Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие нынче приличные зарплаты(фикс)?

Какую зарплату вы считаете для себя хорошей и приемлемой? Ну именно чтоб хватило на все, что душеньке угодно, но без фантазий, только реалии) Тема возникла из-за спора с подругой, которая жалуется, что работая секретарем получает всего 70т( Москва)Мне кажется для секретаря( без языка ) которая просто носит чай кофе и почту проверяет, это даже много)) Например в моей бывшей конторе секретарь получает 40тыр уже лет 5 наверное без повышений)
ну и тут еще ниже тема была о зп оказывается 50т это вообще копейки даже для регионов) я вот не знала даже об этом
ЖанеТТ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
Lisa
У нас зарплата примерно 20 т.р., а 30 т.р. надо еще умудриться найти.
МилаВ ответ на Lisa
Lisa
У нас зарплата примерно 20 т.р., а 30 т.р. надо еще умудриться найти.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
ЖанеТТ .В ответ на Lisa
Lisa
У нас зарплата примерно 20 т.р., а 30 т.р. надо еще умудриться найти.
СсылкаПожаловаться
ну это реалии в это верю
ЖанеТТ .
ну это реалии в это верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверьте, 1000 км от Москвы
ИришаВ ответ на Lisa
Lisa
поверьте, 1000 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 25 км от москвы уже 30 тыс это средняя
Комментарий удален.Почему?
ИришаВ ответ на ЖанеТТ .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
о том и речь, московская область зп от 15 до 30, у руководства выше)) средняя получается 30)))
Кайл РизВ ответ на ЖанеТТ .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну это он там еще неплохо зарабатывал=)))
у нас все более фигово в области 1000км от Москвы тоже) средняя зп.. типо 24т.р. у кого не спросишь, 12-15 т.р
Кайл Риз
ну это он там еще неплохо зарабатывал=)))
у нас все более фигово в области 1000км от Москвы тоже) средняя зп.. типо 24т.р. у кого не спросишь, 12-15 т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зарплата жены- председатель адм. комиссии в администрации сельского р-на - 13 000 р. До н.г. было 17 т.р., понизили. И какой работы за эти деньги хотят её работодатели??? Уходить надо, однозначно, осталось найти - куда...
AndreyВ ответ на shaman
shaman
Зарплата жены- председатель адм. комиссии в администрации сельского р-на - 13 000 р. До н.г. было 17 т.р., понизили. И какой работы за эти деньги хотят её работодатели??? Уходить надо, однозначно, осталось найти - куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зарплата жены- председатель адм. комиссии в администрации сельского р-на - 13 000 р.
А работать не пробовали ? жить за счет чужих налогов вы все умеете, из 145 млн жителей только 12 млн создают какую то добавочную стоимость своим трудом (для не грамотных, это в том числе и продавцы, продать, это тоже услуга) Остальные: менты, военные и прочая бюджетная номенклатура, эти ни чего не создают, плюс пенсионеры, дети, студенты, заключенные им не положенно, и т д и т п ...
отдел кадровВ ответ на Andrey
Andrey
Зарплата жены- председатель адм. комиссии в администрации сельского р-на - 13 000 р.
А работать не пробовали ? жить за счет чужих налогов вы все умеете, из 145 млн жителей только 12 млн создают какую то добавочную стоимость своим трудом (для не грамотных, это в том числе и продавцы, продать, это тоже услуга) Остальные: менты, военные и прочая бюджетная номенклатура, эти ни чего не создают, плюс пенсионеры, дети, студенты, заключенные им не положенно, и т д и т п ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"А работать не пробовали ?" ! Пробовали! Те кто работает физически, т.е своим трудом создают добавочную стоимость зарабатывают еще меньше. На нашем производственном предприятии зарплаты работников производства от 10 до 20 тыс. в зависимости от квалификации. не больше! А вот у управления побольше конечно не намного правда. Намного больше у отдела продаж, т.к. там бонус от сделок. Так что всем продавать только что если производить некому будет?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на отдел кадров
отдел кадров
"А работать не пробовали ?" ! Пробовали! Те кто работает физически, т.е своим трудом создают добавочную стоимость зарабатывают еще меньше. На нашем производственном предприятии зарплаты работников производства от 10 до 20 тыс. в зависимости от квалификации. не больше! А вот у управления побольше конечно не намного правда. Намного больше у отдела продаж, т.к. там бонус от сделок. Так что всем продавать только что если производить некому будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас на заводе и в отделе продаж копейки((
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Andrey
Andrey
Зарплата жены- председатель адм. комиссии в администрации сельского р-на - 13 000 р.
А работать не пробовали ? жить за счет чужих налогов вы все умеете, из 145 млн жителей только 12 млн создают какую то добавочную стоимость своим трудом (для не грамотных, это в том числе и продавцы, продать, это тоже услуга) Остальные: менты, военные и прочая бюджетная номенклатура, эти ни чего не создают, плюс пенсионеры, дети, студенты, заключенные им не положенно, и т д и т п ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня муж работает. всю жизнь на заводе ЖБИ. лет 10 назад у них в сезон выходило 30-35 тыр. это было для нашей местности очень много. да и цены были не те,ч то сейчас. а сейчас у них зарплата меньше 20. а зимой вообще 9 000 были, и выдавали их по частям. сейчас вот за мерт 16, половину выдали 25 апреля, а когда дадут вторую - никому не ведомо. как вы думаете? что у нас от этой половины осталось? за квартиру опять не плачено, только свет и воду с трудом плачу. я на бирже, нет для меня работы. в магазине уже и хлеб в долг со скрипом дают. спасибо им и за это, не обязаны.
shamanВ ответ на Andrey
Andrey
Зарплата жены- председатель адм. комиссии в администрации сельского р-на - 13 000 р.
А работать не пробовали ? жить за счет чужих налогов вы все умеете, из 145 млн жителей только 12 млн создают какую то добавочную стоимость своим трудом (для не грамотных, это в том числе и продавцы, продать, это тоже услуга) Остальные: менты, военные и прочая бюджетная номенклатура, эти ни чего не создают, плюс пенсионеры, дети, студенты, заключенные им не положенно, и т д и т п ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
речь не о том, кто какую профессию себе выбрал, а о том, какие зарплаты. Если Вы лично полагаете, что страна может жить без "ментов, военных и прочей бюджетной номенклатуры" - то это ваше личное глубокое заблуждение. Кстати, продавцы тоже ничего не создают, они перепродают, от производителя потребителю, и создают лишь добавочную стоимость. Услуга - это не товар сам по себе. Да и всю деятельность бюджетной номенклатуры, даже в вашем понимании, следует назвать услугой. Как её оказывают - это другой вопрос.
AndreyВ ответ на shaman
shaman
речь не о том, кто какую профессию себе выбрал, а о том, какие зарплаты. Если Вы лично полагаете, что страна может жить без "ментов, военных и прочей бюджетной номенклатуры" - то это ваше личное глубокое заблуждение. Кстати, продавцы тоже ничего не создают, они перепродают, от производителя потребителю, и создают лишь добавочную стоимость. Услуга - это не товар сам по себе. Да и всю деятельность бюджетной номенклатуры, даже в вашем понимании, следует назвать услугой. Как её оказывают - это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Великобритании более 20 процентов ВВП, это финансовые услуги... Там тоже ни чего физического не создают... Официант тоже кстати котлету не делает, услугу с добавочной стоимостью донести до ... Производство само по себе это самое простое, самое сложное найти сбыт. Будет сбыт, будут инвестиции в производство... А рассуждение, что создают только те, кто лопатой машут, это каменный век, в коем до сих пор пребывает большинство соотечественников...Насчет ментов, военных и бюджетной номенклатуры: она нужна, но не более чем в остальных развитых, и недоразвитых(как наша ) странах. У нас же, этой братии больше всех в мире в процентом соотношении к численности населения... У Французов процент номенклатуры близок, но производительность производства в разы выше (от 2 до 15 раз по отраслям)
наталья шикВ ответ на Lisa
Lisa
У нас зарплата примерно 20 т.р., а 30 т.р. надо еще умудриться найти.
СсылкаПожаловаться
это точно
MAKITA-2018
тут в основном неработающие жены олигархов откуда знать то
Диана ПересветоваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
тут в основном неработающие жены олигархов откуда знать то
СсылкаПожаловаться
))) это точно)))
ЖанеТТ .В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
тут в основном неработающие жены олигархов откуда знать то
СсылкаПожаловаться
да?))блин в какой классной компании я оказалась))) просто повезло)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
да?))блин в какой классной компании я оказалась))) просто повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы когда в теме о трюфелях отвечали, еще не поняли этого? тут все их на завтрак кушают и просят добавки ))))
Лагерта Лодброк
А вы когда в теме о трюфелях отвечали, еще не поняли этого? тут все их на завтрак кушают и просят добавки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин а я не отвечала)) я ее и не видела)))
Перелетная птицаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А вы когда в теме о трюфелях отвечали, еще не поняли этого? тут все их на завтрак кушают и просят добавки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тему не видела, но банка трюфелей, протертая с тем же песто или тому подобное стоит от 6 до 20 евро. Добавляется в блюдо по чуть-чуть И хватает ну на очень долго. Ничего олигархического в такой трате нет
Лагерта ЛодброкВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я тему не видела, но банка трюфелей, протертая с тем же песто или тому подобное стоит от 6 до 20 евро. Добавляется в блюдо по чуть-чуть И хватает ну на очень долго. Ничего олигархического в такой трате нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не растут в наших широтах и считаются пикантным излишеством. На 1500 можно 3 раза в магазин сходить среднестатистической семье. А сколько Дошиков купить на них, вообще молчу )))))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Они не растут в наших широтах и считаются пикантным излишеством. На 1500 можно 3 раза в магазин сходить среднестатистической семье. А сколько Дошиков купить на них, вообще молчу )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1500 3 раза?) у меня это один раз)
Лагерта ЛодброкВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
1500 3 раза?) у меня это один раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молока-хлебушка-колбаски на семью из 4 человек вполне хватает, еще и на конфеты с картошкой останется ))) некоторым не до деликатесов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем