Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие нынче приличные зарплаты(фикс)?

Какую зарплату вы считаете для себя хорошей и приемлемой? Ну именно чтоб хватило на все, что душеньке угодно, но без фантазий, только реалии) Тема возникла из-за спора с подругой, которая жалуется, что работая секретарем получает всего 70т( Москва)Мне кажется для секретаря( без языка ) которая просто носит чай кофе и почту проверяет, это даже много)) Например в моей бывшей конторе секретарь получает 40тыр уже лет 5 наверное без повышений)
ну и тут еще ниже тема была о зп оказывается 50т это вообще копейки даже для регионов) я вот не знала даже об этом
ЖанеТТ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
ООО ПРАДО СервисВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ник бы ты сменила в настройках почты) а то ООО - очень уж грозно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лень
Бет МидлерВ ответ на ООО ПРАДО Сервис
ООО ПРАДО Сервис
я если честно, даже и не знаю,что такое можно эксклюзивно привезти для торта,чего не продавали бы в наших магазинах. Я имею в виду для самого обычного торта. масло,мука (какая хочешь),ароматизаторы натуральные(ваниль,корица и т.п.) свежие фрукты..творог,сметана,сыры..это все и везде у нас продают. украшения ,мастика(хотя ее и не сложно сделать самой), это все можно купить на итальянском сайте Мартеллато или в Московском Дилайте - Модекор, у нас в городе есть представители. Натуральный и недорогой продукт сделать совсем не сложно. Но как вы правильно написали, лично мне лень
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот именно))) обычная липкая гадость)) сиропно-сахарная с мастикой. из магазинных сиропов и так далее.
мы такое не едим. понтов может быть сколько угодно, а диабет и онкология в семье всякую фигню хавать не позволяют.
ООО ПРАДО СервисВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вот именно))) обычная липкая гадость)) сиропно-сахарная с мастикой. из магазинных сиропов и так далее.
мы такое не едим. понтов может быть сколько угодно, а диабет и онкология в семье всякую фигню хавать не позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Извините конечно, но где вы в моих словах липкую гадость увидели? Вам свежие фрукты не понравились или творог ,или ваниль с корицей? Да и из мастики очень часто делают украшения, но их редко кто ест)) Обычно, нормальные люди это не едят.
Бет МидлерВ ответ на ООО ПРАДО Сервис
ООО ПРАДО Сервис
Извините конечно, но где вы в моих словах липкую гадость увидели? Вам свежие фрукты не понравились или творог ,или ваниль с корицей? Да и из мастики очень часто делают украшения, но их редко кто ест)) Обычно, нормальные люди это не едят.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да как-то в гостях пробовали несколько раз эти торты из всяких групп в ВК.
слишком сладко
ООО ПРАДО СервисВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да как-то в гостях пробовали несколько раз эти торты из всяких групп в ВК.
слишком сладко
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В большинстве люди именно очень сладкие торты предпочитают) скорее всего по этой причине такие сладости и заказывают. А себе вы по своему вкусу покупаете)
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не думаю, что у них там специальные привозные ингридиенты для иностранных кондитеров. делают ваши девочки из наших магазинных. вариант для тех, кто не умеет печь или не хочет тратить время. а-ля "домашний вариант" просто в другом оформлении
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я как-то покупала в джастин 33 чизкейк. они тоже вроде только в вк. очень неплохо. но цена-то не меньше АВ той же, да и с временем доставки напортачили.
спасибо за ссылку, сейчас посмотрю. нахимовский нет, мы на проспекте мира. а нахимовский у меня исключительно с ремонтами ассоциируется:)) мы несколько лет как на работу туда ездили.
да, кстати, как тебя не заклевали за з/п? или уже объяснили что ты сказочница, а сама тупая курица и полтинника не получаешь?:))
Перелетная птица
я как-то покупала в джастин 33 чизкейк. они тоже вроде только в вк. очень неплохо. но цена-то не меньше АВ той же, да и с временем доставки напортачили.
спасибо за ссылку, сейчас посмотрю. нахимовский нет, мы на проспекте мира. а нахимовский у меня исключительно с ремонтами ассоциируется:)) мы несколько лет как на работу туда ездили.
да, кстати, как тебя не заклевали за з/п? или уже объяснили что ты сказочница, а сама тупая курица и полтинника не получаешь?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
там еще в центре есть один))) правда я там не была.
я просто про зарплату осторожно написала, без указания реальных цифр.
а то мне в прошлый раз "восторгов" хватило)))
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
там еще в центре есть один))) правда я там не была.
я просто про зарплату осторожно написала, без указания реальных цифр.
а то мне в прошлый раз "восторгов" хватило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ты че? указать что у тебя гораздо больше 150 000 - это дать почву для тааааких обвинений:)) как будто первый день.
у моей подруги-юриста в шелле под 200 000, плюс соцпакет. одно мгюа (у тебя три), английский посредственный. и рядовой юрист, не начальник отдела. у них там какая-то градация есть, она не в низу, конечно, но и далеко не самый верх.
и когда накидываются на тебя все видимо, забывают что у тебя аж 3 образования и в ифнс ты отпахала не пойми сколько за достаточно символические деньги
Перелетная птица
я как-то покупала в джастин 33 чизкейк. они тоже вроде только в вк. очень неплохо. но цена-то не меньше АВ той же, да и с временем доставки напортачили.
спасибо за ссылку, сейчас посмотрю. нахимовский нет, мы на проспекте мира. а нахимовский у меня исключительно с ремонтами ассоциируется:)) мы несколько лет как на работу туда ездили.
да, кстати, как тебя не заклевали за з/п? или уже объяснили что ты сказочница, а сама тупая курица и полтинника не получаешь?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у нас, кстати, секретари получают 90 )))
летают, как ужаленные, и с работы раньше боссов не уходят.
только что одна к нам с доками приходила.
со вчера еще ноги еле волочет. в 22 часа только отпустили)
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у нас, кстати, секретари получают 90 )))
летают, как ужаленные, и с работы раньше боссов не уходят.
только что одна к нам с доками приходила.
со вчера еще ноги еле волочет. в 22 часа только отпустили)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
где же ты была раньше??? тебе бы тут объяснили, что за такие деньги они еще от...сывают.
Одна написала, что в москве зарабатывает 21 000. мне реально интересно, кем она работает. у нас курьер зарабатывал 25 000+проездной три года назад. но курьер- начало пищевой цепи. и кстати, частенько его с полдня отпускали. преимущественно это были студенты
Перелетная птица
где же ты была раньше??? тебе бы тут объяснили, что за такие деньги они еще от...сывают.
Одна написала, что в москве зарабатывает 21 000. мне реально интересно, кем она работает. у нас курьер зарабатывал 25 000+проездной три года назад. но курьер- начало пищевой цепи. и кстати, частенько его с полдня отпускали. преимущественно это были студенты
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я тут писала про 90 где-то выше.
но народу интереснее обсуждать, как врут и отс...сывают, чем как работают)))
у мен сын имеет какую-то "сборную" должность кстати. занимается в компании работой с судебными приставами по выбиванию всяких документов на взыскание долгов (сдача площадей в аренду). работа типа курьер с написанием бумажек. высшего пока вообще не имеет. пишет всякие мелкие заявы и постоянно носится по судам и приставам. отнести-забрать-поругаться. Получает 60 тысяч рублей. так что я тоже не понимаю, может народ про зарплаты на гос.службе пишут? вот там охотно верю - 21 000 это шик и шок))
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я тут писала про 90 где-то выше.
но народу интереснее обсуждать, как врут и отс...сывают, чем как работают)))
у мен сын имеет какую-то "сборную" должность кстати. занимается в компании работой с судебными приставами по выбиванию всяких документов на взыскание долгов (сдача площадей в аренду). работа типа курьер с написанием бумажек. высшего пока вообще не имеет. пишет всякие мелкие заявы и постоянно носится по судам и приставам. отнести-забрать-поругаться. Получает 60 тысяч рублей. так что я тоже не понимаю, может народ про зарплаты на гос.службе пишут? вот там охотно верю - 21 000 это шик и шок))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а по какому округу он с приставами работает?
ну опять-таки, в москве выбор работы есть. нравится сидеть на 21 000 дело хозяйское, тока не надо это за нормальную з/п в москве выдавать

да-да, когда обсуждать про якобы мифические з/п ни один что-то не упоминает что такое-то образование у автора з/п.
Перелетная птица
а по какому округу он с приставами работает?
ну опять-таки, в москве выбор работы есть. нравится сидеть на 21 000 дело хозяйское, тока не надо это за нормальную з/п в москве выдавать

да-да, когда обсуждать про якобы мифические з/п ни один что-то не упоминает что такое-то образование у автора з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
работает по всем округам. арендаторы не только юр.лица, которые все в одном арбитражном суде на Тульской тусуются. Еще же ИП много, адвокаты, нотариусы и прочие физ.лица, у которых подсудность по прописке. Получается, что по месту проживания ответчика. То есть, как получится))
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
работает по всем округам. арендаторы не только юр.лица, которые все в одном арбитражном суде на Тульской тусуются. Еще же ИП много, адвокаты, нотариусы и прочие физ.лица, у которых подсудность по прописке. Получается, что по месту проживания ответчика. То есть, как получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
часто за помощью/советом обращается?
Перелетная птица
часто за помощью/советом обращается?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ага)) но после моего вопроса "когда моя зарплата?" - поржал и стал более самостоятельным))
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ага)) но после моего вопроса "когда моя зарплата?" - поржал и стал более самостоятельным))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а мне бы приятно,наверное, было. Но у меня мелкие пока. Но по моей стезе вроде никто не собирается. хотя я считаю юрист хорошая работа для девочки. можно работать на себя, что для женщины высшее благо, на мой взгляд. по крайней мере в смысле времени
старшей (12 лет) сейчас помогаю делать проект в киндер мба (при мгу, защита в мгу 20.05). им надо было придумать бизнес, составить бизнес-план, просчитать все от налогов-аренды-з/п и т.п. при чем не просто просчитать, а написать какую систему налогообложения выбираешь и т.п.:)) я бы в 12 лет такое не смогла. да и в 15. они умнее нас, конечно. но и сил и средств вложено больше в них
Перелетная птица
а мне бы приятно,наверное, было. Но у меня мелкие пока. Но по моей стезе вроде никто не собирается. хотя я считаю юрист хорошая работа для девочки. можно работать на себя, что для женщины высшее благо, на мой взгляд. по крайней мере в смысле времени
старшей (12 лет) сейчас помогаю делать проект в киндер мба (при мгу, защита в мгу 20.05). им надо было придумать бизнес, составить бизнес-план, просчитать все от налогов-аренды-з/п и т.п. при чем не просто просчитать, а написать какую систему налогообложения выбираешь и т.п.:)) я бы в 12 лет такое не смогла. да и в 15. они умнее нас, конечно. но и сил и средств вложено больше в них
СсылкаПожаловаться
История переписки22
жесть)) налоги с системой в 12 лет))
я помню еще в СССР первое сочинение по истории на тему экономики писала в 9 классе. То есть лет в 15.
я сыну высказала, когда мой телефон раскалился от его звонков))) он мне тупо пол-дня мешал работать))
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
жесть)) налоги с системой в 12 лет))
я помню еще в СССР первое сочинение по истории на тему экономики писала в 9 классе. То есть лет в 15.
я сыну высказала, когда мой телефон раскалился от его звонков))) он мне тупо пол-дня мешал работать))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
киндер мба есть и для дошкольников. ну что-то более простое.
ну по сути, все просто. тока скучно ей все это.
мы делаем проект по пекарне. я ей предложила "купить" на проект франчайзинг волконского. Не поверишь, так сама увлеклась, будь она постарше и заинтересовалась бы, купила. Но так, чтобы она сама возилась
зато сын мамой гордится. еще как, я уверена
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
Смотри не скажи им сколько стоит торт в Иль Питторе)))) А то инфаркт народ дернет))
вот думаю купить что ли, раз уж вспомнила))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, Наташ, я кажется вспомнила иль питторе. это как от стройдвора идти к метро тока по другой стороне, метров 300 от дома плитки?:)) блин, никаких других воспоминаний с нахимовским нет:)) но не были не разу. вечно уставшие с него уходили
Перелетная птица
ой, Наташ, я кажется вспомнила иль питторе. это как от стройдвора идти к метро тока по другой стороне, метров 300 от дома плитки?:)) блин, никаких других воспоминаний с нахимовским нет:)) но не были не разу. вечно уставшие с него уходили
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не стройдвор, а Экспострой)))) на другой стороне))
Перелетная птицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не стройдвор, а Экспострой)))) на другой стороне))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
точно. какое счастье, что милостливая память подтерла воспоминания:))
последний раз года три назад были.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
Смотри не скажи им сколько стоит торт в Иль Питторе)))) А то инфаркт народ дернет))
вот думаю купить что ли, раз уж вспомнила))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сколько, напугай?))) сама пеку вкуснее, уверена.
☭Кошка - плюшка☭
сколько, напугай?))) сама пеку вкуснее, уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
3 600 руб.))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
3 600 руб.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13


масло с мукой с золотом смешаны, не иначе.
Перелетная птицаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭


масло с мукой с золотом смешаны, не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну там же украшения еще. много фруктов, в не сезон это дорого, шоколад хороший, орехи (не арахис). орехи в москве достаточно дорогие, кстати.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем