Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие нынче приличные зарплаты(фикс)?

Какую зарплату вы считаете для себя хорошей и приемлемой? Ну именно чтоб хватило на все, что душеньке угодно, но без фантазий, только реалии) Тема возникла из-за спора с подругой, которая жалуется, что работая секретарем получает всего 70т( Москва)Мне кажется для секретаря( без языка ) которая просто носит чай кофе и почту проверяет, это даже много)) Например в моей бывшей конторе секретарь получает 40тыр уже лет 5 наверное без повышений)
ну и тут еще ниже тема была о зп оказывается 50т это вообще копейки даже для регионов) я вот не знала даже об этом
ЖанеТТ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
14567891028
Дмитрий ПоповВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Вы же понимаете, если себя не сдерживать почти любой цифры будет мало. Вон, пройдитесь по круазетту-пару платишек завернуть в дольче и габанна, новенький клатч от ботега венетта, приятную мелочь от ван клиффа, потом поланчеваться в мандале ну и дальше За покупками. Но большинство трат-ярмарка тщеславия. И чаще всего, даже качество жизни они ее поднимают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и развлекуха у вас
Перелетная птицаВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
ну и развлекуха у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с чего вы взяли что я пишу про себя? и кстати, ничего плохого не вижу в том чтобы пройтись по красивой улице в красивом городке по красивым магазинам
Перелетная птица
Вы же понимаете, если себя не сдерживать почти любой цифры будет мало. Вон, пройдитесь по круазетту-пару платишек завернуть в дольче и габанна, новенький клатч от ботега венетта, приятную мелочь от ван клиффа, потом поланчеваться в мандале ну и дальше За покупками. Но большинство трат-ярмарка тщеславия. И чаще всего, даже качество жизни они ее поднимают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все вышеперечисленные бренды - это даже не то, чтобы ярмарка тщеславия.... это как бы развести богатых лохов пожиже..вот я, например не куплю вещь, реальная стоимость которой 10% от ее цены, а остальные 90%-накрутка за бренд... Я хочу купить дорогую вещь с точностью наоборот, потому как не желаю никого озолачивать..Просто смешно наблюдать, как подруга моя прикупила сапоги себе намедни за 90 тыс...Боже!!! обычные сапоги за 90000...это ж какой лохиней надо быть.
Перелетная птицаВ ответ на Gulya
Gulya
Все вышеперечисленные бренды - это даже не то, чтобы ярмарка тщеславия.... это как бы развести богатых лохов пожиже..вот я, например не куплю вещь, реальная стоимость которой 10% от ее цены, а остальные 90%-накрутка за бренд... Я хочу купить дорогую вещь с точностью наоборот, потому как не желаю никого озолачивать..Просто смешно наблюдать, как подруга моя прикупила сапоги себе намедни за 90 тыс...Боже!!! обычные сапоги за 90000...это ж какой лохиней надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это ваша точка зрения. в одном я согласна, что стоимость завышена из-за бренда. но даже это я считаю оправдано. половину жизни ты работаешь на имя, другую половину оно на тебя
а вот разговоры про разводы лохинь..это с кем-то другим обсудите
мне даже обсуждать смешно. Вы реально считаете что качество тканей, кроя, обработки швов, лекала, дизайна той же дольче габана сопоставимо с той же зарой? что колодки и качество кожи джими чу не чем не лучше эконики? клатч от ботеги венеты ну прямо один в один по качеству и стилю с сумками манго?
а да, чего мелочится. Порш ни чем не лучше рено или пежо, вот идиоты, которые платят за имя. мебель гранж отдыхает перед мебелью мытищинской фабрики, техника миеле да ничем не лучше векко.
ах да, и трехзвездочные отели частенько превосходят по качеству пятерки, особенно всякие из сети баньян три, драгонара, анантара и прочие непонятные
все так и есть, вы безусловно правы
Артур Ядров В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну это ваша точка зрения. в одном я согласна, что стоимость завышена из-за бренда. но даже это я считаю оправдано. половину жизни ты работаешь на имя, другую половину оно на тебя
а вот разговоры про разводы лохинь..это с кем-то другим обсудите
мне даже обсуждать смешно. Вы реально считаете что качество тканей, кроя, обработки швов, лекала, дизайна той же дольче габана сопоставимо с той же зарой? что колодки и качество кожи джими чу не чем не лучше эконики? клатч от ботеги венеты ну прямо один в один по качеству и стилю с сумками манго?
а да, чего мелочится. Порш ни чем не лучше рено или пежо, вот идиоты, которые платят за имя. мебель гранж отдыхает перед мебелью мытищинской фабрики, техника миеле да ничем не лучше векко.
ах да, и трехзвездочные отели частенько превосходят по качеству пятерки, особенно всякие из сети баньян три, драгонара, анантара и прочие непонятные
все так и есть, вы безусловно правы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Порш Каен и Туарег - очень близкие тачки. Даже запчасти совместимы, вот только ценники очень разные +)
Перелетная птицаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Порш Каен и Туарег - очень близкие тачки. Даже запчасти совместимы, вот только ценники очень разные +)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спрошу у мужа:)) думаю, вряд ли он согласится. ну и дизайн несколько разный.
а сама я пассажир, можно посмеяться, но мне даже в первой нашей машине мазда 3 было удобно, ибо во мне 1,65 роста. Хотя в нынешней все равно разницу по комфорту чувствую
Перелетная птица
спрошу у мужа:)) думаю, вряд ли он согласится. ну и дизайн несколько разный.
а сама я пассажир, можно посмеяться, но мне даже в первой нашей машине мазда 3 было удобно, ибо во мне 1,65 роста. Хотя в нынешней все равно разницу по комфорту чувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мазда 3 лучшая машина) очень удобный порог для мелкоты типа меня))))))))) т.е. при росте 160-170 - она реально удобнее всех машин, в которые я садилась ))))))
Перелетная птицаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Порш Каен и Туарег - очень близкие тачки. Даже запчасти совместимы, вот только ценники очень разные +)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спросила. муж посмеялся. да, сказал, база одна. но так рассуждать могут кто не ездил на той и другой. это как у макана и ауди ку 5 сказал что одна база, но машины то совсем разные
Артур Ядров В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
спросила. муж посмеялся. да, сказал, база одна. но так рассуждать могут кто не ездил на той и другой. это как у макана и ауди ку 5 сказал что одна база, но машины то совсем разные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже посмеялся) Я не говорил, что это одно и тоже) Одно и тоже - это Солярис и киа Рио, но и стоят примерно одно и тоже. Я Вам писал про то, что схожесть есть, а различия не на сумму разницы.
Для себя, я не нашел разницы между бмв икс6 и форд эксплорер, или джип компасс. Уточняю, перед тем, как у мужу советоваться пойдете, для я не эксперт в авто, и речь о субъективном восприятии. Только икс6 стоит в 2-3 раза дороже.
Управлял альфа ромео, купешкой, брета вроде, если не путаю, и средния ягуаром, 1,6 млн и 6 млн. Не нашел разницы на однушку возле метро в Москве).
А если сравнивать солярис и майбах - то разница конечно очевидна будет, как и макан с ауди)
Перелетная птицаВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Я тоже посмеялся) Я не говорил, что это одно и тоже) Одно и тоже - это Солярис и киа Рио, но и стоят примерно одно и тоже. Я Вам писал про то, что схожесть есть, а различия не на сумму разницы.
Для себя, я не нашел разницы между бмв икс6 и форд эксплорер, или джип компасс. Уточняю, перед тем, как у мужу советоваться пойдете, для я не эксперт в авто, и речь о субъективном восприятии. Только икс6 стоит в 2-3 раза дороже.
Управлял альфа ромео, купешкой, брета вроде, если не путаю, и средния ягуаром, 1,6 млн и 6 млн. Не нашел разницы на однушку возле метро в Москве).
А если сравнивать солярис и майбах - то разница конечно очевидна будет, как и макан с ауди)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не, советоваться больше не буду. менять машину мы не будем. он от нее кайф ловит нереальный. муж видит разницу огромнейшую. а я так, пассажир.
Вы не нашли разницу на однушку, но разница есть. вопрос, на какую сумму. а совсем уж идентичных вещей, но за принципиально разные деньги я не встречала
я мужа спросила, можно ли понять разницу на тестовом проезде. он считает не особо. вот он ходил на зимние и летние экстремальные курсы вождения. давали кучу разных моделей одной марки. вот прямо глубоко разницу почувствовать даже за 6 часов катания или около того он не смог. а она точно есть
Перелетная птица
ну это ваша точка зрения. в одном я согласна, что стоимость завышена из-за бренда. но даже это я считаю оправдано. половину жизни ты работаешь на имя, другую половину оно на тебя
а вот разговоры про разводы лохинь..это с кем-то другим обсудите
мне даже обсуждать смешно. Вы реально считаете что качество тканей, кроя, обработки швов, лекала, дизайна той же дольче габана сопоставимо с той же зарой? что колодки и качество кожи джими чу не чем не лучше эконики? клатч от ботеги венеты ну прямо один в один по качеству и стилю с сумками манго?
а да, чего мелочится. Порш ни чем не лучше рено или пежо, вот идиоты, которые платят за имя. мебель гранж отдыхает перед мебелью мытищинской фабрики, техника миеле да ничем не лучше векко.
ах да, и трехзвездочные отели частенько превосходят по качеству пятерки, особенно всякие из сети баньян три, драгонара, анантара и прочие непонятные
все так и есть, вы безусловно правы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно этого ответа я и ожидала...Это все московские олигархические понты...прочла все ваши комменты и уже составила свое мнение о вас..и мнение неплохое..вам хорошо повезло в жизни..мне тоже, но не настолько.. и естественно, вам не хочется сейчас осознавать, что разводы богатых лохов- это так и есть.. потому как на вас навариваются, изначально завышая цену на все в десятки раз.. вам важно платить за бренд, чтобы что? чтоб все видели, что у вас жизни все хорошо..я тоже люблю хорошие вещи, но я не люблю когда на мне делают деньги..а потому я дождусь, когда эта вещь будет со скидкой 80% и тогда куплю, чтоб мне было в кайф..и не надо разговаривать со мной свысока...когда я писала первый пост, вас лично я там не упоминала вообще, а только общую ситуацию..а многие себе не то, что дольче габана, и зару позволить не могут..
Перелетная птицаВ ответ на Gulya
Gulya
Именно этого ответа я и ожидала...Это все московские олигархические понты...прочла все ваши комменты и уже составила свое мнение о вас..и мнение неплохое..вам хорошо повезло в жизни..мне тоже, но не настолько.. и естественно, вам не хочется сейчас осознавать, что разводы богатых лохов- это так и есть.. потому как на вас навариваются, изначально завышая цену на все в десятки раз.. вам важно платить за бренд, чтобы что? чтоб все видели, что у вас жизни все хорошо..я тоже люблю хорошие вещи, но я не люблю когда на мне делают деньги..а потому я дождусь, когда эта вещь будет со скидкой 80% и тогда куплю, чтоб мне было в кайф..и не надо разговаривать со мной свысока...когда я писала первый пост, вас лично я там не упоминала вообще, а только общую ситуацию..а многие себе не то, что дольче габана, и зару позволить не могут..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин, ну что за выводы??? какие олигархические посты??? я всю жизнь всего добивалась своим трудом, с 14 лет! когда несколько лет подряд выезжала в трудовые лагеря и пахала, собирая персики и клубнику, вставая в 6 утра на летние каникулы. и работать начала в 17. повезло только в одном, что родители помогли с хорошим образованием и попала в струю. я не госчиновник, у меня нет откатов и взяток, никогда не было богатого мужа. и да, при нормальном доходе я еще как считаю деньги. Кто сказал, что я не жду распродаж??? я даже больше Вам скажу, в январе и июле я на протяжение многих лет нахожусь в одном городе с целью попасть на распродажи. Но 80 % дают далеко не все, даже мало где. Та же дольче габана максимум то ли 30 то ли 40 %. в аутлетах да, может быть больше. Но если Вы в теме, я уже опускаю что там может не быть нужного вам фасона так и с размерами там беда.
кому я показываю вещь??? Если опять-таки вы в теме, на платьях/рубашках/обуви той же несчастной дольче габанна нет не одного лейбла, к счастью. т.е. кто не знает- не поймет что это и сколько стоит.
Перелетная птицаВ ответ на Gulya
Gulya
Именно этого ответа я и ожидала...Это все московские олигархические понты...прочла все ваши комменты и уже составила свое мнение о вас..и мнение неплохое..вам хорошо повезло в жизни..мне тоже, но не настолько.. и естественно, вам не хочется сейчас осознавать, что разводы богатых лохов- это так и есть.. потому как на вас навариваются, изначально завышая цену на все в десятки раз.. вам важно платить за бренд, чтобы что? чтоб все видели, что у вас жизни все хорошо..я тоже люблю хорошие вещи, но я не люблю когда на мне делают деньги..а потому я дождусь, когда эта вещь будет со скидкой 80% и тогда куплю, чтоб мне было в кайф..и не надо разговаривать со мной свысока...когда я писала первый пост, вас лично я там не упоминала вообще, а только общую ситуацию..а многие себе не то, что дольче габана, и зару позволить не могут..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не с кем я свысока не разговариваю, вы не так поняли. да, иногда действительно можно найти что-то классное, не хуже чего-то там супербрендового за смешные деньги. но это настолько редко. Ну вот покупала я дочке в школу платья той же зары. они скатались в труху за 2 месяца. и кидайте в меня камнями, но джакади и бербери относила 2-3 года, выросла просто из размера и еще младшая будет носить. Потому что вещи даже после интенсивной школьной носки как новые. и потом еще скорее всего подругам отдам, их детишкам
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Gulya
Gulya
Именно этого ответа я и ожидала...Это все московские олигархические понты...прочла все ваши комменты и уже составила свое мнение о вас..и мнение неплохое..вам хорошо повезло в жизни..мне тоже, но не настолько.. и естественно, вам не хочется сейчас осознавать, что разводы богатых лохов- это так и есть.. потому как на вас навариваются, изначально завышая цену на все в десятки раз.. вам важно платить за бренд, чтобы что? чтоб все видели, что у вас жизни все хорошо..я тоже люблю хорошие вещи, но я не люблю когда на мне делают деньги..а потому я дождусь, когда эта вещь будет со скидкой 80% и тогда куплю, чтоб мне было в кайф..и не надо разговаривать со мной свысока...когда я писала первый пост, вас лично я там не упоминала вообще, а только общую ситуацию..а многие себе не то, что дольче габана, и зару позволить не могут..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шанель не будет 80% скидки как и LV, так что носите зару
Перелетная птицаВ ответ на Бриллиант Тиффани
Бриллиант Тиффани
Шанель не будет 80% скидки как и LV, так что носите зару
СсылкаПожаловаться
История переписки8
шанель на сумки вообще скидок нет. абсолютно. на одежду есть, не факт что на обувь и кожанные изделия.
это как-то я ждала распродажу в LV на туфли. прихожу-спрашиваю. они мне: у нас такого нет, это классика, мы ее не распродаем. кстати, меня уверяют, что у Гуччи больше не будет скидок. Новый дизайнер- новая политика.
и LV и Шанель нет в аутлетах. Даже диор есть, а их нет. ну или я не видела. а вот у гуччи огромный магаз в зе молле под флоренцией. Ну опять-таки, их классики (с бамбуковыми ручками и прочим) не было на скидках
ОльгаВ ответ на Gulya
Gulya
Именно этого ответа я и ожидала...Это все московские олигархические понты...прочла все ваши комменты и уже составила свое мнение о вас..и мнение неплохое..вам хорошо повезло в жизни..мне тоже, но не настолько.. и естественно, вам не хочется сейчас осознавать, что разводы богатых лохов- это так и есть.. потому как на вас навариваются, изначально завышая цену на все в десятки раз.. вам важно платить за бренд, чтобы что? чтоб все видели, что у вас жизни все хорошо..я тоже люблю хорошие вещи, но я не люблю когда на мне делают деньги..а потому я дождусь, когда эта вещь будет со скидкой 80% и тогда куплю, чтоб мне было в кайф..и не надо разговаривать со мной свысока...когда я писала первый пост, вас лично я там не упоминала вообще, а только общую ситуацию..а многие себе не то, что дольче габана, и зару позволить не могут..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я работаю в торговле. И я ни когда не куплю одежду со скидками! Эта одежда (которая попадает под скидки) проходит через ооочень много примерок, покупок и возвратов в магазин, что носить такое желания даже за бесплатно не возникает.
Ольга
Я работаю в торговле. И я ни когда не куплю одежду со скидками! Эта одежда (которая попадает под скидки) проходит через ооочень много примерок, покупок и возвратов в магазин, что носить такое желания даже за бесплатно не возникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще существует такое понятие, как сезон распродаж...я имела иду именно этот момент..
ОльгаВ ответ на Gulya
Gulya
Еще существует такое понятие, как сезон распродаж...я имела иду именно этот момент..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но до сезона распродаж эти вещи висят в рознице минимум пол года. И их все хватают, мерят, покупают и возвращают опять в магазин. На распродажи попадает хлам из которого просто нужно вынуть свои деньги. Не обольщайтесь, когда покупаете со скидкой. Это просто уже неликвид.
Ольга
Но до сезона распродаж эти вещи висят в рознице минимум пол года. И их все хватают, мерят, покупают и возвращают опять в магазин. На распродажи попадает хлам из которого просто нужно вынуть свои деньги. Не обольщайтесь, когда покупаете со скидкой. Это просто уже неликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ок. спасибо, что наставили на путь инстинный...пойду еще поработаю, теперь ведь и распродажи придется забыть..)
Екатерина СтепноваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну это ваша точка зрения. в одном я согласна, что стоимость завышена из-за бренда. но даже это я считаю оправдано. половину жизни ты работаешь на имя, другую половину оно на тебя
а вот разговоры про разводы лохинь..это с кем-то другим обсудите
мне даже обсуждать смешно. Вы реально считаете что качество тканей, кроя, обработки швов, лекала, дизайна той же дольче габана сопоставимо с той же зарой? что колодки и качество кожи джими чу не чем не лучше эконики? клатч от ботеги венеты ну прямо один в один по качеству и стилю с сумками манго?
а да, чего мелочится. Порш ни чем не лучше рено или пежо, вот идиоты, которые платят за имя. мебель гранж отдыхает перед мебелью мытищинской фабрики, техника миеле да ничем не лучше векко.
ах да, и трехзвездочные отели частенько превосходят по качеству пятерки, особенно всякие из сети баньян три, драгонара, анантара и прочие непонятные
все так и есть, вы безусловно правы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А делается все на одних фабриках Китая при этом. Разница только в контроле качества.
Перелетная птицаВ ответ на Екатерина Степнова
Екатерина Степнова
А делается все на одних фабриках Китая при этом. Разница только в контроле качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну во-первых, это не всегда так, во-вторых, ткани разные, в-третьих, лекала, в четвертых, дизайн. и контроль качества на минуточку очень важен.
суп из одних и тех же продуктов можно ох как по разному сварить
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Gulya
Gulya
Все вышеперечисленные бренды - это даже не то, чтобы ярмарка тщеславия.... это как бы развести богатых лохов пожиже..вот я, например не куплю вещь, реальная стоимость которой 10% от ее цены, а остальные 90%-накрутка за бренд... Я хочу купить дорогую вещь с точностью наоборот, потому как не желаю никого озолачивать..Просто смешно наблюдать, как подруга моя прикупила сапоги себе намедни за 90 тыс...Боже!!! обычные сапоги за 90000...это ж какой лохиней надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дада за 3 тысячи рублей страшный отстой-куда лучше. Вашей бы подруге с вами не общаться ибо имея таких подруг как вы, друзей не надо
Бриллиант Тиффани
Дада за 3 тысячи рублей страшный отстой-куда лучше. Вашей бы подруге с вами не общаться ибо имея таких подруг как вы, друзей не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы продолжайте дальше озолачивать производителей "предметов роскоши"и ощущать себя ох...но крутой чикой
...и вам не хворать
Екатерина СтепноваВ ответ на Gulya
Gulya
А вы продолжайте дальше озолачивать производителей "предметов роскоши"и ощущать себя ох...но крутой чикой
...и вам не хворать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на деле лошпеты))
Мary TigrВ ответ на Gulya
Gulya
Все вышеперечисленные бренды - это даже не то, чтобы ярмарка тщеславия.... это как бы развести богатых лохов пожиже..вот я, например не куплю вещь, реальная стоимость которой 10% от ее цены, а остальные 90%-накрутка за бренд... Я хочу купить дорогую вещь с точностью наоборот, потому как не желаю никого озолачивать..Просто смешно наблюдать, как подруга моя прикупила сапоги себе намедни за 90 тыс...Боже!!! обычные сапоги за 90000...это ж какой лохиней надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя любимая(в силу технических причин))))) марка обуви в этом году сапоги за 20 тыр продает ) но эти 20 тыр - везде. и в европе, и в россии, просто такова цена. аналоги - технически не тянут )))
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем