Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие овощи едите?

Рацион при сбалансированном питании должен на большой процент состоять из овощей. Причем свежих. Какие вы едите свежие овощи? Какие салаты готовите? Мне кроме зелени, капусты с морковкой и огурцов-помидоров на ум больше ничего не приходит(
Марина Шумейко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
shozanaher1В ответ на Тишина
Тишина
Ну зачем ты так... В фарше же есть лучок, вот тебе и овощ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Шоколад тогда тоже овощ или фрукт, какао - бобы на дереве же растут";))
Тишина В ответ на shozanaher1
shozanaher1
Ага. Шоколад тогда тоже овощ или фрукт, какао - бобы на дереве же растут";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шоколад тем более! Щас мы составим ПП меню)
Tatsiana Verbilo
свекла?
Vasya Green
Чеснок,лук,кстати,я его щас ем с хлебом,морковь,капусту,ну и т.д.))
Ася КрысинаВ ответ на Vasya Green
Vasya Green
Чеснок,лук,кстати,я его щас ем с хлебом,морковь,капусту,ну и т.д.))
СсылкаПожаловаться
чеснок то само собой...
TildaMrs
Капусту, свёклу, морковь, шпинат, сельдерей, кабачки, тыкву
ЗараЗа
Вот сейчас помяла авокадо с чесноком и фетаксой. Намазала тост, сверху помидорчик и не надо никакого салата
Ангелина
Сейчас весной делаю салат из зелени - первоцвет, сныть, цветы мать и мачехи, хвощ, медуница, кислица. Добавляю туда лук и сметану или майонез, можно масло подсолнечное. Мои любят и много салата едят. Так же эту зелень добавляю в первые и вторые блюда. Благо лес рядом.
Ангелина
Сейчас весной делаю салат из зелени - первоцвет, сныть, цветы мать и мачехи, хвощ, медуница, кислица. Добавляю туда лук и сметану или майонез, можно масло подсолнечное. Мои любят и много салата едят. Так же эту зелень добавляю в первые и вторые блюда. Благо лес рядом.
СсылкаПожаловаться
вот слова все знакомые, с языка слететь могут, но в рот это взять как-то поберегусь, хотя и не брезгливая. вот ни одного из этого списка не ела.
АнгелинаВ ответ на Анони
Анони
вот слова все знакомые, с языка слететь могут, но в рот это взять как-то поберегусь, хотя и не брезгливая. вот ни одного из этого списка не ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это первый раз страшно вроде.Я эти растения изучила, точно знаю что они съедобны и полезны, в инете есть вся информация. И главное бесплатно, надо только в лес прогуляться, но нам это в радость.
Ангелина
Это первый раз страшно вроде.Я эти растения изучила, точно знаю что они съедобны и полезны, в инете есть вся информация. И главное бесплатно, надо только в лес прогуляться, но нам это в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в том то и дело, что я названия ток слышала, а как выглядят-то и не знаю. из дикорастущего я наверно только одуванчик ела- подруга угощала, мне тогда показалось трава- травой. грибы-ягоды ж не рассматриваем, в этом я спец.
Катя FВ ответ на Анони
Анони
вот слова все знакомые, с языка слететь могут, но в рот это взять как-то поберегусь, хотя и не брезгливая. вот ни одного из этого списка не ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве любила кислицу есть,когда ходили за грибами))
АнониВ ответ на Катя F
Катя F
В детстве любила кислицу есть,когда ходили за грибами))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круглая косточка и вокруг нее немного сочности. на вкус кисловатая(кто б сомневался) ягоды в соцветии, штук от 7 до не знаю скольки, наверно, 11, и 5 наверно есть. мы ее костяникой обзывали, не тож самое ли? и да, цвет ярко- красный, бывали экземпляры почти черные.
АнгелинаВ ответ на Анони
Анони
круглая косточка и вокруг нее немного сочности. на вкус кисловатая(кто б сомневался) ягоды в соцветии, штук от 7 до не знаю скольки, наверно, 11, и 5 наверно есть. мы ее костяникой обзывали, не тож самое ли? и да, цвет ярко- красный, бывали экземпляры почти черные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, кислица это трава мелкая трилистником, на вкус как щавель, сейчас цветёт мелкими белыми цветами одиночными.
Ангелина
Нет, кислица это трава мелкая трилистником, на вкус как щавель, сейчас цветёт мелкими белыми цветами одиночными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тадыть не знаю, не едала такого.
Катя FВ ответ на Анони
Анони
круглая косточка и вокруг нее немного сочности. на вкус кисловатая(кто б сомневался) ягоды в соцветии, штук от 7 до не знаю скольки, наверно, 11, и 5 наверно есть. мы ее костяникой обзывали, не тож самое ли? и да, цвет ярко- красный, бывали экземпляры почти черные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,нет, кислица - это трава)) похожа чем-то на клевер... я не умею вставлять фото сюда ((
В гугле гляньте- кислица обыкновенная
АнониВ ответ на Катя F
Катя F
Ой,нет, кислица - это трава)) похожа чем-то на клевер... я не умею вставлять фото сюда ((
В гугле гляньте- кислица обыкновенная
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ну да, такую не пробовала
Катя FВ ответ на Анони
Анони

ну да, такую не пробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,это она))
АнониВ ответ на Катя F
Катя F
Да,это она))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы листья едите от нее или что?
Катя FВ ответ на Анони
Анони
вы листья едите от нее или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Листочки и тоненькие ножки- они кислые))
АнониВ ответ на Катя F
Катя F
Листочки и тоненькие ножки- они кислые))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
здорово
Катя FВ ответ на Анони
Анони
здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо найти лес,захотелось :)
Мари ЦыганковаВ ответ на Катя F
Катя F
Листочки и тоненькие ножки- они кислые))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цветочки тоже можно есть- они такие же кислые

Мари Цыганкова
Цветочки тоже можно есть- они такие же кислые

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знала)) интересно
Нина АничкинаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Сейчас весной делаю салат из зелени - первоцвет, сныть, цветы мать и мачехи, хвощ, медуница, кислица. Добавляю туда лук и сметану или майонез, можно масло подсолнечное. Мои любят и много салата едят. Так же эту зелень добавляю в первые и вторые блюда. Благо лес рядом.
СсылкаПожаловаться
Здорово! Я тоже люблю дикоросы. А у хвоща,что в еду идёт?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем