Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие можно привести аргументы?

Я пенсионерка, продолжаю работать. Моя дочь бросила ребенка, ему сейчас только 12 лет, и нужно его растить.
Родители ребенка алименты не платят. Бывший зять оформил фирму на умершего бомжа, сам числится безработным. На алименты я подала, но приставы разводят руками - ничего не могут предпринять. У дочери во втором браке 4-ро детей, один из них инвалид, она не работает и ничем мне помочь не может.
Недавно я сменила работу, руководство обещало, что будет продлевать контракт и дальше, пока ребенок не вырастет и не станет самостоятельным. Зарплата очень маленькая, ее не хватает на двоих, но с учетом зарплаты и пенсии справляюсь. Подозреваю, что при заключении следующего контракта мне будет предложено понижение зарплаты, причем не потому, что не справляюсь, а потому, что "есть пенсия". Намеки такие уже были. Начало рушиться здоровье, в прошлом году перенесла несколько дорогих операций, брала кредиты на операции, сейчас выплачиваю из пенсии. Еще после моего развода есть невыплаченная ипотека, плачу. 
Может быть, коллективный разум предложит мне какие-то аргументы, чтобы руководство не понижало мне зарплату? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Некто
Что значит" бросила ребенка." ?
Жужа
разве что Вы еще какие-то обязанности на себя возьмете на работе.
Твой повод напиться)))
Хорошую дочь вырастили, браво)
Некто
Аргументов для " что бы руководство не понижало мне зарплату " - не будет !захочет : или понизит. Или уволят.
Комментарий удален.Почему?
антипипецВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
так вы у нас анжинер оказывается , в какой же области?
Комментарий удален.Почему?
антипипецВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я им так и не стал , после окончания института на предприятии сказали - свободен (1992г) всё рушилось , в общем надо было выживать , а щас уже и поздно
Комментарий удален.Почему?
антипипецВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
когда я поступал на машиностроительный факультет , строительство вообще не котировалось
антипипец
зарплаты в России регулярно растут
Mar Fa
лишайте их прав и оформляйте опеку
Ольга ДубоваВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
лишайте их прав и оформляйте опеку
СсылкаПожаловаться
Прав лишит и внука опека заберет. Возраст, здоровье....
Ольга Дубова
Прав лишит и внука опека заберет. Возраст, здоровье....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь.
там уже подросток, а бабушка ещё работает, любой суд на её стороне будет.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
чушь.
там уже подросток, а бабушка ещё работает, любой суд на её стороне будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу травмировать ребенка судами. Ему и так уже тяжело - с детства понимает, что родителям не нужен. Вот только сегодня высказывал свою обиду на мать: - Пусть мучается и даже умрет, мне ее не жалко.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу травмировать ребенка судами. Ему и так уже тяжело - с детства понимает, что родителям не нужен. Вот только сегодня высказывал свою обиду на мать: - Пусть мучается и даже умрет, мне ее не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да это понятно.. жалко мальчика, при живых родителях - сирота((
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу травмировать ребенка судами. Ему и так уже тяжело - с детства понимает, что родителям не нужен. Вот только сегодня высказывал свою обиду на мать: - Пусть мучается и даже умрет, мне ее не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в проголодь жить хотите? Он и так все понимает.
Ольга ДубоваВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
чушь.
там уже подросток, а бабушка ещё работает, любой суд на её стороне будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы потягайтесь с опекой...
Наташка
Оформляйте опеку над внуком, будет пособие
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Оформляйте опеку над внуком, будет пособие
СсылкаПожаловаться
В опеку обращалась, сказали, что первой пострадает моя дочь. Хотя я не понимаю, почему. Будет у нее 5 детей или 4 - она все равно останется многодетной матерью со всеми льготами. Я не хочу, чтобы кто-то страдал. Мне всего лишь нужно, чтобы мои доходы оставались на том же уровне.
Тогда я выдержу, наверное. Если здоровье не подведет.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
В опеку обращалась, сказали, что первой пострадает моя дочь. Хотя я не понимаю, почему. Будет у нее 5 детей или 4 - она все равно останется многодетной матерью со всеми льготами. Я не хочу, чтобы кто-то страдал. Мне всего лишь нужно, чтобы мои доходы оставались на том же уровне.
Тогда я выдержу, наверное. Если здоровье не подведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое решение не бывает выгодно всем, вы хотите стобы ваша дочь, бросившая ребенка жила без проблем, тогда найдите еще работу, а так вы хотите чтобы организация, в которой вы работаете взяла на себя расходы по содержанию вашего внука
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Любое решение не бывает выгодно всем, вы хотите стобы ваша дочь, бросившая ребенка жила без проблем, тогда найдите еще работу, а так вы хотите чтобы организация, в которой вы работаете взяла на себя расходы по содержанию вашего внука
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Организация у нас не благотворительная, работаю я больше всех, нагрузка у меня самая высокая. Больше специалистов моего профиля в организации нет. А про дочь без проблем - это несправедливо.4 детей, кроме моего, и один из них - инвалид...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Официально работаю, но по контракту. Как только контракт закончится, последует попытка заключить контракт на более худших для меня условиях. Вот поэтому и спрашиваю.
КузяшаВ ответ на Аноним
Аноним
Организация у нас не благотворительная, работаю я больше всех, нагрузка у меня самая высокая. Больше специалистов моего профиля в организации нет. А про дочь без проблем - это несправедливо.4 детей, кроме моего, и один из них - инвалид...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть Ваша дочь тех 4-х детей любит, а того, который у Вас растет - нет? Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем