Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие подруги вас больше раздражают: домашние куры или профурсетки?

До сих пор общаюсь со своими подругами со школьных и студенческих времен, 40 (+/- 5) лет. Как же некоторые из них стали раздражать!
Одна из институтских подружек, например. Прям ни минутки не может уделить, чтобы даже по телефону поболтать, ни с одной из нас. Все разговоры только, что надо встретить с работы мужа, вот муж запросил на ужин то-то, вот к его приходу надо пол помыть. Если к приходу мужа все готово, так дети, то один болеет, то другого на секцию отвозить. В выходные тоже самое – муж, дети. Раньше приходили к ней в гости на д.р. Потом они купили с мужем новую квартиру и никто у них дома даже ни разу не был! Праздники справляет теперь только с семьей. Раньше еще успевала работать, но после второго декрета вся в бытовухе. Видели мы ее живьем последний раз года два назад. У нас так-то тоже мужья, дети, но чтобы все крутилось только вокруг семьи, все ограничивалось только семьей – не укладывается в голове.
Есть и противоположный пример. Подруга из школьных времен. Переехала в другой город. Там вышла замуж, родила. Что-то ей это не мешало приезжать в гости в родной город, оставив дочку с мужем на несколько дней. Сама нас постоянно к себе звала, муж против не был, отлично нас встречали, прекрасно время проводили. Потом развелась. Муж оставил квартиру, ушел к другой бабе. У подруги крышу сорвало. Одни гулянки. Могла дочку одну оставить (начиная с ее четырехлетнего возраста)и уехать на ночь к очередному мужику с СЗ. Днем работает, пока дочь в садике. Потом забирает дочь домой, кормит и уходит (то в спортзал, то подружками посидеть в кафе, сходить куда-нибудь). Потом приезжает домой, кормит дочь, укладывает спать и дальше по обстоятельствам.
Я обеих внутренне осуждаю, но никогда, конечно, ничего не говорю. Хорошо, конечно, найти эту золотую середину, баланс между семьей и свободным временем для себя. Но вот перед глазами эти два примера, и отвечая на собственный вопрос в теме, скажу, что первый тип женщин меня, конечно, раздражает больше. 2ую подружку немного, все-таки, могу понять, жизнь одна, дочка вырастет, ничего с ней не случится, все равно уйдет, заведет свою семью и свой круг общения, пусть подружка, пока молодая и красивая, поживет для себя. А образ жизни первой ничего, кроме недоумения, не вызывает.

cherry tree
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Мусьё РезонёрВ ответ на cherry tree
cherry tree
Девченке сейчас 6, она уже привыкла, думает, что так и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да неужели??? У Вас свои дети, но похоже ноль понятия о детской психологии. Запомните эту тему и посмотрите внимательно на эту девочку через 5лет и потом через 10. Может быть, что-нибудь осознаете.
cherry treeВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да неужели??? У Вас свои дети, но похоже ноль понятия о детской психологии. Запомните эту тему и посмотрите внимательно на эту девочку через 5лет и потом через 10. Может быть, что-нибудь осознаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока что она производит впечатление самостоятельного и спокойного ребенка. А психика ребенка очень эластична и подстраивается под внешние обстоятельства быстрее, чем у взрослых людей.
Мусьё РезонёрВ ответ на cherry tree
cherry tree
Пока что она производит впечатление самостоятельного и спокойного ребенка. А психика ребенка очень эластична и подстраивается под внешние обстоятельства быстрее, чем у взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запомните эту тему.
Виктор Павлович
Мне первая подруга нравится. Правильно делает.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Мне первая подруга нравится. Правильно делает.
СсылкаПожаловаться

Виктор ПавловичВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально хорошенькая. Семья отдельно, мухи отдельно. Молодец, так ещё и семья будет счастливой, а брак долгим.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Реально хорошенькая. Семья отдельно, мухи отдельно. Молодец, так ещё и семья будет счастливой, а брак долгим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле - согласна. но только если ей самой это в радость
Лара Орехова
О подругах так нельзя
Оксана Берлин
Нет у меня таких подруг. Ни из первой, ни из второй категории
Human Nature
у меня все близкие подруги с мелкими детьми, так что мы редко встречаемся, переписываемся каждый день, они канеш приглашают домой, но я не люблю чужих мелких детей и фигли мне там делать, так что я больше общаюсь и тусуюсь со знакомыми и приятельницами, у кого либо нет детей либо уже взрослые, или с мужиками-друзьями. Так что меня в общем то никто не раздражает, была одна такая подруга, которая в муже растворилась, ну я просто перестала с ней общаться раз ей вечно некогда , не люблю навязываться, хотя дружили со школы.
Маринасан
От тех подруг, что начинают раздражать надо избавляться, а не анализировать чужую жизнь по своим меркам.
Илона Олссен
Я была достаточно умной, чтобы оборвать все школьные связи, оставив только студенческие - зрелые.
Böse Muschi
у меня их вообще нет и не будет
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
у меня их вообще нет и не будет
СсылкаПожаловаться
Вот! Поддерживаю.
Радегунда Тюрингская
Нет давно подруг, и слава богу.
***лилия*** тигровая***
У меня единстаеннач подруга со школьных времен, видимся два раза в год(живем на разных концах страны) . По ананякиной градации мы уже не профурсетки, но еще и не куры...
ДИ
У меня две подруги, дружим 38 лет. Не раздражают ничем, люблю их, ценю нашу дружбу и берегу её.
Екатерина Жилина
меня не раздражают никакие подруги, мне с ними хорошо
зачем мне дружить с теми, кто раздражает? это нелогично...
Регина
Обе подруги находятся в депрессивном состоянии. Обе несчастны. Их только пожалеть можно.
Маша с Медведем
Дочку профурсетки жалко
Ишь ты, Ирина
Скажи мне, кто твой друг... ";)
Светик-Семицветик
Первая вас уже вычеркнула из жизни, оставьте ее в покое. Я так говорю тем кого не хочу больше видеть, увы. Есть люди полностью растворившиеся в счастливых семейных отношениях, но и они находят время для друзей, время от времени. Вторая , молодец что не забила на себя, но с ребенком так нельзя, если случится что-то, не дай Бог, будет волосья драть потом...
абриколь 777
никакие не раздражают потому как их нет
Ольга
Больше разочаровываюи подруги, которые ведут себя совсем как не подруги. Если бы вы дружили, то давно поговорили бы и с первой и со второй прямо. А так вы "раздражаетесь". Это не дружба совсем
cherry treeВ ответ на Ольга
Ольга
Больше разочаровываюи подруги, которые ведут себя совсем как не подруги. Если бы вы дружили, то давно поговорили бы и с первой и со второй прямо. А так вы "раздражаетесь". Это не дружба совсем
СсылкаПожаловаться
Прямо я пыталась говорить со 2ой, но она очень аргументированно парирует, мне крыть нечем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем