Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие планы на день влюбленных?

Утром муж принес в постель кофе с молоком и круассанами и завел разговор, как мы отметим день влюбленных ) Пока есть время, думаем и выбираем, тем более что это пятница и устроить романтический вечер очень удобно - на следующий день не надо рано вставать ). А у кого какие планы на этот день? Интересные идеи приветствуются )
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
14567891016
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
да он ваще покровитель сумасшедших ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а влюбленные по вашемы в адеквате? чумачеччие и есть!
Дейнерис (бурей рожденная)
а влюбленные по вашемы в адеквате? чумачеччие и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))) некоторые всё же придерживаются поговорки: любить люби, но не теряй головы ))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
))))))))) некоторые всё же придерживаются поговорки: любить люби, но не теряй головы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это оне уже после говорят, развродя руками )))))))
Lady UnknownВ ответ на Катенок
Катенок
Ой, была я в Муроме, и легенду читала... Она же его на себе явным шантажом женила, кака така любовь????

Ну они хотя бы поженились ...А Валентин (на сколько я в курсе) вааще холост был! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его ваще казнили ))
КатенокВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Его ваще казнили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его ваще казнили ))

))) Так вы с любимым его поминки отмечать будете????))))
Lady UnknownВ ответ на Катенок
Катенок
Его ваще казнили ))

))) Так вы с любимым его поминки отмечать будете????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, будем отмечать день влюбленных, не заморачиваясь его происхождением ))
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нет, будем отмечать день влюбленных, не заморачиваясь его происхождением ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве день влюбленных не 8 июля?
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
А разве день влюбленных не 8 июля?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в июле праздник святых Петра и Февронии, день семьи и верности. Я не хочу сказать, что семья и верность это плохо, но зная легенду про Петра и Февронию, как-то не тянет это праздновать. Ведь она женила его на себе шантажом - он болел, она его вылечила при условии, что он женится, он уехал и не женился, заболел опять, вернулся, она заставила его жениться и лишь потом вылечила. Разве это любовь???
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
в июле праздник святых Петра и Февронии, день семьи и верности. Я не хочу сказать, что семья и верность это плохо, но зная легенду про Петра и Февронию, как-то не тянет это праздновать. Ведь она женила его на себе шантажом - он болел, она его вылечила при условии, что он женится, он уехал и не женился, заболел опять, вернулся, она заставила его жениться и лишь потом вылечила. Разве это любовь???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так мы же сейчас не об истории..просто 14 февраля к нам вроде никаким боком...Ну ладно там еще школьники, но взрослые...Мне,например неудобно будет сказать кому-нибудь,что мы с мужем отмечаем 14 февраля.Знаю, как смеяться начнут.
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
Так мы же сейчас не об истории..просто 14 февраля к нам вроде никаким боком...Ну ладно там еще школьники, но взрослые...Мне,например неудобно будет сказать кому-нибудь,что мы с мужем отмечаем 14 февраля.Знаю, как смеяться начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, если исследовать историю каждого праздника, то можно договориться до самых разных вещей... например, пасха - вообще-то еврейский праздник, который перешел в христианство в ином виде, как празднование воскрешения Христа. И только вековая традиция сделала этот праздник родным и русским. А у дня влюбленных традиция меньше, и только это делает его в глазах многих чуждым праздником.
Думаю, если мы соберемся его отмечать, то будем думать не об его истории, а друг о друге и наших чувствах )
КатенокВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, если исследовать историю каждого праздника, то можно договориться до самых разных вещей... например, пасха - вообще-то еврейский праздник, который перешел в христианство в ином виде, как празднование воскрешения Христа. И только вековая традиция сделала этот праздник родным и русским. А у дня влюбленных традиция меньше, и только это делает его в глазах многих чуждым праздником.
Думаю, если мы соберемся его отмечать, то будем думать не об его истории, а друг о друге и наших чувствах )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
праздник родным и русским.
)


С каких пор пасха стала РУССКОЙ??? Ваащет ее отмечают все православные во всех странах ...)))
Lady UnknownВ ответ на Катенок
Катенок
праздник родным и русским.
)


С каких пор пасха стала РУССКОЙ??? Ваащет ее отмечают все православные во всех странах ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разумеется! Но изначально это был пейсах, ели мацу и резали телят )
КатенокВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Разумеется! Но изначально это был пейсах, ели мацу и резали телят )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разумеется! Но изначально это был пейсах, ели мацу и резали телят )

Да про это я в курсе ...и что Иисус был иудей - тоже ))))
PaPi Ro$kAВ ответ на Катенок
Катенок
праздник родным и русским.
)


С каких пор пасха стала РУССКОЙ??? Ваащет ее отмечают все православные во всех странах ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваащет ее отмечают все православные во всех странах ...)))

))))))) Пасху празднуют не только православные, но и прочие конфессии христианства) про католиков и прочих я думаю можно не напоминать))))))))
КатенокВ ответ на PaPi Ro$kA
PaPi Ro$kA
Ваащет ее отмечают все православные во всех странах ...)))

))))))) Пасху празднуют не только православные, но и прочие конфессии христианства) про католиков и прочих я думаю можно не напоминать))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваащет ее отмечают все православные во всех странах ...)))

))))))) Пасху празднуют не только православные, но и прочие конфессии христианства) про католиков и прочих я думаю можно не напоминать))))))))


))) Ну да - я про христиан хотела сказать ...Пасхальные зайчики и всяко такое ...)))
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Катенок
Катенок
Никаких ...Ждем день Петра и Февроньи ...)))
СсылкаПожаловаться
Он же 8 июля ) Долго ждать )
КатенокВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
Он же 8 июля ) Долго ждать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же 8 июля ) Долго ждать )
)) Я терпеливая! )))
ОльгаВ ответ на Катенок
Катенок
Никаких ...Ждем день Петра и Февроньи ...)))
СсылкаПожаловаться
++++++
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, а Вы читали историю Петра и Февронии? Там был откровенный шантаж с её стороны, он был вынужден на ней жениться, иначе она отказалась его лечить. Так что как праздник семьи и верности я ещё могу принять этот день, но день влюбленных лучше буду отмечать в другой день.
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ольга, а Вы читали историю Петра и Февронии? Там был откровенный шантаж с её стороны, он был вынужден на ней жениться, иначе она отказалась его лечить. Так что как праздник семьи и верности я ещё могу принять этот день, но день влюбленных лучше буду отмечать в другой день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем его вообще отмечать, объясните? Разве состояние влюбленности нуждается в том,чтобы его непременно отпраздновать надо было?
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
А зачем его вообще отмечать, объясните? Разве состояние влюбленности нуждается в том,чтобы его непременно отпраздновать надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда зачем вообще отмечать праздники? Разве Новый год не придет без традиционных оливье и фейерверков? :)
Мы с мужем, разумеется, куда чаще проявляем внимание друг к другу, чем только в день влюбленных. Но если мужу хочется как-то особенно отпраздновать свои чувства, не как обычно - я буду только рада.
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда зачем вообще отмечать праздники? Разве Новый год не придет без традиционных оливье и фейерверков? :)
Мы с мужем, разумеется, куда чаще проявляем внимание друг к другу, чем только в день влюбленных. Но если мужу хочется как-то особенно отпраздновать свои чувства, не как обычно - я буду только рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Праздники-это же как правило память какой-то памятной даты..А муж у Вас романтик, классно...
Lady UnknownВ ответ на Ольга
Ольга
Праздники-это же как правило память какой-то памятной даты..А муж у Вас романтик, классно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он и правда романтик, куда больше, чем я ) Памятные даты мы тоже отмечаем, но видимо, ему в организме праздников не хватает )))
Lady UnknownВ ответ на Катенок
Катенок
Никаких ...Ждем день Петра и Февроньи ...)))
СсылкаПожаловаться
Если я не ошибаюсь, Вы же не замужем? Почему тогда собираетесь праздновать день святых покровителей семьи?
КатенокВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если я не ошибаюсь, Вы же не замужем? Почему тогда собираетесь праздновать день святых покровителей семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я не ошибаюсь, Вы же не замужем? Почему тогда собираетесь праздновать день святых покровителей семьи?

Ага ...сожительствую!! .Так у нас - че хочу, то и отмечаю ...разве не так??? )))
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем