Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие обязанности у мужчины в отношениях?

Какие у мужчины обязанности, что он должен делать в отношениях, особенно в их начале? Должен ли он платить за вас в ресторане, кафе и т п, должен ли дарить цветы и т п? Что вы можете простить и на что закроете глаза, а что для вас неприемлемо? Как вы отнесетесь, если он не будет ничего покупать и платить за вас и т п? Какая у вас точка зрения?
P.S. Про отношения на уровне сотрудников, когда деловой обед, или на уровне друзей, когда каждый платит за себя, или когда мужчина не понравился на первом свидании и, чтобы не быть ему ничем обязанной и больше его не видеть, вы тоже платите за себя,  - это понятно и вне обсуждения
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Ольга КравцоваВ ответ на Марат
Марат
Подумала-Эге...кажется с этой минуты я буду на вторых ролях
ваш муж тоже теперь на вторых ролях))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж всегда был на первых...А теперь тем более. Сыну 28
Оленька
мужчина если ничем не помогает а только пользуется...то от такого когда появляется возможность - лучше избавиться...
Ольга Кравцова
Девушки, я представляю, как вас раздражают жмоты и жлобы. Это естественно.. Но, пожалуй, могу ответить на вопрос автора -ЧТО должен парень? --ОН должен быть самим собой.. И все. Самое важное -как можно раньше почувствовать фальшь. Как можно раньше понять -ЧТО он собой представляет. И вы тоже не должны перед ним "играть роль" .Чем раньше он поймет -какая вы - тем меньше будет разочарований .
Valent
Мужчина должен платить за женщину, ухаживать так сказать если хочет добиться ее расположения, и в ресторанах и в кафе, дарить цветы, подарки, в общем все эти приятные конфетные фантики, что касаемо семьи я считаю, что мужчин, а просто должен уметь заработать денег, в достаточном количестве на содержание семьи, это его прямая обязанность, женщина отвечает целиком за быт за детей, за воспитание...
ValentВ ответ на Valent
Valent
Мужчина должен платить за женщину, ухаживать так сказать если хочет добиться ее расположения, и в ресторанах и в кафе, дарить цветы, подарки, в общем все эти приятные конфетные фантики, что касаемо семьи я считаю, что мужчин, а просто должен уметь заработать денег, в достаточном количестве на содержание семьи, это его прямая обязанность, женщина отвечает целиком за быт за детей, за воспитание...
СсылкаПожаловаться
отвечаю Александру Морозову, а кто вы такой, чтобы мне тыкать, ваши комменты забанили, а с хамами, коим вы являетесь я не общаюсь на свое воспитание посмотри, по фото видно, что страшен хуже ядерной войны, огрананичен в мозгах явно, ущербный убогий человек...........
ValentВ ответ на Valent
Valent
Мужчина должен платить за женщину, ухаживать так сказать если хочет добиться ее расположения, и в ресторанах и в кафе, дарить цветы, подарки, в общем все эти приятные конфетные фантики, что касаемо семьи я считаю, что мужчин, а просто должен уметь заработать денег, в достаточном количестве на содержание семьи, это его прямая обязанность, женщина отвечает целиком за быт за детей, за воспитание...
СсылкаПожаловаться
а да, тому же Морозову, твой восполенный шизофренически-агрессивный мозг нарисовал картинку, которой нет на самом деле, с личным у меня все впорядке в отличии от некоторых....тебе не на форум, а в больничку явно (весна, обострения, понимаю) от нормальных людей подальше:up::up::up::up:
Barbara K
должен?! обязанности?! в начале отношений?! да пусть делает ,что хочет, а мы будем решать нравятся нам его действия или нет! в зависимости от нашего ответа, делаем выводы и выбор...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поддерживаю.
Татьяна С
хм... никогда в ресторане с мужчиной не платила за себя... такое как-то и в голову даже не приходило... пригласил девушку - плати, дорогой, это само собой разумеется...
Элла Белкина
Странно... если с молодым человеком в кафе как приятели - в пополаме, если МЧ нравится - и сам предложил - пусть платит, но бывали случаи, что я оплачивала свою часть или 1/2 - чтобы чувствовать, что никому не должна. не симпатичному мне мужчине я не позволю за себя платить
Тима Пых
Мужские обязанности.
Voodoo
В отношениях нет обязанностей. Любовь и забота это не обязанность, это чувства и поступки (ДОБРОВОЛЬНЫЕ!) одного человека к другому. Никто не должен платить за кого-то или дарить цветы. Цветы дарят тогда, когда хотят порадовать, а не по обязанности. Жаль, что женщины этого не понимают.
ONIK
такое впечатление что мужчина покупает себе инкубатор, самки самцы, должен платить........ахринеть высокие отношения, а самое странное никто за себя не платил, но слухи о том что мужики не платят и фу какие противные сплошь и рядом))
Мицуко
Но свидание - это ещё не отношения, поэтому никто никому не обязан в принципе, и каждый выбирает свою линию поведения в зависимости от поведения визави, и если мч начал хамить или пришёл выпивши, значит до этого момента при общении он понял, что такое с вами может проверить или решил проверить вашу реакцию, ведь в дальнейшем он же не будет всю жизнь стоять перед вами на одном колене и умолять взглянуть на него, так что надо быть гибче милые дамы и видеть больше достоинств, чем недостатков, чтобы свидание переросло в отношения с обязанностями:)
Datura
А почему мужчина что-то непременно ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН??? Я- за равноправие в отношениях. Сегодня он меня куда-то приглашает, завтра- я его. Приятно получить в подарок букет орхидей, и мне всегда хочется тоже ОТВЕТИТЬ каким-то подарком. Никогда не считала, к примеру, зазорным, дарить своим мужчинам перстни.(Хотя, наверное, я скорее это для себя делала- обожаю. когда выхоленные мужские пальцы украшены выразительным кольцом)
Я
В любых отношениях, никто, никому, ничего не обязан. Если человек что-то и делает (или НЕ делает), по отношению к Вам - то только на добровольной основе.
Что за манера считать, что у женщин, что у мужчин, что им кто-то, что-то должен/обязан?
Аника
У меня все мужики платили за ресторан. Даже если я понимала.что после обеда я сбегу.
А мужа своего заставляю помогать мне по дому эквивалентно тому.сколько я зарабатываю
Аника
Это его обязанность. А мое право не работать
ValentВ ответ на Аника
Аника
Это его обязанность. А мое право не работать
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
степан
женщина для мужчины-жизнь..хорошо если любовь взаимная.остальное-суета
Надежда Сорокина
Как умеет так и ухаживает и ничего не должен абсолютно особенно в начале.Если девушке такие ухаживания не нравятся, то неволить никого не будут.Она не работодатель и никакие обязанности выполнять он к ней не нанимался.А её право либо принять его в качестве кавалера. либо отвергнуть.
ЩастьеЩастье
Мужчина ничего не должен, все зависит от его желания. Если захочет будет платить, не захочет не будет. Как-то так. Я вообще не считаю что мужчина что-то должен. С какой стати? Если женщина посторонняя, он ее первый-второй-пятый раз видит, чей-то он должен за нее платить, только если хочет от нее бесплатного секса) ну или уже собрался жениться.
Максим Белинский
Доброго времени суток, дорогие дамы!) Стереотипы, которые обсуждаются вами настолько портят жизнь, парням. А они ведь являются вашими сыновьями, или у вас будут сыновья, и должны они и обязаны вашим потенциальным невесткам все что вы тут описываете. А когда он сможет себе это все позволить без помощи родителей, ну в лучшем случае после 22, а на ноги встанет к 30. Может мужиков растить начнете, чтоб у ваших же дочерей, мужья нормальные были))) Да и кто сейчас из вас готов троих-четверых вырастить?) Предугадываю ваши мысли - содержать мужчина должен, только женщины хотят норковые пеленки для своих деток, а их как принцев не хватает))) Так что рай в шалаше никто не отменял!:D
Максим Белинский
Доброго времени суток, дорогие дамы!) Стереотипы, которые обсуждаются вами настолько портят жизнь, парням. А они ведь являются вашими сыновьями, или у вас будут сыновья, и должны они и обязаны вашим потенциальным невесткам все что вы тут описываете. А когда он сможет себе это все позволить без помощи родителей, ну в лучшем случае после 22, а на ноги встанет к 30. Может мужиков растить начнете, чтоб у ваших же дочерей, мужья нормальные были))) Да и кто сейчас из вас готов троих-четверых вырастить?) Предугадываю ваши мысли - содержать мужчина должен, только женщины хотят норковые пеленки для своих деток, а их как принцев не хватает))) Так что рай в шалаше никто не отменял!:D
СсылкаПожаловаться
Естественно, бедных вечно голодных студентов я не имела в виду. Но, кстати, студенты тоже могут подрабатывать по мере возможности. И, по-моему, это нормально - воспитывать в ребенка будущего джентельмена, который галантен с девушками и умеет ухаживать. А как бы вы воспитывали своих сыновей?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем