Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие по вашему необходимо внести изменения в семейное законодательство?

Не для кого не секрет, что последние 25 лет или около этого,в нашей стране ситуация с количеством людей, вступающих в брак, а потом подающих на развод, ухудшается, ценность брака как такого снижена настолько, что многие вообще отказываются в него вступать .
Какие по вашему необходимо внести изменения в семейное законодательство, чтобы изменить текущую ситуацию с разводами в нашей стране?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2267
Бабочка Павлинийглаз
никакие
Бабочка Павлинийглаз
никакие
СсылкаПожаловаться
Считаете , что он в настоящий момент оптимальный?
Бабочка ПавлинийглазВ ответ на Аноним
Аноним
Считаете , что он в настоящий момент оптимальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да
Бабочка ПавлинийглазВ ответ на Аноним
Аноним
Считаете , что он в настоящий момент оптимальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он - законодательствО - оптимальнЫЙ, раз тебе так приятно
нонаВ ответ на Аноним
Аноним
Считаете , что он в настоящий момент оптимальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие бы вы изменения не в водили ни что не поможет. Сейчас уже в гражданском браке живут, наверное половина семей. Какой закон для этих пар придумать можно? Хачу жмву, хочу не живу. Зато ни какой канители со свадьбой и разводом нет.
АнонимВ ответ на нона
нона
Какие бы вы изменения не в водили ни что не поможет. Сейчас уже в гражданском браке живут, наверное половина семей. Какой закон для этих пар придумать можно? Хачу жмву, хочу не живу. Зато ни какой канители со свадьбой и разводом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль не лишена здравого смысла.
Ирина ВоронцоваВ ответ на нона
нона
Какие бы вы изменения не в водили ни что не поможет. Сейчас уже в гражданском браке живут, наверное половина семей. Какой закон для этих пар придумать можно? Хачу жмву, хочу не живу. Зато ни какой канители со свадьбой и разводом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гражданский брак это брак зарегистрированный ЗАГС
Ирина Воронцова
гражданский брак это брак зарегистрированный ЗАГС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть будет живущие семейной жизнью, ну а в просторечьи - гражданский брак, а зарегистрированный в ЗАГСе - законный брак.
Ирина ВоронцоваВ ответ на нона
нона
Пусть будет живущие семейной жизнью, ну а в просторечьи - гражданский брак, а зарегистрированный в ЗАГСе - законный брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гражданский брак это брак зарегистрированный ЗАГС
причем тут - пусть будет..
Ирина Воронцова
гражданский брак это брак зарегистрированный ЗАГС
причем тут - пусть будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сомневаюсь, что здесь есть юристы и юридически грамотные люди. Я написала так как говорят в народе и не только.
Бета КаротинВ ответ на нона
нона
Не сомневаюсь, что здесь есть юристы и юридически грамотные люди. Я написала так как говорят в народе и не только.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не стоит повторять безграмотное.
Бета КаротинВ ответ на нона
нона
Какие бы вы изменения не в водили ни что не поможет. Сейчас уже в гражданском браке живут, наверное половина семей. Какой закон для этих пар придумать можно? Хачу жмву, хочу не живу. Зато ни какой канители со свадьбой и разводом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в гражданском браке, а в сожительстве.
Бета КаротинВ ответ на нона
нона
Какие бы вы изменения не в водили ни что не поможет. Сейчас уже в гражданском браке живут, наверное половина семей. Какой закон для этих пар придумать можно? Хачу жмву, хочу не живу. Зато ни какой канители со свадьбой и разводом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сожительстве, хотели сказать.
Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
Считаете , что он в настоящий момент оптимальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До тех пор, пока проблема будет решаться на уровне ее последствий, а не причин - никакие изменения в законодательство не помогут.
Необходимо сделать гарантированный прожиточный минимум 30тр на взрослого человека в месяц, восстановить уровень медицины и к-во поликлиник на уровне 1989 года, обеспечить рабочие места. Вввести понятие "человеческий капитал" и обозначить его ценность. Тогда рождаемость и статистика по бракам сами вырастут.
А пока у нас запрещают лекарства и уровень МРОТ 9000р при стагнирующей экономике и повышенном уровне безработицы - никакие изменения вам не помогут. Это все обычный провластный квасной популизм, которому грош цена.
Нищие и бедные умные люди с образованием в брак не вступают и детей не заводят, ибо знают, чего это им будет стоить.
Alter egoВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
До тех пор, пока проблема будет решаться на уровне ее последствий, а не причин - никакие изменения в законодательство не помогут.
Необходимо сделать гарантированный прожиточный минимум 30тр на взрослого человека в месяц, восстановить уровень медицины и к-во поликлиник на уровне 1989 года, обеспечить рабочие места. Вввести понятие "человеческий капитал" и обозначить его ценность. Тогда рождаемость и статистика по бракам сами вырастут.
А пока у нас запрещают лекарства и уровень МРОТ 9000р при стагнирующей экономике и повышенном уровне безработицы - никакие изменения вам не помогут. Это все обычный провластный квасной популизм, которому грош цена.
Нищие и бедные умные люди с образованием в брак не вступают и детей не заводят, ибо знают, чего это им будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы, батенька, революционер.
Дарина ПозднякВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
До тех пор, пока проблема будет решаться на уровне ее последствий, а не причин - никакие изменения в законодательство не помогут.
Необходимо сделать гарантированный прожиточный минимум 30тр на взрослого человека в месяц, восстановить уровень медицины и к-во поликлиник на уровне 1989 года, обеспечить рабочие места. Вввести понятие "человеческий капитал" и обозначить его ценность. Тогда рождаемость и статистика по бракам сами вырастут.
А пока у нас запрещают лекарства и уровень МРОТ 9000р при стагнирующей экономике и повышенном уровне безработицы - никакие изменения вам не помогут. Это все обычный провластный квасной популизм, которому грош цена.
Нищие и бедные умные люди с образованием в брак не вступают и детей не заводят, ибо знают, чего это им будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наив, где деньги брать?
Сергей ХворовВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
Наив, где деньги брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"В тугих кошельках, моя крошка"©
Дарина ПозднякВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
"В тугих кошельках, моя крошка"©
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто же отдаст? У кого есть деньги, тот будет их защищать. Историю плохо учили
Сергей ХворовВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
А кто же отдаст? У кого есть деньги, тот будет их защищать. Историю плохо учили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это тема для отдельного разговора. Я бы сказал, многогранная тема. А историю я хорошо учил, не надо грязи
)))
Дарина ПозднякВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Это тема для отдельного разговора. Я бы сказал, многогранная тема. А историю я хорошо учил, не надо грязи
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она прекрасна? Красное Колесо, Архипелаг Гулаг
Сергей ХворовВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
А она прекрасна? Красное Колесо, Архипелаг Гулаг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы историю по опусам вермонтского отшельника изучали?
Дарина ПозднякВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
А вы историю по опусам вермонтского отшельника изучали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего себе заявление про Нобелевского лауреата. Солженицын признанный автор - литератор. А вы кто? Только пасквили писать? А вы историю изучали по каким источникам? Автор Навальный?
Сергей ХворовВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
Ничего себе заявление про Нобелевского лауреата. Солженицын признанный автор - литератор. А вы кто? Только пасквили писать? А вы историю изучали по каким источникам? Автор Навальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И че? Обама - тоже нобелевский лауреат
. Автор-литератор? Да кто ж спорит-то? Но, он, вроде бы, не историк, не? А дальше вот прям из серии: "сам @урак" и "а еще в шляпе";)))
Сергей ХворовВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
Ничего себе заявление про Нобелевского лауреата. Солженицын признанный автор - литератор. А вы кто? Только пасквили писать? А вы историю изучали по каким источникам? Автор Навальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вот думаю, что у вас раздвоение личности. Судите сами: с одной стороны, Солженицын для вас - свет в окошке. Ваше право. С другой стороны, Навальный у вас - "подонок однозначно"©. При этом, оба - либералы. Вы уж как-то определитесь, вы "за красных или за белых"
)))
Дарина ПозднякВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Я вот думаю, что у вас раздвоение личности. Судите сами: с одной стороны, Солженицын для вас - свет в окошке. Ваше право. С другой стороны, Навальный у вас - "подонок однозначно"©. При этом, оба - либералы. Вы уж как-то определитесь, вы "за красных или за белых"
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За себя и за Россию, а такие бездари - либералы готовы продать Россию за окорочка Буша, за похвалу и коврижки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем