документально? Мне вот как-то спокойно, что, допустим, моя квартира документально оформлена на меня. Я знаю, что она моя, не просто так в своей голове, а еще на бумажках.)) А зачем мы оформляем документы на детей? Мы же и так знаем, что это наши дети, зачем отчитываться перед государством, так, что ли? А зачем нам вообще паспорта?))) Почему вы так агрессивно настроены на штамп? Это ведь не синяк под глаз.) А просто отметка о том, что ваш любимый мужчина, которому вы доверяете и за которым вы, является вашим мужем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит является моим? мужем??? он со мной, он заботится обо мне и оберегает. он не мой - он живой человек. у меня нет паспорта если я не собираюсь за границу, мы оформляем документы на ребёнка для получения пособий и записи их в школу. если бы этого не требовало гос-во вы бы не носились с этими бумажками. я не против - ни в коем случае! вам надо, что бы получить хоть какой то статус? не чувствовать себя ущербной??? -вы и ставьте! меня не надо отмечать! мне не надо никому доказывать, что у меня есть опора в жизни и статус самого дорого человека.
Виктория хххВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
что значит является моим? мужем??? он со мной, он заботится обо мне и оберегает. он не мой - он живой человек. у меня нет паспорта если я не собираюсь за границу, мы оформляем документы на ребёнка для получения пособий и записи их в школу. если бы этого не требовало гос-во вы бы не носились с этими бумажками. я не против - ни в коем случае! вам надо, что бы получить хоть какой то статус? не чувствовать себя ущербной??? -вы и ставьте! меня не надо отмечать! мне не надо никому доказывать, что у меня есть опора в жизни и статус самого дорого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы так эмоционально реагируете, что у меня создается ощущение, что это как раз вам и надо что-то кому-то доказывать по жизни)))) Я просто обосновала свою точку зрения.))))
1345678942
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем