Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие природоведческие места можно посмотреть в Финляндии?

Приветствую!

Я планирую в конце мая отправиться в Норвегию и Финляндию. Меня интересуют именно те места, которые действительно позволяют увидеть природу этих стран, их достижения в области экологии.
В связи с этим у меня будет несколько вопросов.
- Какие красивые «эко» места можно посетить?
- Парки? Скверы?
- Где можно насладиться хорошими видами на город?

Т. е. буду искренне благодарена за наводку на красивые и действительно «зелёные» места города. Я сейчас читаю обзоры в блогах, чтобы составить
приблизительный список интересных мест. например. Здесь http://roshlam.ru/news/ecotechnologii/he... нашла о фестивале сакуры. он ещё имеет место быть? или же
это ранее проводившееся мероприятие? просто не нашел подробной информации.
Екатерина Ванютенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Она
В Осло очень красивый Парк скульптур Вигеланда и фъерды Королевский дворец стоит на красивейшем холме у залива, завораживающий вид на море У Осло. А в Финляндии везде много красивых мест, и в Хельсинки, удивительный парк на берегу залива, там и в черте города у деревьев бегают белки, лисицу видели и зайцев. Очень красиво! В Котке красивейший парк с водопадом! В Иматре праздник открытия водопада на Вуоксе, наверно в конце мая откроют, мы были в летом, там каждый день в 17:00, открывают шлюзы, играет музыка финских композиторов, впечатляющее зрелище. Еще в Финляндии сказочные кемпинги на берегу озер, в удивительно красивых местах, 2-х 4-х местные деревянные домики прямо в лесу, белочки бегают, ходят утки с утятами, лебеди плавают, людей совсем не боятся))))
Ашик
Я была на новый год в Хельсинки и Стокгольме.Действительно эти города- просто один большой парк.Много зелени (снега не было). Чистота и тишина, как будто ходишь в заповеднике.
БеЗ4уvSтvЕнНаЯ
В Хельсинки расположено более 60 церквей, самые известные и популярные среди туристов — Успенский кафедральный собор и Темппелинаукио («Снежная церковь» или «Церковь в скале»), вырубленная в гранитной скале. Кроме того, гостям столицы будет интересно посетить три музея, объединенные под эгидой Финской национальной галереи — Синебрюховский музей изящных искусств (большое собрание западноевропейской живописи, фарфора, серебра и мебели), музей «Атенеум» (коллекция финского и зарубежного искусства 18-20 веков) и музей современного искусства «Кьясма» (творчество финских художников с 60-х годов прошлого века).

Весьма популярна у туристов группа островов Суоменлинна (Свеаборг) с комплексом мощной одноимённой шведской крепости (1748—1772 гг.) и старой базой Балтийского флота российской империи. Оба объекта внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Для посетителей там открыто 4 музея, также можно осмотреть самый старый парусный корабль Финляндии — «Алма» и Художественный центр стран Северной Европы.
Всего в 5 км от центра Хельсинки на острове Сеурасаари расположен этнографический музей под открытым небом с множеством живописных старинных финских деревянных построек, привезённых из разных частей страны. На острове Коркеасаари расположен зоопарк Хельсинки, который считается одним из лучших в Европе.
В Рованиеми можно посетить один из лучших зоопарков Европы, постоять, пока не надоест, на Полярном круге и отправиться с детьми в гости к местной разновидности дедморозов, в деревню-резиденцию Санта-Клауса.
Семейным туристам стоит обязательно посетить Долину Муми-Троллей — она считается одним из лучших детских тематических парков мира.
Добраться из Рованиеми до Санта-парка можно на автобусе № 8 (около 20 минут в пути). Часы работы: с 10 января по конец мая, а также осенью — с 10:00 до 17:00, летом — с 9:00 до 18:00, а в горячие деньки с 1 декабря до 9 января — с 9:00 до 19:00. На территории резиденции находится почта (откуда можно отправить письмо с «санта-маркой»), магазин сувениров и Рождественский музей с кучей артефактов, рассказывающих о «родословной» Санта-Клауса и традициях праздника в разных странах.
В Суоми очень популярно катание на оленьих и собачьих упряжках. Модными стали зимние верховые прогулки на лошадях и авторалли на ПОМОГУ ПОДОБРАТЬ ВЫГОДНЫЙ ПО ЦЕНЕ И ИНТЕРЕСНЫЙ ТУР!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем