Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие причины заставляют мужчину откладывать рождение ребёнка?

Какие причины кроме материальных, заставляют мужчину откладывать рождение ребёнка от любимой женщины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Татьяна Иванова
Причин две. Наше законодательство и неподобающее (с их точки зрения) поведение женщины.
Мary Tigr
зачем? женщина - это бесплатное обслуживание, ублажение, никаких обязанностей..
ребёнок - это много-много затрат, много усилий, множество обязанностей, никакого покоя и женщина обслуживает не мужчину, а ребёнка.
Зачем ему??
Сумерки Богов
Просто не хочет и все, других причин нет
Ирина Сенько
Тоже задавалась этим вопросом.
Получилось несколько закономерностей (рассматриваются мужчины адекватные и разумные):
1. Если мужчина недостаточно обеспечен, вынужден вкалывать...
Тогда -банальный страх не вытянуть ребенка -страх чрезмерных расходов
Ирина Сенько
2. Если мужчина обеспечен. Достаточно зарабатывает.
И если он ведет интересную жизнь - то, тут 2 момента:
- не любит женщину настолько, чтобы хотеть от нее ребенка
-не хочет менять свою жизнь (т.к. понимает, что ребенок все изменит)

Я не рассматриваю мужчин, которые, априори, не хотят детей.
Опрашивала адекватных мужчин, причем в разном статусе (женат /разведен / влюблен / один и т.д.)
Екатерина Нечаева
Мне один знакомый зарядил что боится что жена родит так как у его знакомого жена родила и в интимной жизни начались проблемы. Говорит что там (меж ног) вообще границ нету. Как в кастрюли опустил. Не врет ли. Многие просто детей не хотят. Не своих и не чужих.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Мне один знакомый зарядил что боится что жена родит так как у его знакомого жена родила и в интимной жизни начались проблемы. Говорит что там (меж ног) вообще границ нету. Как в кастрюли опустил. Не врет ли. Многие просто детей не хотят. Не своих и не чужих.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, это у него усох)))
Дарья Работова (Белова)
Если обеспечен и любит, значит для себя пожить хочет. Наверное позже захочет
red rosa
Нафиг ему вечно орущее и какающее создание???)
red rosa
Я тут вижу оправдвания для мужчин..."хочет для себя пожить" и тд. Удивительно что такие оправдания не работают для женщин. Ну не хочет народ верить в то что женщина тоже хочет для себя пожить.)
Снежанна Денисовна
Страх ответственности и перемен
Александра Белова
То, что женщина, не на словах, а на деле не любимая.
Александра Белова
То, что женщина, не на словах, а на деле не любимая.
СсылкаПожаловаться
Нет, ни о чем не говорит. Есть такие, которые просят родить, а женщину рассматривают как инкубатор для своего ребенка, и теряют к ней интерес сразу после родов. Увы, как раз после рождения ребенка многие семьи и распадаются. Не зря столько матерей одиночек стало, не нужны мужчинам дети.
Наталья Кириченко
Жена например против)))
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Жена например против)))
СсылкаПожаловаться

Vyache Slavkin
Попробую объяснить на примере. Вот представьте, что вдруг приняли закон, что вся недвижимость приобретенная в браке, является собственностью мужчины. Представили? А теперь представьте, что муж хочет купить квартиру используя и ваши средства тоже- 50/50. А вы ему:- на фиг надо, деньги потратим общие, а она тебе одному по закону принадлежать будет. Так и с детьми.
капелькаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Попробую объяснить на примере. Вот представьте, что вдруг приняли закон, что вся недвижимость приобретенная в браке, является собственностью мужчины. Представили? А теперь представьте, что муж хочет купить квартиру используя и ваши средства тоже- 50/50. А вы ему:- на фиг надо, деньги потратим общие, а она тебе одному по закону принадлежать будет. Так и с детьми.
СсылкаПожаловаться
Может попробовать доверять жене....ну хоть немного.......а то получается, что рядом живёт не родной человек, а главный враг в жизни..... (ну это, я думаю, к Вам конкретно не относится, а к тем мужчинам, которых Вы в своём примере описали)
Vyache SlavkinВ ответ на капелька
капелька
Может попробовать доверять жене....ну хоть немного.......а то получается, что рядом живёт не родной человек, а главный враг в жизни..... (ну это, я думаю, к Вам конкретно не относится, а к тем мужчинам, которых Вы в своём примере описали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитайте мой пример. Почему бы не доверять мужу в таком случае?
Вложить деньги в ЕГО квартиру и верить, что он окажется порядочным человеком в случае чего. Здесь вся фишка не в порядочности и вере, а в законах. Просто, по умолчанию- на чьей стороне законы, тот ими и пользуется. Ничего личного.
капелькаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Перечитайте мой пример. Почему бы не доверять мужу в таком случае?
Вложить деньги в ЕГО квартиру и верить, что он окажется порядочным человеком в случае чего. Здесь вся фишка не в порядочности и вере, а в законах. Просто, по умолчанию- на чьей стороне законы, тот ими и пользуется. Ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в Вашем примере тоже доверие много значит. Как часто в юности мальчики девочек на секс разводят исключительно на доверии, типа докажи, что любишь и девочки начинают доказывать, а мальчики потом говорят, что дура совсем и не нужна ни разу. И без всякого закона. Сейчас-то, надеюсь, таких доверчивых девочек уже не осталось. А без доверия это как с врагом жить и в Вашем примере тоже. Тем более в нашей жизни если у мужчины есть хоть какая-то власть и деньги, то в случае развода женщина часто оказывается хоть и не на улице, но в достаточно неприемлемых условиях, даже не смотря на то, что дети остаются с ней. Получают ровно на столько метров и копеек, сколько положено по закону. И частенько на то, что положено по Вашему хвалёному закону прожить никак не возможно, всё-равно идут работать уборщицами или фасовщицами, поскольку необдуманно ни образования ни навыков никаких не приобрели. Знакома с такой женщиной, которую муж поселил в этом случае в коммуналке. Я по окружающей жизни как раз вижу, что женщине надо миллион раз подстраховаться, прежде чем с мужчиной связываться. Потому что закон у нас что дышло....
Vyache SlavkinВ ответ на капелька
капелька
И в Вашем примере тоже доверие много значит. Как часто в юности мальчики девочек на секс разводят исключительно на доверии, типа докажи, что любишь и девочки начинают доказывать, а мальчики потом говорят, что дура совсем и не нужна ни разу. И без всякого закона. Сейчас-то, надеюсь, таких доверчивых девочек уже не осталось. А без доверия это как с врагом жить и в Вашем примере тоже. Тем более в нашей жизни если у мужчины есть хоть какая-то власть и деньги, то в случае развода женщина часто оказывается хоть и не на улице, но в достаточно неприемлемых условиях, даже не смотря на то, что дети остаются с ней. Получают ровно на столько метров и копеек, сколько положено по закону. И частенько на то, что положено по Вашему хвалёному закону прожить никак не возможно, всё-равно идут работать уборщицами или фасовщицами, поскольку необдуманно ни образования ни навыков никаких не приобрели. Знакома с такой женщиной, которую муж поселил в этом случае в коммуналке. Я по окружающей жизни как раз вижу, что женщине надо миллион раз подстраховаться, прежде чем с мужчиной связываться. Потому что закон у нас что дышло....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доверие вещь эфемерная, она ничем не подтверждена и не защищена. Это не документ с подписями и печатями. Доверие легко обмануть, его легко потерять. Доверие- это всего лишь чувство, ваша эмоция, которая к другому человеку никакого отношения не имеет. Это лишь то, что чувствуете конкретно вы. О доверии обычно говорят мошенники, которые хотят вас обмануть, а добропорядочные граждане всегда согласятся на двухсторонний договор, в котором учитываются интересы обеих сторон.
капелькаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Доверие вещь эфемерная, она ничем не подтверждена и не защищена. Это не документ с подписями и печатями. Доверие легко обмануть, его легко потерять. Доверие- это всего лишь чувство, ваша эмоция, которая к другому человеку никакого отношения не имеет. Это лишь то, что чувствуете конкретно вы. О доверии обычно говорят мошенники, которые хотят вас обмануть, а добропорядочные граждане всегда согласятся на двухсторонний договор, в котором учитываются интересы обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тут уж ничего не поделаешь, женщинам, как существам эмоциональным и доверие очень важно. Поэтому мужчины женщин чаще обманывают. Хотя всегда считала, что мужчины тоже хотят доверять своей женщине и когда женщина им доверяет это для них не просто лишь эмоция, которая к ним никакого отношения не имеет.
Vyache SlavkinВ ответ на капелька
капелька
Ну тут уж ничего не поделаешь, женщинам, как существам эмоциональным и доверие очень важно. Поэтому мужчины женщин чаще обманывают. Хотя всегда считала, что мужчины тоже хотят доверять своей женщине и когда женщина им доверяет это для них не просто лишь эмоция, которая к ним никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет того, что мужчины женщин обманывают чаще- заявление весьма голословное. Это где вы такое прочитали? Есть статистика? Нет, конечно, все хотят доверять сами и чтобы доверяли им, но я пишу о ненадежности и эфемерности доверия. Гораздо лучше, когда это оформлено документально, в виде законов. А вот законы как раз защищают женщин потому, что защита материнства и детства у нас выведена на государственный уровень. А права мужчин в браке никак не защищены. Вот и не хотят мужчины вешать на себя какие либо обязательства, которые в последствии могут носить для них негативный характер. Я же только об этом пишу.
капелькаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Насчет того, что мужчины женщин обманывают чаще- заявление весьма голословное. Это где вы такое прочитали? Есть статистика? Нет, конечно, все хотят доверять сами и чтобы доверяли им, но я пишу о ненадежности и эфемерности доверия. Гораздо лучше, когда это оформлено документально, в виде законов. А вот законы как раз защищают женщин потому, что защита материнства и детства у нас выведена на государственный уровень. А права мужчин в браке никак не защищены. Вот и не хотят мужчины вешать на себя какие либо обязательства, которые в последствии могут носить для них негативный характер. Я же только об этом пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, когда женщина беременная она становится несколько уязвимее. Такая неуклюжая, со смещенным центром тяжести, упасть гораздо проще, если живот большой, то даже ботинки зашнуровать становится сложной задачей и эмоционально тоже сложнее, все эти гормональные перестройки и обращённость внутрь себя, ходишь и своего ребёнка слушаешь, чувствуешь. И с маленьким ребёнком тоже дееспособность ограничена, потому что ребёнку нужна мама с её молоком, а не папа. Пока только, на первых порах только не папа нужен. И если в этом состоянии нет возможности доверять и надеяться на отца ребёнка, то может оно и неплохо получить хотя бы эфемерную защиту от государства. Нет, не в законах государства дело, не надо нарушать нравственные законы. Человек вообще существо хрупкое.
Vyache SlavkinВ ответ на капелька
капелька
Знаете, когда женщина беременная она становится несколько уязвимее. Такая неуклюжая, со смещенным центром тяжести, упасть гораздо проще, если живот большой, то даже ботинки зашнуровать становится сложной задачей и эмоционально тоже сложнее, все эти гормональные перестройки и обращённость внутрь себя, ходишь и своего ребёнка слушаешь, чувствуешь. И с маленьким ребёнком тоже дееспособность ограничена, потому что ребёнку нужна мама с её молоком, а не папа. Пока только, на первых порах только не папа нужен. И если в этом состоянии нет возможности доверять и надеяться на отца ребёнка, то может оно и неплохо получить хотя бы эфемерную защиту от государства. Нет, не в законах государства дело, не надо нарушать нравственные законы. Человек вообще существо хрупкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы пишете о беременности и грудном вскармливании. Тут я согласен, беременной нужна дополнительная защита, как и кормящей матери. Но наши суды в 97% случаев оставляют детей с матерями, пренебрегая при этом правами отцов, вне зависимости от возраста и пола ребенка, жилищных и других условий, которые мог бы обеспечить отец. У отца существует лишь одно "право"- кормить и обеспечивать своего ребенка. Т.е. прав на ребенка фактически нет, а вот обязанности- пожалуйста. Вот поэтому мужчины сейчас ни в брак не вступают, ни детей не хотят. А как вы хотели, кому нужна ответственность без прав? И на счет нравственности.. По той же статистике 70% матерей препятствуют общению детей со своими отцами. И в каком месте тут нравственность? Я же говорю- у кого права, тот ими и пользуется.
Глюмдальклич
ну не хочет он ребенка от любимой женщины... хочет только от нелюбимой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем