Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие подруги вас больше раздражают: домашние куры или профурсетки?

До сих пор общаюсь со своими подругами со школьных и студенческих времен, 40 (+/- 5) лет. Как же некоторые из них стали раздражать!
Одна из институтских подружек, например. Прям ни минутки не может уделить, чтобы даже по телефону поболтать, ни с одной из нас. Все разговоры только, что надо встретить с работы мужа, вот муж запросил на ужин то-то, вот к его приходу надо пол помыть. Если к приходу мужа все готово, так дети, то один болеет, то другого на секцию отвозить. В выходные тоже самое – муж, дети. Раньше приходили к ней в гости на д.р. Потом они купили с мужем новую квартиру и никто у них дома даже ни разу не был! Праздники справляет теперь только с семьей. Раньше еще успевала работать, но после второго декрета вся в бытовухе. Видели мы ее живьем последний раз года два назад. У нас так-то тоже мужья, дети, но чтобы все крутилось только вокруг семьи, все ограничивалось только семьей – не укладывается в голове.
Есть и противоположный пример. Подруга из школьных времен. Переехала в другой город. Там вышла замуж, родила. Что-то ей это не мешало приезжать в гости в родной город, оставив дочку с мужем на несколько дней. Сама нас постоянно к себе звала, муж против не был, отлично нас встречали, прекрасно время проводили. Потом развелась. Муж оставил квартиру, ушел к другой бабе. У подруги крышу сорвало. Одни гулянки. Могла дочку одну оставить (начиная с ее четырехлетнего возраста)и уехать на ночь к очередному мужику с СЗ. Днем работает, пока дочь в садике. Потом забирает дочь домой, кормит и уходит (то в спортзал, то подружками посидеть в кафе, сходить куда-нибудь). Потом приезжает домой, кормит дочь, укладывает спать и дальше по обстоятельствам.
Я обеих внутренне осуждаю, но никогда, конечно, ничего не говорю. Хорошо, конечно, найти эту золотую середину, баланс между семьей и свободным временем для себя. Но вот перед глазами эти два примера, и отвечая на собственный вопрос в теме, скажу, что первый тип женщин меня, конечно, раздражает больше. 2ую подружку немного, все-таки, могу понять, жизнь одна, дочка вырастет, ничего с ней не случится, все равно уйдет, заведет свою семью и свой круг общения, пусть подружка, пока молодая и красивая, поживет для себя. А образ жизни первой ничего, кроме недоумения, не вызывает.

cherry tree
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Людмила
Как всё сложно у вас
Львёна
Нет подруг.
TaтьянаВ ответ на Львёна
Львёна
Нет подруг.
СсылкаПожаловаться
У меня есть. 40 лет дружим, и даже страны нас не разлучили. Я по сравнению с ней профурсетка , она капец повернутая на порядке.
La La
Это какой же дурой и курой надо быть, чтобы в таком возрасте продолжать общаться с теми, кто раздражает ....(
cherry treeВ ответ на La La
La La
Это какой же дурой и курой надо быть, чтобы в таком возрасте продолжать общаться с теми, кто раздражает ....(
СсылкаПожаловаться
А в таком возрасте, как раз таки, очень легко раздражаться на всех и все. У вас средний возраст не наступил еще что ли?
La LaВ ответ на cherry tree
cherry tree
А в таком возрасте, как раз таки, очень легко раздражаться на всех и все. У вас средний возраст не наступил еще что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом возрасте как раз легко жить так, как сам хочешь, общаться исключительно с теми, с кем сам хочешь...
KлассикA
Меня не раздражают подруги, я их все очень люблю и дорожу нашей дружбой.
Мила
что вы докопались до той первой..она счастливо живет, и не надо ей подруг. Про вторую вообще не осилила читать.
MargaritaВ ответ на Мила
Мила
что вы докопались до той первой..она счастливо живет, и не надо ей подруг. Про вторую вообще не осилила читать.
СсылкаПожаловаться
Вторая,разведясь.оставляет 4 летнюю дочь одну.уходит в отрыв. Автор ее понимает и поддерживает. А у меня сразу сердце екать стало при прочтении -бедный ребенок.
МилаВ ответ на Margarita
Margarita
Вторая,разведясь.оставляет 4 летнюю дочь одну.уходит в отрыв. Автор ее понимает и поддерживает. А у меня сразу сердце екать стало при прочтении -бедный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а наша авторша с той бросившей ребенка еще и тусуется.
MargaritaВ ответ на Мила
Мила
а наша авторша с той бросившей ребенка еще и тусуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю девушку за 30 лет.которую мама оставляла папе и шла работать в вечернюю школу. А папа оставлял дочь и приходил домой позже жены. У девушки остался на всю жизнь страх перед темнотой,какое то чувство брошенности не искоренимое. Очень обижена на родителей.
Алё, гараш
такие как ты
ЗАХАР и Я
у меня нет раздражающих меня подруг
Юлия-я
у меня прям подруг...две только. Никак не раздражают. Разозлить могут, да...но не раздражать. Люблю их. А хороших приятельниц больше конечно. Но если бесят, то прекратите общение и всё.
Я RВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
у меня прям подруг...две только. Никак не раздражают. Разозлить могут, да...но не раздражать. Люблю их. А хороших приятельниц больше конечно. Но если бесят, то прекратите общение и всё.
СсылкаПожаловаться
Они у тебя домашние куры или профурсетки?
Юлия-яВ ответ на Я R
Я R
Они у тебя домашние куры или профурсетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они у меня 5 в 1))
Николай КозыревВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
они у меня 5 в 1))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в этих пяти чего больше, кур или вторых? Ну там 3 части от куры, две части от профурсетки?)))
Юлия-яВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
А в этих пяти чего больше, кур или вторых? Ну там 3 части от куры, две части от профурсетки?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я то думала что вы гуманитарий, Николай))
Николай КозыревВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
а я то думала что вы гуманитарий, Николай))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем ПТУ и не такому учили))))
ЗАХАР и Я
на форуме раздражают несколько авторы вроде вас..
Нет, не раздражают, вызывают недоумение...
Это ж и курица беспомощная, и лицемерка, и белопальтовая.. И все в одном флаконе.. Это ж надо..
cherry treeВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
на форуме раздражают несколько авторы вроде вас..
Нет, не раздражают, вызывают недоумение...
Это ж и курица беспомощная, и лицемерка, и белопальтовая.. И все в одном флаконе.. Это ж надо..
СсылкаПожаловаться
прям в самую точку!
петрушка
я кура, кудахчу над своими котигами и всем мозг выжираю - как они покушали и как покакали
Анхель
Не подруги они вам, приятельницы просто...
Если раздражает, зачем общаться? В их жизни для вас нет места. Их надо либо принять такими, какие они есть и не стараться прям "понимать", либо свести общение к дежурным поздравлениям с праздниками.
Мои как-то близки к "золотой середине".
Kozza-derezza
Мне своей жизни хватает, чтобы ещё в чужую лезть разбираться и тем более раздражаться.
Вообще сейчас мой круг общения очень сузился. Общаюсь исключительно с приятными мне людьми и теми, кого мои закидоны тоже не мешают жить.
Kozza-derezzaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Мне своей жизни хватает, чтобы ещё в чужую лезть разбираться и тем более раздражаться.
Вообще сейчас мой круг общения очень сузился. Общаюсь исключительно с приятными мне людьми и теми, кого мои закидоны тоже не мешают жить.
СсылкаПожаловаться
Есть ещё одна категория курей, о которой автор забыл упомянуть. Это те, кто кококо, лучше всех знают как кому надо жить, сколько рожать, чем питаться, с кем ахаться и тд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем