Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие подруги вас больше раздражают: домашние куры или профурсетки?

До сих пор общаюсь со своими подругами со школьных и студенческих времен, 40 (+/- 5) лет. Как же некоторые из них стали раздражать!
Одна из институтских подружек, например. Прям ни минутки не может уделить, чтобы даже по телефону поболтать, ни с одной из нас. Все разговоры только, что надо встретить с работы мужа, вот муж запросил на ужин то-то, вот к его приходу надо пол помыть. Если к приходу мужа все готово, так дети, то один болеет, то другого на секцию отвозить. В выходные тоже самое – муж, дети. Раньше приходили к ней в гости на д.р. Потом они купили с мужем новую квартиру и никто у них дома даже ни разу не был! Праздники справляет теперь только с семьей. Раньше еще успевала работать, но после второго декрета вся в бытовухе. Видели мы ее живьем последний раз года два назад. У нас так-то тоже мужья, дети, но чтобы все крутилось только вокруг семьи, все ограничивалось только семьей – не укладывается в голове.
Есть и противоположный пример. Подруга из школьных времен. Переехала в другой город. Там вышла замуж, родила. Что-то ей это не мешало приезжать в гости в родной город, оставив дочку с мужем на несколько дней. Сама нас постоянно к себе звала, муж против не был, отлично нас встречали, прекрасно время проводили. Потом развелась. Муж оставил квартиру, ушел к другой бабе. У подруги крышу сорвало. Одни гулянки. Могла дочку одну оставить (начиная с ее четырехлетнего возраста)и уехать на ночь к очередному мужику с СЗ. Днем работает, пока дочь в садике. Потом забирает дочь домой, кормит и уходит (то в спортзал, то подружками посидеть в кафе, сходить куда-нибудь). Потом приезжает домой, кормит дочь, укладывает спать и дальше по обстоятельствам.
Я обеих внутренне осуждаю, но никогда, конечно, ничего не говорю. Хорошо, конечно, найти эту золотую середину, баланс между семьей и свободным временем для себя. Но вот перед глазами эти два примера, и отвечая на собственный вопрос в теме, скажу, что первый тип женщин меня, конечно, раздражает больше. 2ую подружку немного, все-таки, могу понять, жизнь одна, дочка вырастет, ничего с ней не случится, все равно уйдет, заведет свою семью и свой круг общения, пусть подружка, пока молодая и красивая, поживет для себя. А образ жизни первой ничего, кроме недоумения, не вызывает.

cherry tree
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Виктория ЛВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С этой стороны не смотрела) кстати , это вполне реально :D
Ирина Барон
Подруги, это такие люди,с кем на одной волне. Смотрят в одну сторону. Хобби, увлечения, взгляд на жизнь.
Видите, я живая. Меня с пяти лет мама оставляла одну. Если всё перечислю, что умела тогда делать, то фукалки набегут и закидают тапками. Не стану всё перечислять. Наше поколение было самостоятельным и ни на кого не надеялись. На днях здесь писала Леди, что в бассейне мама 10 летнему сыну носочки сама, сидя на корточках.
Меня тогда в куры. Раз в неделю выхожу в свет.))
ЗефИринка~В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Подруги, это такие люди,с кем на одной волне. Смотрят в одну сторону. Хобби, увлечения, взгляд на жизнь.
Видите, я живая. Меня с пяти лет мама оставляла одну. Если всё перечислю, что умела тогда делать, то фукалки набегут и закидают тапками. Не стану всё перечислять. Наше поколение было самостоятельным и ни на кого не надеялись. На днях здесь писала Леди, что в бассейне мама 10 летнему сыну носочки сама, сидя на корточках.
Меня тогда в куры. Раз в неделю выхожу в свет.))
СсылкаПожаловаться
А моё мнение, что подругам не обязательно быть на одной волне... и на жизнь у них могут быть разные взгляды, ведь у каждого своя жизнь и он её проживает по своему... дело в другом, если они подруги, то она не обидится, если подруга ей выскажет критику в лицо... нам нужны подруги, чтобы было с кем посекретничать по-женски, посоветоваться... т.к. женщина женщину поймёт лучше чем мужчина.
Ирина БаронВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А моё мнение, что подругам не обязательно быть на одной волне... и на жизнь у них могут быть разные взгляды, ведь у каждого своя жизнь и он её проживает по своему... дело в другом, если они подруги, то она не обидится, если подруга ей выскажет критику в лицо... нам нужны подруги, чтобы было с кем посекретничать по-женски, посоветоваться... т.к. женщина женщину поймёт лучше чем мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правы и вы. У меня так, у других может иначе.
cherry treeВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А моё мнение, что подругам не обязательно быть на одной волне... и на жизнь у них могут быть разные взгляды, ведь у каждого своя жизнь и он её проживает по своему... дело в другом, если они подруги, то она не обидится, если подруга ей выскажет критику в лицо... нам нужны подруги, чтобы было с кем посекретничать по-женски, посоветоваться... т.к. женщина женщину поймёт лучше чем мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я один раз пыталась сказать, что может не стоит ребенка на ночь одного оставлять, но она ответила, что у нее нормальный ребенок, а не даунишка, ничего с ней не случится.
mira petrunina
"Подруга из школьных времен."
вообше тo говорят- подруга со школьных времен
ЗАХАР и Я
такое впечатление, что главное, что обе в гости не зовут, своими делами заняты.. . И это раздражает.. Гм..
cherry treeВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
такое впечатление, что главное, что обе в гости не зовут, своими делами заняты.. . И это раздражает.. Гм..
СсылкаПожаловаться
2ая и зовет и приезжает сама
ЗАХАР и ЯВ ответ на cherry tree
cherry tree
2ая и зовет и приезжает сама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
её ж дома не бывает каждый день.. только в обед с дочкой...
cherry treeВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
её ж дома не бывает каждый день.. только в обед с дочкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не каждый же день, мы вообще в разных городах. Как только выпадают свободные денечки - приезжаем друг к другу в гости с детьми с ночевками.
ЗАХАР и ЯВ ответ на cherry tree
cherry tree
Так не каждый же день, мы вообще в разных городах. Как только выпадают свободные денечки - приезжаем друг к другу в гости с детьми с ночевками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тьфу пакость какая..
лицемерные слюни
mira petrunina
вторая оставляет маленького ребенка на ночь одного. соседи сообщaт в соц.защиту и отберут ребенка
cherry treeВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
вторая оставляет маленького ребенка на ночь одного. соседи сообщaт в соц.защиту и отберут ребенка
СсылкаПожаловаться
сколько лет уже оставляет - соседям пофик.
ЗефИринка~
Не то, чтобы раздражают, а не люблю амбициозных людей... которые показывают свое превосходство, не считаясь с мнением окружающих... а желая добиться своей цели могут подставить любого.
Она
Правильно первая подруга и не общается .
Кому нужен этот баланс между семьей и своим личным временем , тот пусть и ищет и живет как ему хочется. Зачем общаться с такими как вы, которая в глаза не скажет , а за спиной будет раздражаться , что ей время не уделили?
У каждого свои приоритеты.
black opium
Никто не раздражает, так как хватает мозгов ограничить круг общения до приятных мне личностей
Того и вам желаю
Анна Арсеньева
Но у вас и нет подруг. От вас все бегают. И вы никак не допрете, почему.
cherry treeВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Но у вас и нет подруг. От вас все бегают. И вы никак не допрете, почему.
СсылкаПожаловаться
Здесь про меня написали уже характеристику, спорить не буду, все верно. Но подруг всегда много было, некоторые еще со школы со мной. Где бы ни была, всегда легко схожусь с людьми, потом дружим семьями. Но как только кто-то отпочковывается - прям "ножом по сердцу". И поговорка "старый друг лучше новых двух" тоже правдива. Те особы, которых я описала, когда-то со мной и огонь и воду прошли, знают меня как облупленную, никогда ничего плохого мне не делали, всегда была у нас взаимная поддержка, мы как раз оказывались рядом лруг с другом в сложных сиуациях и вот таких людей из молодости очень болезненно терять. А новые знакомства уже не будут проверены временем. Жизнь-то устаканена, так приятельское общение, с дружбой ничего общего не имеет.
Солнышко О
У меня одна хорошая подруга, ей можно все, я тоже не сахар) Приятельницы приятные, так что я мимо
Аноним
У меня отличные подруги. Стараюсь их не беспокоить лишний раз, но всегда знаю, что на них можно опереться, и морально поддержат и помогут, если что. Тоже им помогаю по возможности
Варвара
Меня подруги не раздражают.
Василиса
Не дочитала, но осуждаю)). А по теме, если меня кто-то раздражает, то я просто прекращаю общение.
Осенний дождь
ни первых, ни вторых не может быть среди моих подружек. равнозначно не приемлемые для меня.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Мне радостно когда на меня не обижаются и терпят
осень осень
Мои подруги меня не раздражают. А вы зачем общаетесь с людьми, которых здесь грязью облили с ног до головы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем